Главная Новости Organix Cosmetix. Биокомплекс Easyliance
Поиск по сайту:

Новости

20 апреля 2012
Organix Cosmetix. Биокомплекс Easyliance

ЛИФТИНГ - это процедура по подтяжке кожи. Эффекта лифтинга можно добиться двумя способами - операционным (с помощью пластической хирургии) и безоперационным (с помощью косметических средств и специальных методик). К определенному возрасту не только женщины, но и мужчины накапливают претензии к своей внешности и начинают всерьез задумываться о подтяжке кожи как единственном способе борьбы с возрастными изменениями – потерей упругости и эластичности кожи, появлением морщин и складок, «размыванием»  контуров лица, шеи, “обвисанием” кожи. Часто с целью омоложения люди прибегают к кардинальной мере – операции, считая малоэффективными косметические процедуры... И напрасно! Современная косметология находится сегодня на очень высоком уровне, разработано огромное количество методик и средств, позволяющих приостановить процессы старения кожи, омолодить ее на 5, 10 и более лет…

Существует множество специальных способов безоперационной подтяжки кожи: мезотерапия, воздействия током (миостимуляция) или ультразвуком, радиоволны, лазерная шлифовка, фотоомоложение и так далее. Помимо профессиональных решений, на косметическом рынке широко представлены косметические средства, позволяющие осуществлять уход за увядающей кожей в домашних условиях и получать отличные результаты.
 
О некоторых косметических процедурах, средствах и их ингредиентах, обладающих лифтинг-эффектом, мы хотели бы поговорить сегодня.
 
По способу действия домашние лифтинги  можно разделить на поверхностные и глубокие.  
 
Действие поверхностных лифтингов основано на мгновенном эффекте, который достигается благодаря использованию средств с различными активными комплексами, позволяющими  наблюдать визуальные изменения сразу же или через несколько часов после нанесения. Средства могут отличаться по способу воздействия: одни заполняют собою морщины и зрительно уменьшают их глубину, другие – удерживают в коже влагу, вызывая легкое “набухание” кожи, третьи – снижают сокращение мелких мышечных волокон…
 
Принципиально иным механизмом действия обладает активный биокомплекс Easyliance (Изильянс®) – новая разработка французской компании Soliance (Сольянс), занимающейся исследованием активных натуральных косметических ингредиентов. Easyliance – это природный биополимер, подсыхая на коже,  он образует невидимую дышащую пленку (сетку). Эта пленка действует как «бандаж», подтягивает контур лица, механические свойства кожи улучшаются, она сокращается и становится более упругой. (Смотреть подробные результаты исследований – в PDF-формате)
 
Easyliance на сегодняшний день считается одним из лучших ингредиентов для лифтинговых средств. Биокомпонент с «эффектом Золушки» можно встретить и в качественной косметике для домашнего использования, в омолаживающем средстве для профессионального ухода. Благодаря натуральному происхождению, Изильянс все активнее включается в рецептуры органических anti aging продуктов.  Его содержат, к примеру, органические сыворотки Organix Cosmetix (Сыворотка-лифтинг для лица и Сыворотка-лифтинг для глаз). Сыворотки не только подтягивают кожу лица сразу после нанесения, но и работают на перспективу. Сыворотки стимулируют регенерацию клеток эпидермиса и синтез кожей собственного коллагена, восполняют дефицит влаги. Растительные экстракты трав, витамин Е, ценные масла воздействуют на биохимические процессы, протекающие в коже и постепенно повышают ее эластичность. Сыворотки Organix Cosmetix сочетают в себе свойства поверхностного и глубокого лифтингов.
 
К глубоким домашним лифтингам можно отнести комплекс процедур и мероприятий, направленных на устойчивый омолаживающий эффект, который достигается путем методичного выполнения специально разработанных программ по уходу. При таком лифтинге действует правило “накопительного" эффекта. Для того чтобы увидеть результаты требуется время  (от 2 до 4 месяцев).
 
Эффекта глубокого лифтинга можно достичь всеми способами, повышающими эластичность и упругость кожи: упражнения для лица (фейсбилдинг, фейсформинг, фитнес для лица) – не менее 1 месяца ежедневных занятий; массаж лица (20 процедур); курс косметических процедур пилингов или масок для лица (не менее 15 процедур, 2-3 раза в неделю), и конечно же нанесения специальных сывороток, таких о которых мы говорили выше (2 раза в день, утром и вечером курсом от 40 до 60 дней).
 
Тем, кто всерьез озабочен своей внешностью и готов  совершенствовать свой облик и дальше, следует взять на вооружение еще один  “вид” лифтинга – лифтинг-макияж – способ нанесения декоративных косметических средств на кожу лица, дающий визуальный эффект более подтянутой и молодой кожи. Техника его выполнения сравнима с работой профессиональных гримеров. Конечно, чтобы освоить основные приемы такого макияжа потребуется некоторое время и знания, но эффект от такого способа нанесения декоративной косметики может превзойти даже самые смелые ожидания. Задачи, которые с легкостью можно решить с помощью лифтинг-макияжа: выровнять кожу, создать эффект естественного свечения, визуально “приподнять” контуры лица (разрез глаз, уголки губ – все линии должны “стремиться вверх”).