Главная Новости Organix Cosmetix. "Привыкание к косметике"
Поиск по сайту:

Новости

25 января 2013
Organix Cosmetix. "Привыкание к косметике"

“Говорят, что активное действие компонентов крема на кожу происходит в течение 6 месяцев, затем кожа "привыкает", и крем перестает “работать”. Его нужно менять. Относится ли это к органической косметике OrganixCosmetix?” – вопрос, который волнует многих посетителей нашего ФОРУМА.


Ингредиенты, входящие в современную  косметику по уходу, тем более домашних линий, не вызывают привыкания кожи и организма в целом. Ни лекарственные препараты, ни гормоны,  добросовестные изготовители давно уже не используют в рецептурах, следовательно  «зависимости»,  как таковой, развиться не к чему. А если учесть тот факт, что современные компании-производители постоянно обновляют и обогащают свои продукты новыми, усовершенствованными компонентами, то разговор о каком-либо «привыкании кожи» к средству вообще становится бессмысленным.  

Взять, к примеру, бренд израильской косметики. Весной 2012 года средства по уходу за кожей  лица линий Organix Cosmetix  и Organix Cosmetix Anti Aging претерпели не только рестайлинг упаковки. Производитель B4U существенно изменил ингредиентные листы этих продуктов. На смену эффективным натуральным веществам пришли еще более современные,  активные по воздействию компоненты и комплексы, позволяющие получать незамедлительные результаты без вреда для здоровья.  Поэтому, все те, кто решит продолжить пользоваться  полюбившейся косметикой, волей не волей,  станут обладателями принципиально новых органических средств высокого качества.

Продолжая рассуждать на тему привыкания кожи к косметике, в рамках органического бренда, созданного исключительно из природных материалов – соков, экстрактов, масел растений и деревьев,  уместным будет сравнить ее с, составляющими рацион любого человека, водой, злаковыми культурами, овощами или фруктами. Кто-нибудь, когда-нибудь слышал о привыкании или зависимости, сформировавшейся к одному из них? Нет. Благодаря употреблению подобного рода продуктов на протяжении жизни мы быстро и эффективно восполняем  в организме энергию, запасы ценных веществ, витаминов. То же  действие, но только снаружи, оказывает и органическая косметика. Регулярно нанося, к примеру,  освежитель Organix Cosmetix или сыворотку Organix Cosmetix Anti Aging  для лица, мы питаем кожные покровы, насыщаем их полезными микроэлементами. Оба органических средства обладают пролонгированным действием и накопительными свойствами. С течением времени вид кожных покровов заметно преображается. Обеспечив  для начала длительный увлажняющий эффект, активные вещества - сок Алоэ Барбадосского, экстракты Альпийских трав, ценные растительные масла, витамин Е, день за днем «работают» над омоложением кожи – способствуют процессу регенерации, полноценному функционированию каждой клеточки, выравнивают кожные покровы, сокращают глубину и выраженность морщин…
 
Сила природы – неисчерпаемый источник здоровья и молодости кожи. Природной  косметикой можно пользоваться сколь угодно долго.  Человеческая кожа лучше всего взаимодействует с субстанциями растительного происхождения – уверены специалисты компании-производителя B4U. Активные компоненты, включенные в разнообразные средства по уходу линии Organix Cosmetix, усваиваются кожными покровами практически полностью. Мягкие, мгновенно впитывающиеся консистенции средств не противоречат естественным процессам, происходящим в нашей коже, не оставляют ни жирного блеска на поверхности, ни чувства стянутости. В случае возникшего раздражения на лице или шелушения, органическая косметика эффективнее и безопаснее прочей косметики окажет успокаивающее и лечебное действие. 

Стоит отметить, косметика подобного класса актуальна в течение всего времени года. И зимой, и летом, а также в межсезонье кожа отреагирует здоровьем и красотой на экологичную заботу.
 

Принять участие в обсуждении этой темы можно, зарегистрировавшись на нашем форуме.

Задать свой вопрос можно, написав нам письмо: kvarta@kvartacosmetic.ru или оставив сообщение на Jivo Site 

Приглашаем Всех подписаться на рассылку новостей нашего сайта.
Рассылка Новостей – это самая последняя информация об обновлениях на сайте, ссылки на полезные советы по уходу за собой, подробные рецепты и прочие интересные факты из области натурального и здорового образа жизни.  Посмотреть Архив рассылок