Главная Новости Organix Cosmetix. Как выбрать крем для глаз?
Поиск по сайту:

Новости

10 мая 2012
Organix Cosmetix. Как выбрать крем для глаз?

КРЕМ ДЛЯ ОБЛАСТИ ВОКРУГ ГЛАЗ – важное косметическое средство в повседневном уходе, и никакой другой крем (для лица, для шеи) не может его заменить. Это обусловлено характерными особенностями строения кожи данной части  лица – она более тонкая, вокруг глаз почти нет подкожно-жировой клетчатки, сальных желез, кровеносных сосудов и мало мышечной ткани, которая бы обеспечивала упругость кожных покровов. К тому же нежная кожа вокруг глаз постоянно подвергается нагрузкам: растяжению в процессе моргания, напряжению во время длительной зрительной работы и сморщиванию от активной мимики. С возрастом кожа теряет свою эластичность, и ей все сложнее возвращаться в первоначальное состояние. Старение – неизбежный процесс, но с помощью правильно выбранного крема для ухода за чувствительной зоной лица можно значительно отодвинуть время появления признаков, выдающих наш биологический возраст.

Как известно, грамотно подобранное косметическое средство является залогом успеха по уходу за любой частью тела. Неправильная оценка состояния кожи, неподходящий или некачественный крем для глаз – все это способно усугубить ситуацию, спровоцировать шелушение, аллергию или вызвать отек. Поэтому перед тем как отправиться за покупкой нового крема в магазин или аптеку, нужно предельно внимательно изучить свое лицо, выявить проблему и свои потребности, и только после такого предварительного самообследования приступать к поиску подходящего средства по уходу.
 
При выборе крема  нужно проверить его органолептические свойства. Крем для глаз должен быть совсем без запаха или иметь легкий растительный аромат (в случае натуральной и органической косметики). Наличие отдушек может вызвать раздражение нежной кожи. Консистенция крема должна быть легкой, нежирной (эмульсионной или гелевой), чтобы он легко наносился и хорошо впитывался. Отличным средством для кожи вокруг глаз являются сыворотки (серумы). Они имеют более легкую консистенцию и большую концентрацию активных веществ, обладают свойством мгновенно проникать в глубокие слои кожи. Эти высокоэффективные средства активно применяются как для решения уже появившихся проблем, так и для профилактики старения кожи.
 

Подбор средства по уходу за кожей вокруг глаз с учетом некоторых факторов:

МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ. Чаще всего связаны с анатомическими особенностями человека.  Тонкая от природы мембрана, расположенная между кожей век и подкожной клетчаткой, с возрастом еще более истончается. В дальнейшем это становится причиной выхода жировой клетчатки прямо под кожу. В медицине мешки под глазами  называют «грыжами». Появлению "грыжи" на нижнем веке способствуют такие факторы, как нарушение здоровья (работы почек),  аллергии, плохое кровообращение, недостаточное время сна, постоянные стрессы, несбалансированное питание, малоактивный образ жизни, нерегулярный или полностью отсутствующий уход за кожей в этой области. Самый злостный провокатор мешков под глазами – алкоголь.
Помочь избавиться от мешков под глазами могут средства, нацеленные в первую очередь на снятие отека кожи и улучшение микроциркуляции (охлаждающие стики для глаз, охлаждающие компрессы, гелевые маски). Натуральные средства, в состав которых входят тонизирующие вещества, экстракты некоторых трав, например, такие как Бузина Черная и Шандра (экстракты содержатся в креме для глаз и шеи Organix Cosmetix) богатые антиоксидантами, улучшают местное кровообращение, оказывают противовоспалительное и регенерирующее действие на утомленную кожу. 
 
ОТЕКШИЕ, ВОСПАЛЕННЫЕ ВЕКИ. Чаще всего проблема носит медицинский характер, причина – аллергия, конъюнктивит, насморк или синусит, задержка жидкости. Снять отек можно также с помощью охлаждающих средств и процедур. Причиной такой реакции кожи нередко становиться недостаточно тщательный вечерний демакияж, когда на глазах остаются частички косметики, препятствующие нормальному дыханию кожи. Исключить такие проблемы можно, используя двухфазные средства, специально предназначенные для снятия с век даже стойкого макияжа. Натуральное  средство для снятия макияжа с успокаивающим соком Алоэ не только бережно очистит кожу, но и снимет раздражение.
 
МОРЩИНКИ МИМИЧЕСКИЕ. Без мимики наше лицо походило бы на маску. Именно мимические морщины формируют впечатление о человеке, о его характере, темпераменте. С первыми мимическими морщинками человек может столкнуться уже в довольно юном возрасте, но к 30 годам этот тип морщин становится отчетливо заметным у всех людей без исключений. Для того чтобы сгладить проявления мимики и отдалить образование статичных морщин (в них превращаются многие мимические морщины с возрастом) следует придерживаться здорового образа жизни: организовать нормальный питьевой режим, отказаться от курения и алкоголя, регулярно заниматься спортом, дышать свежим воздухом, правильно питаться и, конечно же, следить за своей мимикой. При выборе косметического средства для ухода за такой кожей, следует отдавать предпочтение увлажняющим кремам с антиоксидантами. Растительные масла и экстракты трав содержат их в большом количестве, данными компонентами богата био косметика: “Крем для глаз и шеи”, “Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз”, “Антивозрастная сыворотка-лифтинг” Organix Cosmetiх.