Главная Новости Bomb Cosmetics. Герпес на губах
Поиск по сайту:

Новости

03 июня 2016
Bomb Cosmetics. Герпес на губах
Лихорадка на губах, известная всем под названием "герпес" - распространенное вирусное заболевание. Ученые считают, что носителями вируса являются практически 90% жителей нашей планеты, но проявляется он не у всех.

Чаще всего первый герпес обнаруживается на фоне простудного заболевания, переохлаждения или напротив, перегревания, присоединяется к соматическим симптомам. Сегодня не редкость, возникновение герпеса у людей во время стресса или авитаминоза.
 
Герпес на лице обычно локализуется на губах, ротовой полости, реже  поражает крылья носа, веки. Самым первым симптомом лихорадки на губах является чувство нарастающего жжения. Именно в этот период герпес побороть проще всего. Когда же возникает покраснение и уже тем более, появляются пузырьки, остановить процесс практически невозможно.
 
Обязательно нужно разобраться, что послужило толчком первых высыпаний на коже. Следует пройти скрининг, узнать какой именно вирус герпеса Вас поразил и начать незамедлительно лечиться. В первую очередь, укрепить иммунитет, обеспечить мультивитаминное питание организму, принять меры безопасности по отношению к близким. Важно знать, герпес заразное заболевание, передающееся контактным способом от человека к человеку! Соблюдайте простые правила гигиены. Не занимайтесь самолечением. Если упущено время предупредить развитие симптомов герпеса, уже образовались пузырьки-папулы, наполненные жидкостью, ни в коем случае не вскрывайте их. Наберитесь терпения. Поступательно, без паники начните действовать.


ЭФИРНЫЕ МАСЛА И ГЕРПЕС 

Так как практически все эфирные масла наделены бактерицидными, противомикробными  и  противовирусными свойствами,  эффективность лечения герпеса  с их помощью очень высока. Самыми быстродействующими маслами в борьбе с вирусом являются  Чайное дерево, масло Эвкалипта, Лаванда и Бергамот.

Один раз купив качественное эфирное масло, Вы навсегда забудете о своей проблеме! Масло следует наносить точечно на кожу, лучше, как Вы помните в момент появления первых симптомов жжения. Дальше герпес попросту не разовьется.

Если чувство жжения по каким-то причинам не было вовремя установлено и пузырьки герпеса уже появились на губах, также точечно (при помощи ватной палочки) нанеси, например, масло Чайного Дерева прямо на высыпания.  Важно! Наносить эфирное масло на здоровую поверхность губ нельзя. Эфирные масла могут стать причиной  ожога непораженных участков кожи.  Обрабатывать губы, таким образом, следует 2 раза в день - утром и вечером.  Обычно на второй день наступает облегчение, полностью исчезает зуд, ранки подсыхают, на поверхности образовываются сухие корочки – неприятный косметический дефект.


НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА И ГЕРПЕС

С косметическим дефектом, сухими корочками на коже губах следует грамотно бороться. Никогда не срывайте тонкие пластины омертвевшей кожи с губ. Под ними находится еще незалеченная раневая поверхность, обнажив которую, Вы вновь можете повергнуть инфицированию.

Помочь сойти корочкам на губах быстрее помогут натуральные косметические средства.
Интенсивно увлажняющие кожу бальзамы  Bomb Cosmetics  состоит из самых необходимых  в период лечения кожи губ, компонентов. Растительные масла  -Кокос, Сладкий Миндаль, Конопля, Олива, сок Алоэ Барбадосского, натуральный  пчелиный воск, токоферол (витамин Е) шаг за шагом восстанавливают кожу, насыщают полезными микроэлементами,  размягчают образовавшиеся сухие наросты на коже, устраняют шелушение и сухость, возвращают губам их природную красоту. КУПИТЬ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ BOMB COSMETICS.
 
В качестве косметики для ухода за губами можно рекомендовать масло Ши. Органическое масло Ши Organix Cosmetix - роскошное средство пролонгированного действия на 95% состоит из органического масла Ши (Карите), которое помимо глубокого увлажнения оказывает на кожу мощное регенерирующее действие, влияет на синтез коллагена, улучшает структуру кожи и ее внешний вид. Являясь природным УФ-фильтром, масло великолепно защищает кожу от воздействия агрессивных солнечных лучей в летнее время. Обогащенное органическим маслом Скваленом и витамином Е, масло питает кожу полезными веществами, заряжает энергией.