Главная Новости Bomb Cosmetics. Паровые ванны
Поиск по сайту:

Новости

06 октября 2016
Bomb Cosmetics. Паровые ванны
Быстро и эффективно восстановить тонус  кожи, устранить ее усталый и тусклый вид помогут паровые ванны. Пар отлично очищает кожу, насыщает клетки кислородом, восстанавливает водный баланс.

Паровые ванны для нормальной кожи рекомендуется проводить не чаще одного раза в 2 недели, длительность процедуры – не более 10 минут. Для жирной – 1 раз в неделю, не более 20 минут, для сухой – не чаще 1 раза в 10 дней, не более 5 минут, для увядающей – 2 раза в месяц, продолжительностью 10 минут.
Паровую ванну следует делать вечером, за 2 часа до сна.

Перед тем как приступить к самой процедуре, кожу следует хорошенько очистить от ороговевшего слоя клеток. Для этого используют специальные средства - скрабы для лица. Качественные скрабы для лица содержат в своем составе щадящие кожу абразивные вещества. Скрабы с натуральными абразивами, например молотой скорлупой грецкого ореха, считаются наиболее подходящими для этих целей. Очистить кожу лица можно с помощью скраба Свежесть Бренд: Bomb Cosmetics, Великобритания.
 
Увлажняющий эксфолиант с омолаживающими растительными маслами Примулы Вечерней и Рыжика, с эфирными маслами Чайного дерева и Розмарина обладает антисептическим и бактерицидным действием, стимулирует местное кровообращение и обновление клеток, быстро заживляет раны.  Скраб-эмульсия белого цвета с бледно-голубым оттенком и мелкой миндальной крошкой бережно удаляет с кожи загрязнения и ороговевшие клетки эпидермиса.
После очищения кожи с помощью скраба, лицо следует ополоснуть прохладной водой, излишки влаги убрать бумажной салфеткой. 
 
 
ПАРОВАЯ ВАННА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОСМЕТИКИ BOMB COSMETICS

Для проведения процедуры потребуются небольшая, но довольно глубокая емкость (чтобы жидкость не быстро остывала), большое полотенце, эфирное масло, увлажняющий крем для лица.
Очистить кожу лица, ополоснуть и промокнуть салфеткой.
Вскипятить воду и залить ею травяной сбор, помещенный на дно приготовленной емкости. Летом лучше всего использовать свежие травы (мята, мелисса, душица, смородиновые листья).
Поставить емкость на стол и сразу же наклонить над ней лицо. Покрыть полотенцем голову вместе с емкостью, постараться, чтобы не было щелей. Замкнутое пространство не позволит отвару  быстро остывать и действие пара на кожу лица будет максимально эффективным.
Паровая ванна – процедура довольно короткая. В зависимости от типа кожи следует держать лицо под паром от 5 до 15 минут. После чего его следует сразу же промокнуть салфеткой и ополоснуть прохладной водой. Дать коже подсохнуть и нанести на нее увлажняющий крем. И жирной коже, и сухой, увядающей, проблемной требуется после  процедуры увлажнение.
 
Кремы для лица Bomb Cosmetics для такого случая – лучшее решение. Уникальные формулы продуктов содержат в своем составе компоненты, способствующие глубокому увлажнению кожных покровов.