Главная Новости Organix Cosmetix. Эдельвейс
Поиск по сайту:

Новости

23 ноября 2011
Organix Cosmetix. Эдельвейс
Я на землю смотрю с голубой высоты.
Я люблю эдельвейс, неземные цветы,
Что растут далеко от обычных оков,
Как застенчивый сон заповедных снегов.
И, помедлив, уйду с высоты голубой,
Не оставив следа на снегах за собой,
Но один лишь намек, белоснежный цветок,
Мне напомнит, что Мир бесконечно широк.
Константин Бальмонт, "Эдельвейс"

 
 
Редкий белоснежный цветок, который ассоциируется у многих с чистотой и свежестью Альпийских гор, выделяется среди высокогорных трав не только своей королевской красотой. Подчиняясь законам самосохранения в сложных климатических условиях: низкой влажности, палящего солнца и холодных ночных температур Эдельвейс превратился в жизнелюбивое растение с ярко выраженными защитными свойствами.
 
Уникальные свойства, формирующие выносливость маленького растения были тщательно изучены компанией ALPAFLOR. В ходе лабораторных исследований был обнаружен целый коктейль веществ, нейтрализующих свободные радикалы и тормозящих процессы перекисного окисления липидов, проведенный тест “in-vitro” свидетельствовал о том, что экстракт Эдельвейса в 1,35 раз превосходит витамин С (аскорбиновая кислота) по антиоксидантным свойствам.Подробные результаты лабораторных испытаний представлены в виде отчета в PDF-формате.
 
Экстракт Эдельвейса активно используют в косметологии для создания формул антивозрастной косметики, косметики для ухода за проблемной и чувствительной кожей. Будучи мощным природным антиоксидантом, экстракт привносит в средства уникальные возможности, позволяющие утомленной коже раскрывая собственный потенциал, восстанавливаться.
 
Этими же свойствами наделены дневные кремы и сыворотки израильской косметики Organix Cosmetix, в составы которых введен органический экстракт Эдельвейса. Обеспечивая коже защиту от воздействия солнечной радиации, “городских стрессов”, средства позволяют поддерживать коже естественные барьерные функции, сохранять молодость и свежесть день ото дня.