Главная Новости Misto. Домашние пончики
Поиск по сайту:

Новости

12 августа 2019
Misto. Домашние пончики
Воздушные, тающие во рту пончики любят и взрослые и дети. Пончики, изготовленные по домашнему рецепту, получаются особенно сочными и мягкими. Только, что испеченную из свежеприготовленного теста, без дрожжей и прочих промышленных компонентов, выпечку нельзя конечно назвать очень полезной или здоровой едой, но ей, точно  можно лакомиться без опаски. Правда, баловать себя и близких домашними пончиками лучше всё-таки изредка.
 
Разновидностей пончиков в мире огромное множество. С начинкой, обсыпками, шоколадом, круглой формы, полусферической, колечком… В России пончики принято называть "пышками". Но нам  хорошо известны  американские пончики "донатсы", немецкие "берлинеры". Многим знаком вкус  норвежской выпечки ("смултринги"), финской ("монах"), пришлись по душе греческие "лукумедасы", итальянские "зепполе".
 
Употреблять пончики лучше всего горячими, Для того, чтобы пончики получились вкусными и нежными нужно точно соблюдать дозировку всех ингредиентов. Аппетитные сладкие пышки подают на стол буквально через пару минут после их приготовления. Хороши пончики с чаем, кофе. В качестве топпинга  используют к ним сметану или десертные соусы, а также различные сиропы.
 
Если Вы решились порадовать своих близких домашними пончиками, следует выбирать проверенные рецепты. Сегодня, мы с удовольствием поделимся несколькими из таковых и подробно опишем технологию приготовление пончиков на американский манер. Наши  "донатсы" получатся малокалорийными. Вместо того, чтобы погружать их в кипящий фритюр или обжаривать на сковороде, мы используем возможности распылителя для растительного масла MISTO.

Сформировав колечки, выложим каждое на предварительно сбрызнутый маслом из распылителя Misto противень. Нашу будущую выпечку, со всех сторон и за считанные секунды, щедро покроем равномерным слоем масла из того же баллончика. Отправим пончики в разогретую духовку на 7-10 минут. Подробности в книге рецептов MISTO. Для жарки и выпекания…