Главная Новости Marshmallow Fluff. Клубничный десерт
Поиск по сайту:

Новости

30 мая 2018
Marshmallow Fluff. Клубничный десерт

ДЕСЕРТ ("dessert", французское слово)  – сладкое блюдо, подаваемое на стол в конце обеда или ужина, часто деликатесное. Обычай употреблять после основной еды всевозможные сладости (пирожные, торты, конфеты, фруктовые салаты, щедро подслащенные сахаром и различными заправками из него) зародился еще в 19 веке. В наши дни традицию продолжают соблюдать, правда, в последнее время многие виды десертов  перестали  привязывать к трапезам.

"ДЕСЕРТОМ" сегодня называют не только выпечные изделия и мороженое,  но и всевозможные йогурты,  муссы, сладкие кремы, желе,  различные лакомства из злаков, фруктов, шоколада, молока, творога.  Мы с удовольствием употребляем их в течение всего дня, и утром, и вечером, в качестве перекуса в обеденный перерыв на рабочем месте. 

Как только появилась возможность заменять малополезный сахар на более легко усвояемую организмом декстрозу, добавлять в рецептуры в качестве подсластителей натуральные продукты (например, сироп из черного клена), десерты стали  особенно популярны. Многие современные десерты диетологи рекомендуют включать в свой ежедневный рацион.

Сливочно-ягодный десерт  с кремовым зефиром Marshmallow Fluff в рецептуру которого, входят спелые ягоды клубники, свежие сливки и нежнейший  сыр Филадельфия - отличное лакомство в течение дня, прекрасный завтрак, перекус, нарядное десертное блюдо в конце праздничного обеда или ужина. Испытайте рецепт в ближайший уикэнд, порадуйте свою семью! От поедания сладкого десерта получат удовольствие все, от мала до велика. 


 
КЛУБНИЧНЫЙ ДЕСЕРТ. Рецептура приготовления 6 порций:  
  • Кремовый зефир Marshmallow Fluff со вкусом клубники – 1 банка.  
  • Сливки (жирность не менее 30%)  - 1 стакан
  • Сыр ФИЛАДЕЛЬФИЯ – 340 г
  • Свежие ягоды клубники – 0,5 кг
  • Ягоды клубники  для украшения – 6 штук
Для приготовления понадобятся миксер с насадками для взбивания, креманки или невысокие стаканы с широкой горловиной.
Время приготовления - 1 час 20 минут.
Остальные подробности в книге рецептов Marshmallow Fluff  в разделе ДЕСЕРТЫ