Главная Новости Bomb Cosmetics. Пачули
Поиск по сайту:

Новости

21 апреля 2016
Bomb Cosmetics. Пачули

 
  
Название многолетнего тропического кустарника семейства Губоцветных "ПАЧУЛИ" (Patchouli) произошло от тамильских слов "pachchai" – "зеленый" и "ilai" – "лист". Родиной ПАЧУЛИ являются Филиппинские острова, но кустарник встречается и в других местностях: в Карибском бассейне, в некоторых регионах Азии... ПАЧУЛИ культивируют в Индии, Индокитае, Индонезии, Западной Африке, Малайзии, Вьетнаме, на Кавказском побережье Черного моря.

Эфирное масло получают из листьев растения.
Источником самого качественного масла ПАЧУЛИ считается кустарник Pogostemon cablin (ботаническое название Пачули); иногда масло получают из других разновидностей растения: Pogostemon commosum, Pogostemon hortensis, Pogostemon heyneanus и Pogostemon plectranthoide.
Свежие листья кустарника не имеют запаха и содержат мизерный процент эфирного масла. Для увеличения выхода масла и его качества, листья растения подвергают ферментативной сушке. После чего методом паровой дистилляции в течение 6-24 часов из сушеного сырья перегоняют масло - тяжелую, плотную жидкость золотисто-коричневого цвета с характерным ароматом.
Таким способом получают и эфирное масло ПАЧУЛИ Bomb Cosmetics, производимое в Индонезии.

В странах Юго-восточной Азии масло ПАЧУЛИ тысячелетиями использовалось в медицине в качестве противоядия от укусов насекомых и змей. Позже в Индии придумали прокладывать сухими листьями растения  дорогие ткани, запах ПАЧУЛИ отпугивал моль. Впитываемый материалами, приятный аромат с тех пор – отличительная особенность  текстильной продукции  этой страны.

Со временем ароматные саше с листьями ПАЧУЛИ начали целенаправленно использовать для ароматизации белья, а эфирное масло добавлять в составы восточной парфюмерии. Тогда заметили: благовоние положительно влияет на настроение и эмоции вдыхающих его людей – роскошный горьковато-сладкий аромат источал энергию любви, пробуждал чувства. Наверное, потому масло ПАЧУЛИ столетиями было непременным атрибутом обрядов бракосочетания и любимым маслом индийских принцесс. 

АРОМАТНОЕ ВОСПРИЯТИЕ 

Аромат эфирного масла ПАЧУЛИ сильный, теплый, горьковатый, пряный, смолисто-терпкий, с мускусным обертоном. На начальном этапе слышатся дымно-земляные ноты с выраженным древесным основанием, постепенно они сменяются приятной сладостью; спустя несколько часов можно почувствовать сухие, жаркие, песчано-смолистые стороны аромата. При первом "знакомстве" ПАЧУЛИ некоторым может напомнить запах кедра, черного перца, мускатного ореха, можжевельника, мускуса, кто-то может сравнить его с запахом земли после дождя; крепкого чая или хорошего табака…
"Молодое" эфирное масло ПАЧУЛИ имеет яркий аромат зелени, в котором четко угадываются ноты плесени (нейтрализовать их можно, прибавив каплю Имбиря) – такой запах нравится далеко не многим. Однако со временем масло "созревает", и его аромат кардинально меняется: набирает глубину, становится мягким и загадочным, горьковатые тона сменяются выразительной сладостью. Чем больше лет маслу Пачули, тем приятнее становится его запах. Цвет масла постепенно переходит от светло-янтарного к более насыщенному коричневому, консистенция становится все более густой и вязкой.
Аромат чистого масла ПАЧУЛИ сразу вызывает либо жгучую любовь, либо антипатию. Но стоит иметь ввиду, что, забытое на долго и извлеченное со временем, масло Пачули может вызвать, далекое от первоначального, впечатление… А вот в смесях с комплиментарными маслами Пачули нравится практически всем – масло придает составам выразительности и насыщенности. В парфюмерии богатый, землистый аромат ПАЧУЛИ выступает в качестве базы, фиксатора и основы композиций.
Масло ПАЧУЛИ чудесно звучит в восточных  духах в сочетании с экзотичными, цветочными маслами Нероли, Иланг-иланга и классической, благородной Розой; украшает более легкие цитрусовые композиции с Грейпфрутом, Бергамотом, Апельсином. Изысканному мужскому парфюму благородное Пачули, добавляемое к маслам древесных пород Сандала, Кедра, Ветивера, придает чувственности и сексуальности.
ВАРИАНТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

 

 

 

 

            

 
Цена: 990 руб.
   

 АРОМАТЕРАПИЯ
Аромат Пачули сложный, неоднозначный, поэтому подходить к знакомству с ним нужно постепенно: начать с самых простых и понятных процедур, взяв для этого количество масла вдвое меньше рекомендованного.

