Главная Новости Bomb Cosmetics. Массаж рук и ногтей
Поиск по сайту:

Новости

30 июля 2014
Bomb Cosmetics. Массаж рук и ногтей
   
 
   
Массаж – абсолютно простой и эффективный способ улучшить состояние кожи рук и качество ногтей. Несколько несложных движений, выполняемых регулярно, помогут нормализовать кровообращение, вернуть подвижность суставам, укрепить ногтевое ложе. Кроме того, при массаже стимулируются точки, расположенные на кистях и пальцах, связанные с различными отделами позвоночника, кишечником, легкими, мочевым пузырем, вестибулярным аппаратом и так далее, происходит благотворное влияние на весь организм в целом.  
 

ТЕХНИКА МАССАЖА

Начинать массаж принято с мизинца левой руки. Мизинец массируют с помощью большого и указательного пальцев правой руки, легкими круговыми движениями, в направлении от кончика пальца к основанию. Прорабатываются боковые поверхности и межпальцевые зоны, аккуратно ногтевое ложе. Проделав массаж каждого пальца левой руки, по аналогичной схеме массируют пальцы правой руки. Затем приступают к массажу кистей.
 
Следует заметить, что движения должны быть довольно энергичными, но не болезненными. Чтобы пальцы легко скользили по поверхности кожи, следует использовать вспомогательные средства для массажа.  Рекомендуем для этих целей приобрести растительные масла Bomb Cosmetics (масло Орех Кукуй, Масло Рыжиковое) или  питательные масла-кремы (крем-терапия для рук "Сливочное блаженство" ). Даже при небольшом количестве, средства обеспечивают отличное скольжение, кроме того, постепенно впитываясь в кожу, наполняют ее увлажняющими и питательными компонентами, способствуют активной регенерации клеток, укрепляют структуру кожи и ногтевого ложа, улучшают рост ногтей.

После массажа пальцев приступают к массажу кистей.  Захватив кисть руки правым большим и указательным пальцами, выполняют движения вверх, постепенно с усилием, направляясь к лучезапястному суставу (то есть, от основания каждого пальца до косточек запястья). Начинают массаж кистей с основания мизинца. Закончив с левой рукой, повторяют движения на правой.

Потом массируют ладони. Сжав правую руку в кулак, косточками пальцев производят  растирающие движения вдоль и поперек ладони. Затем в кулак сжимают левую кисть, и ей массируют правую ладонь.

После массажа моют руки в проточной воде без мыла и прочих очищающих средств, промокают каждый палец и межпальцевые пространства полотенцем, дают естественным образом коже просохнуть. Затем на область ногтевого ложа наносят небольшое количество увлажняющего крема, оставляют до полного впитывания.

Для получения ощутимого эффекта от массажа, рекомендован двух недельный ежедневный курс процедур. В дальнейшем  следует выполнять массаж  рук и ногтей не реже 2 раз в неделю.