Главная Новости Le Sultan. Правила безупречного бритья
Поиск по сайту:

Новости

08 августа 2016
Le Sultan. Правила безупречного бритья

Чтобы кожа после бритья раздражалась меньше, нужно бриться регулярно. Те, кто периодически устраивает себе "выходные без бритья", по собственной воле обрекает кожу на постоянный стресс. Дерматологи советуют не делать больших перерывов в бритье. Удаление волос на лице должно стать ежедневным ритуалом для мужчин старше 20 лет, как чистка зубов.

 
Как правильно бриться при помощи станка?

1. Умыться теплой водой. Если в запасе есть время, смочить небольшое полотенце горячей водой и приложить на пару минут на лицо, область скул, щек и подбородка. Такое нехитрое действие подготовит кожу к процедуре, сделает ее более мягкой и эластичной, поможет раскрыть поры.

2. Нанести подушечками пальцев небольшое количество выбранного средства для бритья (мусс, пена, гель, мыльный раствор) на лицо.

3. Смочить станок под теплой проточной водой.

4. Бриться следует, используя две руки. Одной рукой управляться со станком. Пальцами второй руки слегка растягивать кожу в области бритья. Бриться нужно в нескольких направлениях роста волос, в том числе против роста щетины и по диагонали.

5. После окончания бритья следует удалить остатки средства с лица с помощью салфетки и только затем умыться прохладной водой.

6. Освободить из футляра квасцовый камень и поводить им по мокрой коже по выбритым участкам. Квасцовый камень, природный минерал (алюмокалиевые квасцы) окажет на кожу вяжущее, прижигающее, подсушивающее, дезинфицирующее, ранозаживляющее, кровеостанавливающее действие, поможет избежать раздражения и покраснений. После нанесения средства дать коже высохнуть и снова ополоснуть прохладной водой. Остатки влаги промокнуть полотенцем. Кожу не вытирать.

7. Станок после использования следует промыть под напором воды, высушить на полотенце и поставить (положить) на постоянное место хранения.
 
 
Узнать больше о квасцовом камне Le Sultan: