Le Sultan. Сирийское мыло

Самые актуальные вопросы, полезные советы, обмен мнениями. Приглашаем принять участие в наших on-line дискуссиях!

Le Sultan. Сирийское мыло

Сообщение TOM » 10 июл 2012, 07:41

Судя по внешнему виду сирийское мыло - это обычное туалетное мыло, а не мыло для бритья.
Будет ли образовываться пена от такого мыла? Мне кажется, что нет. За какие такие качества мыло Ле султан рекомендуют для бритья. Если нет пены, что обеспечивает мягкость и скольжение? Как на счет раздражения кожи, тоже интересно разобраться. :(
Аватар пользователя
TOM
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:29

Re: Le Sultan. Сирийское мыло

Сообщение admin2 » 10 июл 2012, 12:26

TOM писал(а):Судя по внешнему виду сирийское мыло - это обычное туалетное мыло, а не мыло для бритья.
Будет ли образовываться пена от такого мыла? Мне кажется, что нет. За какие такие качества мыло Ле султан рекомендуют для бритья. Если нет пены, что обеспечивает мягкость и скольжение? Как на счет раздражения кожи, тоже интересно разобраться. :(


TOM, давайте разбираться вместе. По поводу пены Вы правы, мыло Le Sultan ее практически не образует, так как в нем нет обычного для мыла компонента - лауритсульфата натрия,который, кстати, не полезен для кожи. Для бритья мыло рекомендуется за другие свои качества: во-первых, при смыливании оно обеспечивает прекрасное скольжение бритвы за счет своей маслянистой текстуры, ведь в его составе до 88% оливкового масла, которое делает кожу мягкой...Во-вторых, что еще более важно, в состав сирийского мыла входит масло Лавра - прекрасного природного антисептика, который убивает бактерии и снимает раздражение кожи.
Возможно, бритье с мылом Le Sultan отличается от привычного способа, но "распробовав" его, Вы останетесь довольны тем, как натуральные компоненты заботятся о коже.
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Le Sultan. Сирийское мыло

Сообщение Лидочка » 27 сен 2012, 16:00

Моему сыночку уже 4 годика. Ищу натуральное мыло, которое подошло бы для ребенка этого возраста. Я не против промышленных детских продуктов, но в них так или иначе есть химия. Слышала, что в натуральной косметике ее существенно меньше, а в мыле Le Sultan как я прочитала вообще нет? Подходит ли мыло для мытья тела ребенка 4 лет, мытья головы? Не сушит ли кожу? Будет ли щипать глаза?
Аватар пользователя
Лидочка
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:24

Re: Le Sultan. Сирийское мыло

Сообщение Sima » 27 сен 2012, 20:46

Недавно прочитала, что лавровое масло помогает избавиться от моли и тараканов. Тараканов у меня, слава богу нет, моли правда тоже давно не видела... У меня есть три кусочка мыла сирийского, квадратиками, если его положить к примеру в белье и платяной шкаф? Что скажите?
Аватар пользователя
Sima
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 05:21

Re: Le Sultan. Сирийское мыло

Сообщение admin2 » 28 сен 2012, 08:30

Sima писал(а):Недавно прочитала, что лавровое масло помогает избавиться от моли и тараканов. Тараканов у меня, слава богу нет, моли правда тоже давно не видела... У меня есть три кусочка мыла сирийского, квадратиками, если его положить к примеру в белье и платяной шкаф? Что скажите?


Sima, масло Лавра действительно может защитить одежду от насекомых. Если аромат масла для Вас приятен (у многих он ассоциируется с приятной свежестью), то вполне можно поместить в платяной шкаф бруски мыла Le Sultan. Лучше, ели это будет мыло с высоким процентным содержание лаврового масла (от 16%).
Осталось продумать способ размещения мыла в шкафу. С одной стороны, прозрачную упаковку необходимо снять, но в то же время нужно позаботиться, чтобы мыло не соприкасалось с одеждой, чтобы ее не испачкать. Хорошим выходом будет поместить брусочки в симпатичные мешочки из органзы, хлопка или льна и подвесить их в шкафу, например, на нижнюю перекладину вешалки.
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Le Sultan. Сирийское мыло

Сообщение Saty » 07 ноя 2012, 14:50

У меня вопрос. Подарочные наборы сирийского мыла бывают в наличие?
Аватар пользователя
Saty
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:55

Re: Le Sultan. Сирийское мыло

Сообщение admin » 10 ноя 2012, 04:51

Saty писал(а):У меня вопрос. Подарочные наборы сирийского мыла бывают в наличие?

Saty, подарочных наборов Le Sultan у нас нет. Есть красивые сундучки. Их можно заполнить разными видами мыла. Сундучки выглядят вот так: http://kvartacosmetic.ru/katalog/231
Администратор
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:41


Вернуться в Натуральная, органическая косметика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron