Главная Новости Misto. Рыба на мангале
Поиск по сайту:

Новости

07 августа 2017
Misto. Рыба на мангале

Готовить рыбу на мангале просто и быстро. Семгу и форель достаточно хорошенько промыть, просушить, посолить, добавить специй и выложить на решетку мангала  целыми рыбинами или  порезав на кусочки (стейк). Можно использовать только филе рыбы. Опять же зажарить целыми частями или поделив  на крупные ломтики, как для шашлыка и нанизать на шампура.

Как приготовить треску на мангале?
Треска, приготовленная на углях, получается очень сочной, ароматной с хрустящей корочкой. Поскольку  треска имеет мало собственного жира, перед тем как выкладывать ее на решетку, поверхность тушки или кусочки, необходимо сдобрить растительным маслом, лучше оливковым. Сделать это можно двумя способами.

 


 

   
   
 
 

Первый. Приготовить маринад и оставить в нем  треску буквально на 30 минут. Для этого специи смешать в миске со 100 мл оливкового масла, посолить.  Кусочки трески или целые тушки (общим весом  не более 1 кг),  хорошенько обмокнуть в маринаде со всех сторон и оставить в миске, накрыв крышкой, поставить в холодильник.

Второй способ.  Менее калорийный. На выходе получится блюдо, похожее по вкусу «Треска в собственном соку». 
Рыба в данном случае не погружается в маринад, а натирается специями, солью (или обваливается в специях и соли) и сбрызгивается оливковым маслом.

Удобнее всего сбрызнуть треску из распылителя для растительных масел MISTO. Баллончик справляется с этой задачей в считанные секунды. Масло тончайшим слоем  и в минимальном количестве равномерно покрывает всю поверхность рыбы. Достаточно заполнить баллончик на половину оливковым маслом. Накачать - сделать 10-12 прокачивающих движений и распылять под углом 30 градусов на рыбу. Сначала с одной стороны. Затем с другой. Готово!

Подробная техника приготовления трески на мангале с помощью распылителя MISTO и перечень специй для рыбы представлены в разделе нашего сайта  КНИГА РЕЦЕПТОВ . MISTO для гриля и барбекю.