Главная Новости Bomb Cosmetics. "Медитативная" ванна с морской солью
Поиск по сайту:

Новости

12 сентября 2012
Bomb Cosmetics. "Медитативная" ванна с морской солью
Водная стихия – таинственный мир, скрытой от глаз мощной энергии, которая ощущается всем существом, стоит только соприкоснуться с ней, поверить в ее целительные силы. Прародительница всего живого, для человека вода во все времена символизировала очищение, возрождение и обновление. Почувствовав усталость или упадок сил, люди с древних времен стремились к источникам, чтобы смыть с себя все тяготы бренного бытия. Подобное отношение к водной стихии сохраняется и в наши дни. Вода – лучшее лекарство от перегрузок и стрессов.
 
Проживая день за днем в бешеном ритме техногенной цивилизации, мы становимся заложниками  негативных эмоций: агрессии, раздражительности, апатии, и подчас "закипаем" от переизбытка собственных чувств. Вода «гасит» перевозбуждение, возвращая ощущение спокойствия и гармонии. На уровне интуиции, воспринимая воду как благо,  нас тянет к ней -  умыться, принять ванну, душ, избавиться от напряжения, зарядиться положительной энергией освежающего потока. 
 
Медики всего мира признают, что одним из наиболее эффективных вариантов водной терапии является купание в морской воде. Морская вода уникальна по своему составу – в ней содержится огромное количество минералов, микроэлементов, солей. она способствует очищению пор и проникновению через них полезных веществ. Солевой состав морской воды практически идентичен с солевым составом крови и межклеточной жидкости человека. Каждый раз, погружаясь в такую воду, мы словно попадаем в родную стихию. Морская вода стимулирует все жизненно важные процессы в организме. Расслабившись в объятьях соленой воды, можно избавить тело от боли, напряжения в мышцах и суставах, снизить давление,  нормализовать деятельность сердечнососудистой системы.
 
Имитация морской воды в домашних условиях активно практикуется многими людьми. "Морские ванны" становятся все более популярными и в нашей стране. Морская соль – конечно, не панацея, но она действительно помогает справиться со многими недугами.  Благодаря "соленым ваннам" меняется облик человека. Кожа после "морских процедур"  становится упругой и подтянутой, исчезают сухость и дряблость,  снижается вес, выводятся шлаки и токсины, уменьшается целлюлит. Домашняя «морская вода» ускоряет процесс регенерации тканей, придаёт коже эластичность, выравнивает ее. С помощью регулярных «морских купаний» залечиваются ранки и ссадины. Ногти после такого «морского лечения» перестают слоиться и ломаться, становятся крепкими, быстрее растут.
 
Воссоздать целебную процедуру морского купания в домашних условиях совсем не сложно - растворив в воде морскую соль для приготовления пищи в гранулах, мы получим классическую «морскую ванну».  Можно усилить благоприятный эффект и удовольствие от процедуры,  используя готовые продукты для принятия ванны на основе морской соли, обогащенной ценными маслами и растительными добавками. Например, средство для ванны Желание Клеопатры , в котором крупные соляные гранулы смешаны с сухими лепестками цветов и пропитаны эфирными маслами. Ванна с такой смесью усилит регенерирующее  действие соли, сделает кожу более упругой, гладкой и шелковистой. Цветочное погружение никого не оставит равнодушным. А специальная пудра для ванны Океан блаженства – щедрый коктейль из питательных и смягчающих компонентов,  превращающий солевое купание в шикарную процедуру для ухода за кожей.
 
Напитанная растительными маслами "морская вода" глубоко увлажнит кожу, сделает ее бархатистой, при регулярном применении Вы ощутите омолаживающий эффект. Эфирная композиция пудры для ванны поможет расслабиться, снять накопившуюся усталость, напряжение.
 
 

«Медитативная» ванна с морской солью

  Лучшее время для ванны – вторая половина дня, не позднее, чем за 2 часа до сна. Не рекомендуется принимать ванну на полный желудок: после еды должно пройти не менее 1,5 часов.

  Принимать ванну следует после душа, предварительно очистив кожу от загрязнения. 

 Температура «морской воды» не должна превышать 37°С. Погружаться в воду следует полностью. Продолжительность процедуры 15- 20 минут.

Когда основные правила “медитативной” ванны будут соблюдены, расслабьтесь и настройтесь на умиротворяющий, творческий процесс…
Погружаясь в ванну, дышите медленно, ровно... Постарайтесь расположиться в ванне так, чтобы плечи были покрыты теплой водой. Устроившись максимально удобно, закройте глаза.
Сосредоточьтесь на своем дыхании: вдыхая через нос, ощутите запах морской воды, дайте этому аромату с потоком воздуха проникнуть вглубь, полностью заполнить Вас изнутри… Затем медленно "отпустите" его с выдохом через рот.
Продолжайте наблюдать за дыханием, одновременно ощущая убаюкивающее прикосновение воды ко всей поверхности тела. Теперь и Вы, и вода едины. Пусть энергия воды заполнит все Ваше сознание, омоет разум, душу и тело...

Через 15 минут откройте сливной клапан. Морская вода быстрым потоком устремиться  из вашей ванны, забирая с собой усталость прожитого дня, оставляя вас  с новорожденными мыслями и обновленным телом. Включите проточную воду. Сделав несколько глубоких вдохов, зачерпните  горсть "свежей" воды, умойте ею лицо.
 
После принятия ванны с ароматной солью "ЖЕЛАНИЕ КЛЕОПАТРЫ" и насыщенной растительными маслами пудрой "ОКЕАН БЛАЖЕНСТВА" не окатывайтесь пресной водой из душа, а просто промокните тело полотенцем или наденьте махровый халат. Соль и другие полезные компоненты будут продолжать действовать на кожу еще некоторое время после принятия ванны.