  • Антидепрессант: седативное и тонизирующее действие

Масло Пачули обладает мощным антидепрессивным действием, избавляет от навязчивых мыслей, "разгружает" подсознание, вызывает прилив бодрости, возвращает к жизни.

Вдыхание паров эфирного масла помогает быстро снять нервное напряжение, успокаивает, избавляет от беспокойства и бессонницы.
Пачули помогает собраться с мыслями, эфирное масло используют для создания медитативного настроя. По Фэн-шуй Пачули относится к "ароматам Земли", связанным с ощущением стабильности и устойчивости, "почвы под ногами". Эфирные масла данной стихии помогают "спуститься с небес на землю", обрести здоровый практицизм.

Рецепт смеси из Индонезии "На закате дня": 3 капли Пачули, 2 капли Иланг-иланга, 1 капля Имбиря, 5 капель Мандарина.

  •  Афродизиак

Терпкий и теплый, "ночной" и пьянящий, аромат Пачули обладает выраженными свойствами афродизиака. Масло Пачули используют в системном лечении импотенции и фригидности. Оно помогает снять психические зажимы, повышает сексуальное желание, стимулирует воображение, с его помощью романтические вечера становятся ярче и разнообразнее. Распыленное в воздухе масло или процедуры с ним (ванна, массаж) принесут незабываемые впечатления…

Эротические композиции для аромалампы, ванны, добавления в массажное масло:
Рецепт №1 масло Пачули и Иланг-иланга – по 1 капле, масло Кедра – 2 капли, масло Сандалового дерева – 3 капли;
Рецепт №2 масло Пачули, Бергамота и Имбиря – по 3 капли, Корица – 2 капли.

  •  Лечебное действие: противовоспалительное, антисептическое, фунгицидное, жаропонижающее

Пачули полезно "жечь" в аромалампе при наличии в семье инфекционного больного - пары масла убивают микробы, бактерии и вирусы, что способствует более быстрому выздоровлению больного и защищает других членов семьи от заражения. Кроме того, масло Пачули обладает мягким жаропонижающим действием.

  •  В быту - инсектицидное действие, реппелент

Масло Пачули отлично отпугивает насекомых, его распыление вместе с водой из пульверизатора или добавление в аромалампу поможет избавиться от "непрошеных гостей". Ароматизируя маслом Пачули свой гардероб, можно защитить одежду от моли.
Методики использования:  аромалампа (3-5 капель на 15 м² снимут признаки депрессии); ароматизация постельного белья создаст атмосферу интима;  прием ванн (4-6 капель, растворенных в эмульгаторе, снимет нервное напряжение, панику, бессонницу…); массаж (6-8 капель на 15 г базового масла поможет расслабиться и настроит на романтический лад); аромамедальон (2-3 капли).

 КОСМЕТОЛОГИЯ
Внимание! При нанесении на чувствительную кожу возможно легкое, чуть холодящее, покалывание в течение 1-2 минут, что является естественной реакцией.

  •  Уход за жирной кожей: вяжущее,  противовоспалительное действие

Масло Пачули – одно из широко рекомендуемых эфирных масел для ухода за жирной кожей. Оно способствует устранению чрезмерного жирного блеска, уменьшает расширенные поры, убирает угри и "серый" цвет лица. Больше всего масло ценится своей способностью снимать воспалительные процессы, заживлять шрамы от постакне и другие микроповреждения кожи.
У людей с жирным типом кожи лица,  чаще всего также страдают кожа головы и волосы.  Масло Пачули, добавленное в шампунь при мытье головы или в маски/бальзамы для волос, помогает  снизить кожный секрет, устранить перхоть, придать волосам силу, сделать их более эластичными.

  •  Уход за сухой и нормальной кожей: смягчает, уменьшает возрастные признаки, устраняет усталый вид

Пачули освежает, обновляет, увлажняет и разглаживает сухую, утомленную кожу, улучшает ее цвет. Быстро устраняет раздражение и шелушение.
Отлично подходит для антивозрастного ухода – масло ускоряет процессы регенерации и уменьшает выраженность морщин, восстанавливает эластичность увядающей кожи. 

Масло Пачули – эффективно смягчает грубую, потрескавшуюся и обезвоженную кожу, им можно обогащать средства для ухода за сухой кожей рук или ног.

  •  Дезодорирующее действие

Обладающее антисептическими свойствами, эфирное масло Пачули применяется для уменьшения обильного потоотделения, предупреждения возможных воспалений и раздражения, возникающих вследствие гиперфункции сальных желез.
Масло Пачули естественным образом дезодорирует кожу, оставляя  на ней легкий восточный аромат, который сохраняется в течение всего дня. Подходит для применения в жаркое время года, в стрессовой атмосфере…
Методики применения: ополаскивания с маслом Пачули (в 1 литре воды добавить 5 капель масла, предварительно растворенных  в  эмульгаторе); влажное обертывание (водным раствором смочить полотенце, обернуть тело и оставить на 10 минут); прием ванны.

