Главная Новости Bomb Cosmetics. Самооценка
Поиск по сайту:

Новости

30 марта 2016
Bomb Cosmetics. Самооценка
Адекватное отношение к себе формируется у человека с первых лет жизни.  Обычно к  6–7 годам, дети способны к самооценке. Уже в этом возрасте, ощущая на себе влияние социума, они могут судить о значимости своих поступков.  В течение первых 10 лет становления характера, ребенок учится правильно реагировать на промахи и удачи, в нем развивается желание стремиться стать лучше…

Приобретенные с детства навыки дальше по жизни совершенствуются. Годы вносят коррективы в самооценку, укрепляют веру в собственные силы, умения преодолевать трудности на пути к достижению цели. 

Психологи считают, что адекватная самооценка – залог успешности человека в любой области жизни. Личное счастье, карьерный рост, воспитание детей и так далее прочно связаны с личностной оценкой. Если она занижена, если человек большую часть сознательной жизни проводит в постоянном самокопании, погряз в "разборках" с собственным "Я",  его притязания и реальные возможности со временем все больше расходятся. Вследствие неправильной самооценки искажаются поведенческие манеры, возникают эмоциональные срывы, появляется повышенная тревожность, болезненные состояния (неврозы).

 
Не кидаться из крайности в крайность, научиться принимать от жизни счастливые мгновения под силу каждому. Если в детстве, многое зависело от наших родителей, их одобрения и похвалы, сегодня мы сами гаранты своего самоутверждения.

Перестать беспокоиться и начать жить ЛЕГКО! Чтобы почувствовать себя архитектором собственной жизни достаточно научиться правильно расслабляться и отпускать проблемы, хотя бы на время. Ничто так не изматывает сознание, как хождение по кругу нерешенных вопросов. Следует всегда помнить, растущая неудовлетворенность ходом развития событий рано или поздно перерастет в болезнь. При бешеном ритме современной жизни большая роскошь впадать в депрессию или хандру!

Самая обыкновенная прогулка, увеличение физической активности, перемежающиеся с периодами полной релаксации помогут усмирить негативный выпад против собственного "Я".  Гулять лучше всего в парке, по выходным – в лесу. Заниматься физкультурой можно дома – выигрышный вариант для тех, кто очень занят и каждую минуту считает, но лучше – в спортивном зале. Коллективный настрой – великая сила. На территории спортивного комплекса всегда царит атмосфера радости, бодрости -  прекрасный способ зарядиться положительной энергией.

Расслабляться можно как самостоятельно, так и под руководством профессионалов. Психологи советуют научиться саморасслаблению. Преимуществом саморелакса является его максимальная польза. Проводимые вечером дома расслабляющие процедуры, гармонично заканчиваются сном. С точки зрения медиков – это хороший способ в короткие сроки подкорректировать самочувствие, сбалансировать эмоции.

Самомассаж, массаж, совмещенные с ароматерапевтическим сеансом (ароматерапия) – идеальный вариант познать себя, прекрасный повод отпустить все тревоги дня, погрузиться в ощущения собственного тела.

Массаж - самая активная из тотальных методик использования эфирных масел. Массажные движения усиливают проникновение ароматических веществ через кожу в лимфатическую систему, что способствует быстрому распределению эфирного масла по всему телу и его полезному вмешательству в биохимические процессы организма. Благоприятный эффект от массажа тела выражается в эффективном расслаблении кожи, мышц и нервной системы, улучшении кровообращения. Читать подробнее о массаже "Тотальные методики"
 

РЕЦЕПТЫ СМЕСЕЙ ДЛЯ АРОМАТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО МАССАЖА

 
Смесь расслабляющая
Апельсин + Иланг-иланг + Майоран + Лаванда + Пихта
Шалфей мускатный + Сандаловое дерево + Пачули + Мандарин + Ромашка
 
Смесь стабилизирующая эмоции
Апельсин + Лаванда + Роза + Мирра + Чайное дерево
 
Смесь гармонизирующая психу
Ладан + Мирра + Нероли + Мелисса + Кедровое дерево