Главная Новости Organix Cosmetix. Артемизия
Поиск по сайту:

Новости

07 ноября 2011
Organix Cosmetix. Артемизия

Генрих Гейне когда-то сказал: “КАК ВЕЛИКИЙ ХУДОЖНИК, ПРИРОДА УМЕЕТ И С НЕБОЛЬШИМИ СРЕДСТВАМИ ДОСТИГАТЬ ВЕЛИКИХ ЭФФЕКТОВ”. Смысл этого красивого афоризма становится еще более понятным, если присмотреться к главным творениям природы, которые даруют человеку здоровье и красоту на протяжении всей истории человечества, не требуя ничего взамен, разве только немного внимания и бережного отношения к себе…

Био косметика – один из источников здоровья нашей кожи. С некоторых пор многие из нас стали подмечать, что с течением времени и развитием цивилизации, мы все больше и больше начинаем ощущать потребность в свежем воздухе, в глотке чистой воды, в простых и понятных продуктах питания и, конечно же, в натуральных средствах по уходу за кожей. Перестают удивлять многообещающие высокие технологии, начинает отягощать и путать сознание новомодная терминология, появляется настойчивое желание вернуться к истокам: “чертополохам”, полевым ромашкам и прочим “бабушкиным секретам” молодости и красоты. Вот тут-то био косметика и приходит на помощь утомленной стрессами коже.  
 
ORGANIX COSMETIX – бренд израильской органической косметики, вобрал в себя тайны редких растений швейцарских Альп, говорить о чудодейственных свойствах которых местные жители, наверное, могли бы бесконечно. Эдельвейс, Царский корень, Иссоп, Шандра, Артемизия (по-русски, Полынь) и другие травы, произрастающие преимущественно в юго-восточной части Альп и закаленные суровым климатом гор,  находятся под пристальным вниманием ученых. Результаты научных исследований свойств альпийских растений формируют доверие покупателей.
 
Компания ALPAFLOR, под чьим контролем осуществляется выращивание многих лекарственных растений в Альпах, в том числе Артемизии, исследовала это растение на всех этапах произрастания, изучила его химический состав, медицинские (лечение потери аппетита, пищеварительных спазмов…) и косметические (“обладает более выраженными антиоксидантными свойствами по сравнению с витамином С, может быть эффективным ингредиентом в антивозрастной косметике…”) свойства. Результаты работы представлены в виде Отчета в PDF-формате.