  •  Лечение укусов насекомых

Одно из самых древних применений Пачули – смазывание мазью на его основе или точечно чистым маслом, пораженных насекомыми, участков. Пачули нейтрализует зуд, способствует скорейшему заживанию места укуса.

  •  Формирует красивый силуэт

Масло Пачули включают в составы массажных смесей для выравнивания рельефа кожи. Оно делает кожу более упругой, уменьшает дряблость проблемных зон; кроме того, масло Пачули хорошо устраняет отеки, разгоняет кровь и лимфу и помогает вывести лишнюю жидкость, что способствует уменьшению признаков целлюлита, особенно на первых стадиях. Обеспечивает лифтинг-эффект и применяется для ухода за кожей в области декольте.  Бонус: Пачули обладает способностью немного снижать аппетит, и, таким образом косвенно влиять на улучшение силуэта тела.
Рецепт: Пачули – 5 капель, Иланг-иланг – 2 капли, герань – 3 капли на 10 мл базы
Рецепт масляной смеси для лица: Пачули и Иланг-иланг – по 2 капле, масло Грейпфрута – 1 капля, на 10 мл масла (подойдут базовые масла Сладкого миндаля - для сухой и нормальной кожи или Виноградной косточки - для жирной кожи).
Рецепт маски для лица: на 10 мл базового масла Зародышей пшеницы – по 2 капли масла Пачули и Литсеи Кубебы и 4 капли Ромашки.

Методики применения: обогащение различных косметических средств (шампуней, кремов, мазей, лосьонов и т.д.), паровые бани для кожи лица (по 1 капле масла пачули, левзея и нероли). Для кремов и масляных смесей для лица оптимальная концентрация – 10 капель на 10 мл; для лосьонов для тела достаточно 5 капель на 10 мл средства; для мазей от насекомых, для точечного применения допустима пропорция 1:1 (смешать с любым кремом или базовым маслом).


МАСЛО ПАЧУЛИ В ПРОДУКЦИИ BOMB COSMETICS 

Масло Пачули добавляется GET FRESH COSMETICS во многие бластеры ручной работы, по названиям которых можно уже судить об их свойствах: "Лето Любви", "Загадочное сердце", "Пурпурная страсть"… После принятия ванны с такими бомбочками ощущается легкость и приятная расслабленность во всем теле, а пачулиевый аромат окружает своего обладателя ореолом загадочности и сексуальности.

В составах средств по уходу за телом Bomb Cosmetics - в мыле, гелях, скрабах, кремах, масло Пачули работает в двух направлениях: воздействует на кожные покровы - интенсивно увлажняет, смягчает, регенерируют кожу, улучшают ее цвет и рельеф; воздействует на сознание - позволяет расслабиться организму в целом, почувствовать прилив сил и вдохновения.

Особым психо-эмоциональным действием обладают ароматические свечи с парфюмерными композициями и маслом Пачули. Со свойствами масла-афродизиака чудесно гармонируют восточные ароматы свечей "Дурманящая", "Арабские ночи", "Шлейф Любви"…  За нежными и прозрачными (свеча "Лист малины"), праздничными и аппетитными (свеча "Рождественский пудинг") композициями скрывается страстный характер масла Пачули, полный чувственности и очарования!..

Бомбы для ванны
Сливочные бластеры
Уход за телом
Свечи
Мыло
 
"Хиппи Шейк"
"Сладострастная"
"Загадочное сердце"
"Дикая роза"
"Высокий полет"
"Пряный Манго"
"Лето Любви"
Кекс "Фрилав"
Брюле:  "Всегда в шоколаде"
"Цветочные мотивы"
Бомбочки:
"Пурпурная страсть"
"Пачули и зерна Розового перца"
"Сладкий вишневый пирог"
Крем-масло  "Поцелуй солнца"
Скраб "Землянич-ные поляны"
Массажный брусок "Ваниль-ное нашествие"
Гель для душа "Энергия душа"
"Рождественский пудинг"
"Шлейф Любви"
"Лист малины"
"Ягодный фейерверк"
"Наливная вишня"
"Спелый Инжир и Олива"
"Лунный леденец"
"Медовый берег"
"Грезы любви"
"Тайное удовольствие"
"Пурпурные холмы"


МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ 

Масло Пачули не фототоксично, не раздражает кожу.
Как и все масла, требует проверки на индивидуальную непереносимость.
Противопоказано к применению в период беременности, не рекомендуется людям с пониженной кислотностью, может привести к еще большему снижению аппетита.
Не смешивать масло Пачули с эфирным маслом корицы, можжевельника и других скипидаросодержащих.