Главная Новости Highland Sugarworks. Цинк
Поиск по сайту:

Новости

01 октября 2018
Highland Sugarworks. Цинк

 
КУПИТЬ КЛЕНОВЫЙ СИРОП
 HIGHLAND SUGARWORK
 
Микроэлементы играют важную роль в функционировании организма человека. Недостаток или переизбыток того или иного вещества может существенно сказаться на самочувствии, стать причиной необратимых процессов и возникновения хронических заболеваний. Диетологи выделяют 5 основных минералов, необходимых человеку для поддержания полноценного здоровья – это КАЛЬЦИЙ, МАГНИЙ, ЖЕЛЕЗО, ЙОД и ЦИНК. О значении Цинка для организма человека мы будем говорить сегодня подробнее.

Биологическая роль ЦИНК (Zn) в организме человека высока, он участвует в ферментативных реакциях, происходящих в клетках,  входит в состав ферментов, участвующих  в белковом  и нуклеиновом обмене, играет важную роль в синтезе молекул РНК и ДНК.

В организме человека содержится от 1,5 до 3 г Цинка, 60% которого находится в мышцах и костях,  20% — в коже, остальные 20% процентов распределяются между: гипофизом, сетчаткой глаза, печенью, почками, предстательной железой, мужскими репродуктивными органами, волосами. С возрастом его количество меняется. Поглощение Цинка организмом происходит в кишечнике. Ежедневно из организма выводится порядка 11-13 мг. Потери нужно постоянно восполнять. Суточная потребность взрослого человека в Цинке – 10 – 15 мг.

Дефицит  ЦИНКА в организме приводит к следующим патологиям органов и систем

Нарушение метаболизма белков, роста и деления клеток
Повреждение клеточных мембран, нарушение регенерации тканей
Снижение количества инсулина,  риск развития сахарного диабета.
Ослабление активности иммунных реакций, сопротивляемости к инфекциям, частые простудные заболевания и возникновение аллергий
Гормональные сбои, сбои в репродуктивной системе
Дерматологические и трихологические  проблемы (высыпания и раздражения на коже, акне, ломкость и расслоение ногтей, появление на них белых пятен,  перхоть, выпадение волос, облысение)
Быстрая утомляемость, снижение памяти, ухудшение сна, депрессии и апатии
Риск возникновения болезни Альцгеймера
Замедление полового роста, снижение сексуальной активности.
Риск возникновения аденомы предстательной железы, вообще новообразований в организме
Преждевременное старение.
Нарушение в работе печени
и так далее… 

Понятно, что лечебное значение ЦИНКА для организм велико. Поэтому  цинк часто вводят в состав профилактических поливитаминных препаратов. Доказано, когда минералы попадают в организм в связке, резко увеличивается степень их усвояемости.  Комплексы минералов, поступающие в организм с натуральными продуктами  – самые ценные. В ежедневный рацион следует обязательно включать высококачественную растительную пищу и биологически активные добавки. 

 
 
В 100 мл кленового сиропа содержится:
Ca (Кальций) 65мг (8%*)
Fe (Железо) 1,2мг (8%*)
Mg (Магний) 15мг (3,8%*)
K (Калий) 205 мг (4,4%*)
Zn (Цинк) 4,14мг (27,7%*)
Mn (Марганец)  3,3мг  (160%*)

* % суточной нормы потребления минерала
 
   

Кленовый сироп Highland Sugarworks – яркий представитель класса "Натуральные растительные продукты".  100 % природный источник, традиционное американское лакомство с высокой пищевой и энергетической ценностью содержит в своем составе порядка 53 компонентов и среди них  самые важные для здоровья минералы - Натрий, Магний, Кальций, Железо, Фосфор и ЦИНК


В 100 мл кленового сиропа содержится 27,7% суточной нормы Цинка. Примерно столько Цинка содержится в 100 г говяжьего языка, кедровых орехах, кукурузе, семенах подсолнечника.  Поступающий в организм вместе с кленовым сиропом минерал в связке с другими микроэлементами способствует нормализации уровня глюкозы крови,  снижению холестерина, увеличивает сопротивляемость организма, ускоряет заживление ран, регенерацию тканей. Цинк улучшает всасывание витамина Е и  способствует выработке печенью витамина А, поддержанию целостности зубов, здорового состояния кожи. Ежедневное потребление кленового сиропа, богатого минеральным составом, благотворно  скажется на остроте зрения, обоняния, кровяном давлении, работе сальных желез.
 
Еще пара слов  и несколько статей о пользе кленового сиропа:

Кроме Цинка и прочих ценных минералов в кленовом сиропе содержится декстроза, легко усвояемое питательное вещество, способствующее выведению тканевой жидкости и токсических веществ из организма. Кленовый сироп богат  полифенолами (квебекол), витаминами группы В, антиоксидантами, фитогормонами (абсцизовая кислота) и аминокислотами. В кленовом сиропе нет ни сахара, ни жира, ни холестерина, ни ароматизаторов, ни красителей, ни консервантов. В натуральном продукте  Highland Sugarworks только  сто процентов пользы!

Ежедневное употребление  по 3-5 столовых ложек кленового сиропа (можно подсластить чай, добавить в мюсли или фруктовый салат, сдобрить им творог или йогурт)  обеспечит регулярное поступление природных микроэлементов в организм, окажет мощную естественную поддержку функционированию всех органов и систем.
 
Highland Sugarworks. Марганец Крепкие нервы, здоровое сердце, прочный иммунитет …
Highland Sugarworks. Кленовый сироп для красоты кожи Природные микроэлементы и витамины - залог отличного самочувствия и безупречного внешнего вида...
Highland Sugarworks. Маска с эфирными маслами Межсезонье. BIO уход за волосами...
Highland Sugarworks. Укрепить детские кости поможет кленовый сироп Ca, Fe, Mg и другие важные химические элементы для полноценного роста и здоровья организма...