Главная Новости Highland Sugarworks. Яблочный сок с кленовым сиропом
Поиск по сайту:

Новости

06 декабря 2017
Highland Sugarworks. Яблочный сок с кленовым сиропом
Домашний сок – идеальный источник природных витаминов.  Чтобы приготовить сок в домашних условиях используют различные приспособления. Сок можно получить с помощью пресса, соковыжималки, паровой соковарки. 
 
Самый полезный и максимально насыщенный минералами и витаминами сок получают из спелых плодов и ягод. Перед тем как приступить к приготовлению сока, сырье тщательно перебирают, по возможности моют, просушивают. 
 
Соки часто готовят впрок. Для консервирования домашнего сока используют бутылочную тару или банки объемом 2-3 литра. Сок разливают в прошпаренные банки горячим, стерилизуют и закатывают.  
Часто соки из разных фруктов и ягод смешивают между собой, получают мультивитаминовые напитки. В такие соки как черносмородиновый, вишневый, сливовый добавляют сахар. Очень оригинальный и благородный вкус приобретают соки с добавлением кленового сиропа. Характерные для настоящего кленового сиропа древесно-карамельные ноты особенно ярко раскрываются в яблочном и сливовом соках.
 

Рецепт приготовления яблочного сока с кленовым сиропом

 
Техника приготовления:
Яблоки промыть, просушить, очистить от плодоножки и загрузить в пароварку. Согласно инструкции пароварки приготовить яблочный сок. Перелить полученный сок в глубокую кастрюлю, добавить в нее кленовый сироп, тщательно перемешать и довести смесь до кипения. Сразу после закипания сок с кленовым сиропом разлить по бутылям, закрыть стерилизованными крышками, перевернуть вверх дном и оставить в таком положении до полного остывания. Хранить приготовленный сок можно при комнатной температуре вдали от прямых солнечных лучей в течение полугода. Перед употреблением яблочный сок с кленовым сиропом рекомендуется разбавлять водой в соотношении - 2/3 сок: 1/3 вода.
 
Рецепт и техника приготовления яблочного сока с кленовым сиропом
хранятся в Книге рецептов Maple Syrup в разделе НАПИТКИ