Главная Новости Organix Cosmetix. Воплощение чистоты Швейцарских Альп
Поиск по сайту:

Новости

23 декабря 2011
Organix Cosmetix. Воплощение чистоты Швейцарских Альп

Швейцарские Альпы – основная гордость Швейцарии. Величественные горы характерны особым великолепием пейзажей, на их склонах находится множество местных достопримечательностей, таких, как самый высокорасположенный населенный пункт в Европе, самые высокорасположенные железная дорога и трамвайная линия, самый крутой и экстремальный автобусный маршрут, самый большой по протяженности ледник. Но поистине драгоценной особенностью этого места считается незримый для человеческих глаз экологически чистый климат: прозрачный воздух, кристальная вода, ослепительно белые снежный вершины, нетронутые цивилизацией луга, усыпанные благоухающими цветами…

Швейцарские Альпы занимают 1-ое место в мире по рейтингу самых экологически чистых мест планеты по версии американского журнала The Forbes. Живописнейшая природа Швейцарских Альп привлекает в страну большое количество туристов, здесь даже есть специальное выражение – “альпийский энтузиазм”, которое обозначает непреодолимое желание покорить заснеженные вершины или отправиться по горной тропе на поиски бесчисленных красочных пейзажей, манящих своей первозданностью.
 
В Швейцарии есть своя легенда о даровании Богом этим краям потрясающей природы. Она гласит, что когда Бог распределял богатства земных недр, их не хватило для этой небольшой страны, которая оказалась последней на очереди. Однако Создатель решил восполнить недостаток и щедро одарил просторы невиданными ранее по своей красоте долинами, водопадами, озерами и самыми высокими горными вершинами. В ответ, благодарные люди решили, что создаваемое ими должно соответствовать окружающему совершенству и быть самым лучшим на Земле. Может поэтому слово “швейцарский” стало практически синонимом слова “настоящий”, когда идет речь о продуктах питания, об органической косметике, основанной на растениях богатейшей высокогорной флоры?  
 
Природа Швейцарии создала все условия для долгой и гармоничной жизни местных жителей, которые в основном предпочли для заселения плоскогорья и долины с умеренным влажным климатом. Однако не везде условия комфортны для жизни…Играя роль общеевропейского климатического барьера, Швейцарские Альпы, которые занимают большую часть страны, отличаются чрезвычайно контрастными температурами воздуха. Целые сады плодоносных деревьев практически граничат с вершинами, на которых ледяные порывы ветра оставляют в живых только самые сильные растения, которые за тысячи лет сумели адаптироваться к суровым условиям. Жизнеспособные качества сегодняшних  высокогорных растений поистине уникальны, их широко используют в фармацевтике и косметологии.
 
Эко косметика на основе трав Швейцарских Альп обладает свойствами, позаимствованными ею у мудрой природы: высокой биологической активностью, восстанавливающими и защитными функциями и соответствует высокому уровню качества и чистоты, которыми отличается все, что сделано на основе щедрых природных богатств, которыми так обильна эта экологически чистая местность.