Главная Новости Le Sultan. В новый год с новыми привычками!
Поиск по сайту:

Новости

12 января 2012
Le Sultan. В новый год с новыми привычками!

Человеку свойственно совершенствоваться, а в начале каждого года это желание обостряется. Недаром именно в этот период, в новогодние праздники, принято желать друг другу всяческих благ, многие из нас подводят итоги уходящего года и строят планы на будущее, формируют новые цели и пути их достижения. Еще начало года может стать отличным временем для приобретения полезных привычек, пусть небольших и подчас совсем не заметных постороннему глазу, но обязательно хороших. “Крупный успех составляется из множества предусмотренных и обдуманных мелочей” – так гласит один из афоризмов  известного русского историка Ключевского, мы в подтверждение сказанному, предлагаем Вам пример одной новой привычки, маленькие детали которой обязательно приведут Вас к значительным результатам!  Пример наш, как Вы правильно догадались, будет из близкой нам области – красоты. 

Что такое красота? Если оставить вечные темы здоровья и психологического благополучия профессионалам, то можно сказать, что красота – это, в первую очередь, ухоженный внешний вид. Большинство согласится с нами, что о красоте мы судим в первую очередь по внешнему облику: волосам и прическе, маникюру, и, конечно, коже (лица, рук, всего тела). Сияющая, свежая кожа наделяет своего обладателя гораздо большей привлекательностью, чем самая дорогая и нарядная одежда и аксессуары; кожа – бесценный дар, который всегда остается с нами.
 
Основой ухода за кожей, считается  ее регулярное очищение, но решающее значение всегда будут иметь те средства, которыми осуществляется этот уход. Если до сих пор на Вашей ванной полочке красуется “обычное” мыло, которым Вы моете руки, а иногда даже лицо, то пришло время задуматься о том, как может отразиться  данная привычка с годами на состоянии Вашей кожи. Промышленное мыло, основой которого обязательно служат животный глицерин и щелочь, смывает естественный защитный слой кожи, что способствует высыханию и, как следствие, наиболее раннему старению кожи. Кроме того, сдвиг кислотности (pH) в щелочную сторону открывает доступ для проникновения вглубь кожи вредных микроорганизмов. “Капля камень точит”, мыло – это то, что соприкасается с кожей довольно часто, поэтому со временем не удивляйтесь, если заметите, что сначала кожа рук начнет страдать от ощущения стянутости, постепенно терять бархатистость и упругость, а вслед за ними и лицо – здоровый вид и привлекательность…
                                        
Выход – менять свои привычки в умывании на более благоприятные для красоты кожи. Ощутимую пользу принесет переход на мыло на основе растительных компонентов и масел, такое, как, например,  натуральное мыло Le Sultan, которое изготовлено на основе экологически чистого оливкового масла (до 88% в составе), прекрасно увлажняющего кожу, и обладает прекрасными бактерицидными и очищающими свойствами за счет входящего в состав масла Лавра. Для регулярного мытья рук и умывания лица идеально подойдет жидкое мыло Le Sultan с процентным содержанием масел: 70% масла оливы и 20% масла лавра в флаконе изготовленном из качественного коричневого пластика с удобным дозатором, опоясанном  красочной несмываемой этикеткой, на которой – фото крепостной стены города Алеппо (Сирия), которая напоминает о 4000-й истории этого натурального мыла.
                                  
Воплощение древних секретов мыловарения – теперь на Вашей полочке…  Изо дня в день растительное мыло будет мягко очищать кожу от загрязнений и водостойкой косметики, увлажнять и наполнять полезными микроэлементами, входящими в его состав. Мыло с приятным древесным ароматом, чем-то напоминающим запах свежей хвои образует удивительно мягкую и нежную кремовую пенку, которая позволяет не только качественно умываться, но и осуществлять идеальное гладкое бритье – мыло по достоинству оценили многие мужчины, которые уже когда-то совершили для себя «открытие» сирийского мыльного «чуда».
 
Начав использовать натуральное мыло утром, днем и вечером, Вы сами не заметите, как оно прочно войдет в Вашу жизнь, сформирует привычку, ту самую хорошую привычку – одну из тысячи мелочей, которые обязательно приведут Вас к желаемым результатам. Очень скоро  Вы почувствуете, что кожа стала более нежной, упругой и бархатистой, одним словом, ухоженной – так новая полезная привычка приблизила Вас на шаг к красоте.
 
Вспомните в этот момент о Ваших близких и друзьях, почему бы не поделиться таким простым и полезным приобретением с ними? Они непременно оценят Вашу заботу. А преподнести им это «сокровище» можно в стильных плетеных изделиях из ивовых прутьев на выбор: или в открытой корзинке, опоясанной эффектной лентой с бантом, или в закрытом чемоданчике с замком – оба в дальнейшем можно использовать как емкости для хранения, украсить ими интерьер.
 
Несколько советов для формирования наборов «Le Sultan»:
  • подбирайте твердые мыльные бруски с разным процентным содержанием оливкового и лаврового масла, так Вы предоставите возможность одаряемым оценить возможности мыла и сделать дальнейший выбор с учетом типа кожи и прочих особенностей (см. Le Sultan. Как выбрать мыло? ).
  • включайте в набор универсальное жидкое мыло, которое подходит для мытья лица, рук, может использоваться в качестве шампуня и бальзама для бритья.
  • Бонус – квасцовый камень – еще одно полезное и многофункциональное приобретение, которое выгодно дополнит подарок.