Главная Новости Organix Cosmetix. Уход за лицом в холодное время года
Поиск по сайту:

Новости

14 декабря 2011
Organix Cosmetix. Уход за лицом в холодное время года

Давно не секрет, что кожа в холодное время года нуждается в более тщательном уходе, дополнительном питании и защите. Многие отмечают, что именно в долгие зимние месяцы кожа лица становиться более чувствительной и восприимчивой, и даже счастливые обладатели нормального типа кожи периодически испытывают дискомфорт: появляются сухость, шелушение, красные пятна, зуд…

Основные причины – сухость воздуха, низкая температура, ее резкие колебания…
Не смотря на то, что человеческий организм, в том числе и кожа, способен приспосабливается к разным условиям жизни, изменение климатических условий не может пройти для него незамеченным. И хотя кожа, выполняя свои основные функции даже при крайне низких температурах, является для организма надежным защитным барьером, ей все же требуется некоторая «сезонная» поддержка, о которой далее мы и поговорим.
 
Знаете ли Вы, какие незримые процессы происходят с кожей при понижении температуры и влажности воздуха? При незначительных атмосферных колебаниях кожа способна продолжать функционировать в привычном режиме, так как, входящие в молекулярный состав клетки сигнальные молекулы – цитокины, обеспечивают строгий контроль над процессом испарения воды, барьерными функциями клеток, формированием толщины рогового слоя, предупреждая обезвоживание кожи. При усилении неблагоприятных условийкожа начинает испытывать стресс, следствием чего являются сбои в механизме регуляции защитных процессов в коже, вызывающие шелушение, покраснение и другие реакции пораженной кожи. 
 
“Опасность” обезвоживания подстерегает кожу и в закрытых помещениях: несмотря на привычную и комфортную температуру, влажность воздуха резко снижается из-за работы отопительных приборов. Оптимальный уровень увлажненности воздуха (70%) падает почти в два-три раза! Для предотвращения нежелательных процессов, способствующих преждевременному увяданию кожи, появлению ранних морщинок, важно организовать правильный “зимний” уход за кожей, прибегнув к использованию специальных увлажняющих средств, одной из задач которых станет восполнение недостатка влаги в коже.
 
С этим легко справятся органические увлажняющие крема линии Organix Cosmetix. Созданные на основе сока Алоэ Вера, который мгновенно поглощается кожными покровами, обогащенные растительными маслами и био комплексами, они способствует увлажнению и регенерации клеток кожи, смягчают кожу, снимают воспаление, защищают от ультрафиолетового излучения.  В холодное время года наносить увлажняющие крема  правильнее всего после принятия душа или ванны не менее, чем за час-полтора до выхода на улицу, чтобы не вызвать переохлаждение кожи, еще лучше использовать на ночь – в часы, когда процессы регенерации кожи протекают наиболее интенсивно. >>