Главная Новости Organix Cosmetix. Успокаивающая ЭКО-маска с осветляющим эффектом
Поиск по сайту:

Новости

12 ноября 2012
Organix Cosmetix. Успокаивающая ЭКО-маска с осветляющим эффектом

Одним из признаков здоровья и красоты кожи является ее равномерный цвет. Пигментные пятна, чрезмерная усеянность тела веснушками портят нам настроение, заставляют искать способы избавиться от неприятной напасти, прибегать к уйме процедур. Гиперпигментация, то есть более интенсивная окраска некоторых участков кожи – следствие повышенного содержания меланина1 в клетках кожи. Чаще пигментные пятна встречаются на открытых участках тела. Им более всего подвержены лицо, кисти рук, зона декольте.

Причин  возникновения гиперпигментации кожи много. Все они, так или иначе, связаны со здоровьем человека. Наследственность, изменение гормонального фона, прием лекарственных препаратов, работа желудочно-кишечного тракта, возраст, проживание в определенной местности - эти и многие другие факторы влияют на состояние кожных покровов.  Если Вы обнаружили у себя темные пятна, они появились внезапно, ярко выражены, обязательно обратитесь к дерматологу.

Убедившись, что чрезмерная пигментация кожи не вызвана  сбоями в организме,  а является лишь следствием воздействия на кожу ультрафиолета, необходимо принять тот факт, что повышенный окрас кожных покровов и неравномерное распределение меланина – ваша индивидуальная особенность, которая дала о себе знать. Чувствительность кожи к солнечному свету – явление наследственное, к появлению веснушек и пятен на теле многие люди расположены с рождения.  Учеными доказано, что человеческая кожа различных оттенков (фототип) реагируют на ультрафиолетовый свет по-разному.  И хотя самыми уязвимыми типами считаются – I (кельтский2) и II (светлокожий европеец3), обладателям более смуглых оттенков также следует беречь кожу от избытка солнечных лучей.

Замечено, что с образованием пигментных пятен гораздо чаще сталкиваются женщины. И чем старше они становятся, тем вероятнее, что эта проблема коснется их. Пигментацию, возникшую после 45-50 лет, принято называть возрастной, причина - фотостарение кожи. Дело в том, что с годами организм начинает вырабатывать больше меланина, и он не успевает равномерно распределяться по всей поверхности кожи. К тому же постепенно теряется упругость и эластичность кожи, снижается защитная реакция на ультрафиолет.

Безусловно, солнце необходимо нашему организму. Получая разумное количество ультрафиолетового излучения, можно укрепить свое здоровье, костную и нервную системы, повысить сопротивляемость организма к простудным и инфекционным заболеваниям, подлечить кожные высыпания, улучшить обмен веществ, кроветворение.

Опасен переизбыток солнечных лучей. Ежегодное облучение тела солнцем провоцирует преждевременное увядание не только кожных покровов, но и увеличивает степень изнашиваемости всего организма.  Постоянные перегревы отрицательно сказываются на работе практически всех органов. Любители загорать до шоколадного цвета должны понимать, что они первые в  группе риска по развитию рака кожи.

Поэтому, при первых же признаках гиперпигментации следует незамедлительно действовать. Сократить время пребывания под прямыми лучами солнца, а еще лучше -свести его до минимума.  Убедившись, что увеличение количества веснушек и появившиеся пятна - не признак какого-то заболевания, можно пройти курс отбеливающих косметических процедур.  

 
ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?
Косметических средств, позволяющих осветлять пятна, точечно или равномерно отбеливать кожу, сегодня выпускается много. Отбеливающая косметика Organix Cosmetix выгодно отличается от аналогов  растительным органическим происхождением и сочетаемостью продуктов внутри линии. 

 

 
ВРЕМЕНА ГОДА И ОСТВЕТЛЕНИЕ
Отбеливать кожу летом, “по горячим следам” категорически не рекомендуется, потому, как все осветляющие средства увеличивают восприимчивость кожи к ультрафиолету,  от воздействия которого в летние месяцы защититься практически невозможно.
 
Осень, особенно поздняя – самое подходящее время для любых осветляющих/отбеливающих процедур. Избавить кожу от пигментных пятен, образовавшихся вследствие чрезмерных летних солнечных ванн, вернуть свежесть и ровный тон, присущие коже изначально, помогут не радикальные, а достаточно мягкие средства, такие как Успокаивающая ЭКО-маска с осветляющим эффектом.
 
 
КАК РАБОТАЕТ ОСВЕТЛЯЮЩАЯ/ОТБЕЛИВАЮЩАЯ КОСМЕТИКА?  Читать подробнее >>
 

1  Меланин – это основной красящий пигмент в коже, он “отвечает” за цвет волос, глаз, кожи человека. Меланин выполняет роль естественного фильтра, призванного защищать кожу от УФ-излучения. Данные свойства меланина выражены тем больше, чем темнее природный цвет кожи человека. Его избыток, нарушения в распределении меланина в организме могут приводить к неравномерной окраске кожи, пигментным пятнам.    
 
2  Кельтский тип кожи характеризуется очень светлым тоном кожи, рыжеватым оттенком волос, круглогодичным наличием веснушек и полной непереносимостью солнца, 
 
Светлокожий европеец характеризуется светлой кожей, светло-русыми волосами и высокой чувствительностью к ультрафиолету.