Главная Новости Highland Sugarworks. Крем-брюле
Поиск по сайту:

Новости

20 июня 2017
Highland Sugarworks. Крем-брюле
 
 
Крем-брюле в переводе с французского – "обожженные сливки". Десерт из заварного крема и карамелизированного сахара известен уже много столетий. Крем отлично сочетается с ягодами, орехами. Десерт принято подавать комнатной температуры с белым или розовым полусладким вином, шампанским брют, а также с горячими напитками (кофе, свежезаваренный чай).

Крем-брюле совершенно несложное в приготовлении блюдо. Вооружившись хорошим рецептом и имея под рукой все необходимые продукты и приспособления (креманки, кулинарная горелка), Вы потратите на его создание не более получаса. Чуть больше займет время на запекание крема в духовке. Еще пара часов уйдет на остывание десерта в холодильнике.

Для приготовления классического французского десерта требуются жирные сливки, яичные желтки, сахар и ваниль. Крем замешивают путем пропаривания на водяной бане, до окончательной готовности доводят в духовке. Финальным аккордом в создании десерта является карамелизация сахара. Благодаря этому процессу крем  и называется "брюле". При воздействии на гранулы сахарного песка огня кулинарной горелки, на поверхности крема образуется румяная золотисто-коричневая корочка, изумительно хрустящая и ароматная.
 

 

Десерт КРЕМ-БРЮЛЕ с кленовым сиропом Highland Sugarworks  

  • Жирные сливки ( от 33% и выше) – 2 стакана
  • Сахар – 1/3 стакана
  • Яичные желтки - 6 шт.
  • Кленовый сироп Highland Sugarworks – 4 ст.ложки
  • Ваниль – ½ ч.ложки
  • Сахар крупные гранулы - 2 ст.ложки
Способ приготовления:
Разогреть духовку до 150 градусов.
В глубокой кастрюле соединить сливки и сахар. Нагреть постепенно на среднем огне, постоянно помешивая, пока сахар не раствориться. Не доводить смесь до кипения.
В отдельной емкости взбить венчиком желтки с кленовым сиропом и ванилью. Затем постепенно по несколько столовых ложек вводить в желтки горячие сливки и все время взбивать. Полученную сливочную массу сразу же разложить по креманкам, которые  поместить на глубокий противень. В противень налить воды, так, чтобы ее уровень доходил до половины высоты формочек. Отправить противень в разогретую духовку. Выпекать десерт до тех пор, пока не станет плотным, порядка 30-40 минут. Подробная техника приготовления храниться в КНИГЕ РЕЦЕПТОВ MAPLE SYRUP В РАЗДЕЛЕ ДЕСЕРТЫ И ВЫПЕЧКА