Крем для лица Органикс косметикс

Самые актуальные вопросы, полезные советы, обмен мнениями. Приглашаем принять участие в наших on-line дискуссиях!

Крем для лица Органикс косметикс

Сообщение Tatyana » 08 июн 2012, 17:44

Крем для лица и ночной, и дневной не оставляют жирного блеска? Нужно вообще привыкать к вашей косметике. Где-то читала, что нужно аккуратно пользоваться, мол возможны покраснения, так как активные очень компоненты?
Аватар пользователя
Tatyana
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:15

Re: Крем для лица Органикс косметикс

Сообщение admin2 » 09 июн 2012, 08:59

Tatyana писал(а):Крем для лица и ночной, и дневной не оставляют жирного блеска? Нужно вообще привыкать к вашей косметике. Где-то читала, что нужно аккуратно пользоваться, мол возможны покраснения, так как активные очень компоненты?


Tatyana, кремы для лица Органикс косметикс не оставляют жирного блеска. И пусть Вас не смущает то, что в состав
входят натуральные растительные масла - комплекс масел подобран таким образом, что они моментально впитываются кожей.

Органическая косметика не требует особого привыкания. Если у Вас есть склонность к аллергическим реакциям на некоторые натуральные компоненты - рекомендуем провести тест на аллергию. Для этого не обязательно сразу покупать косметическое средство, можно подойтив в один из магазинов и воспользоваться пробником.
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Крем для лица Органикс косметикс

Сообщение Кира » 12 июн 2012, 05:57

На сколько примерно времени хватает баночки дневного крема?
Аватар пользователя
Кира
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:00

Re: Крем для лица Органикс косметикс

Сообщение admin » 12 июн 2012, 07:15

Кира писал(а):На сколько примерно времени хватает баночки дневного крема?

Кира, крем расходуется экономично. Если использовать его ежедневно, то баночки 50 мл Вам точно хватит на 2 целых месяца. Комбинируя с другими средствами по уходу из линии Organix Cosmetix срок расходования крема может увеличиться до 3 месяцев.
Администратор
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:41

Re: Крем для лица Органикс косметикс

Сообщение Tatyana » 22 июн 2012, 17:24

Недавно читала статью, в которой речь шла о пользе и вреде нанесения кремов на ночь. В ней говорилось о том, что ночью кожа должна быть без крема. Она должна "дышать", т.к. именно ночью она очищается, выделяет токсины и шлаки на поверхность. Какого мнения придерживаетесь вы?
Аватар пользователя
Tatyana
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:15

Re: Крем для лица Органикс косметикс

Сообщение admin2 » 25 июн 2012, 08:07

Tatyana писал(а):Недавно читала статью, в которой речь шла о пользе и вреде нанесения кремов на ночь. В ней говорилось о том, что ночью кожа должна быть без крема. Она должна "дышать", т.к. именно ночью она очищается, выделяет токсины и шлаки на поверхность. Какого мнения придерживаетесь вы?


Чтобы ответить на этот вопрос, заглянем в статью про биоритмы кожи. Активный вывод шлаков и токсинов происходит в период между 20 и 22 часами - в это время поры кожи расширены, значит, в это время кожа должна быть подготовлена к естественным очистительным процессам. То есть нужно заранее умыться с гелем или, чтобы усилить эффект, можно нанести на лицо "Маску-пилинг". После очистительного периода наступает время повышенной проницательности кожи и восприимчивости к косметическим ингредиентам, и если в этот момент нанести Ночной крем, то он усвоить кожей максимально полно.
Использовать ли ночной крем или нет?
Ответ зависит от состояния кожи. Если она выглядит уставшей, потерявшей эластичность, сухой, начали появляться мимические морщинки и т.д. - то ночной крем необходим для эффективного питания, восстановления, расслабления и регенерации кожи. И если до 25 лет (а при жирном типе кожи и до 30 лет) вполне можно обходиться без ночного крема или использовать его время от времени, то отказываться от него в более старшем возрасте не стоит.
Чтобы кожа ночью могла беспрепятственно дышать, важно соблюдать правила нанесения ночного крема - делать это нужно за 1,5 - 2 часа до сна, примерно через час после нанесения промокнуть не впитавшиеся остаатки крема салфеткой.
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02


Вернуться в Натуральная, органическая косметика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron