Главная Новости Misto + Speed Preap. Кабачковая икра по-домашнему
Поиск по сайту:

Новости

22 октября 2018
Misto + Speed Preap. Кабачковая икра по-домашнему
Осень – пора домашних заготовок впрок. Варенья, соки, компоты, салаты, соленья, маринады… Очень быстро готовятся и всегда с аппетитом поедаются холодные овощные закуски. С использованием современных технологий время на приготовление консервов уходит не много,   а сам процесс готовки несет массу удовольствия.
 
Лидером  среди  овощных заготовок впрок принято считать кабачковую икру. Доступность всех ингредиентов в магазине и их дешевизна в сезон подкупает домохозяек из года в год  на кулинарное творчество.  Используя любимые рецепты, при желании варьируя компонентами, можно готовить небольшими партиями кабачковую икру с разнообразными оттенками вкуса. Увеличивая пропорцию в составе рецепта одного или другого овоща и пряностей, придать закуске особой пикантности.
 
Вкус готового блюда во многом еще зависеть и от того, как нашинкованы, нарезаны, в общем, измельчены ингредиенты. Можно все овощи с помощью ножа порезать дольками, можно измельчить в блендере, пропустить через мясорубку. При помощи ручной ломтерезки Speed Preap овощи быстро превратятся в тонкую соломку.
 
 
Работать с ломтерезкой Sed Preap легко и просто: зафиксировать на приспособлении специальное лезвие для нарезания продуктов соломкой, оттянуть  ручку с прессом, в освободившуюся чашу загрузить овощи для измельчения, вернуть ручку с прессом в прежнее положение и измельчать.  Всего за несколько секунд, овощи будут нашинкованы одинаковой толщены прямоугольными дольками. Останется только в смесь добавить соль, сахар и выбранные по желанию специи, выложить заготовку в толстостенную сковороду, предварительно сбрызнув ее из распылителя для растительных масел Misto и готовить.

Тушить закуску на медленном огне придется порядка 30 – 45 минут. Готовую горячей переложить в чистые, стерилизованные банки, закатать… Подробная технология приготовления кабачковой икры по-домашнему в книге рецептов MISTO в разделе MISTO для заправки салатов. Ознакомиться...