Главная Новости Le Sultan. Широкие поры на лице
Поиск по сайту:

Новости

18 января 2016
Le Sultan. Широкие поры на лице

Широкие поры на лице могут появиться по разным причинам и в любом возрасте. Вовсе не обязательно при этом иметь жирную кожу. Конечно же, на размер пор оказывает влияние генетическая предрасположенность, но легко стать обладателем расширенных пор, если неправильно ухаживать за кожей. Следует знать, что  чрезмерную работу сальных желез провоцируют такие любимые многими процедуры как,  прием горячих ванн, частое посещение парилок, солярия, длительное пребывание на солнце, самостоятельное очищение кожи, использование низкого качества косметических средств.  Расширенные поры могут образоваться практически на любой коже, и на сухой, и на нормальной, быть  в подростковом возрасте, во время беременности, в период менопаузы. Подобное состояние кожи зачастую провоцируют гормональные сбои в организме. Как уберечь лицо от образования широких пор? Как сузить широкие поры в случае наследственной предрасположенности? Поговорим об этом далее.
 
Во-первых, следует использовать натуральную косметику, соответствующую типу кожи и возрасту. Отдавать предпочтение простым и понятным составам, ингредиентам, обладающим очищающими и стягивающими свойствами. Правильно хранить косметику и аксессуары следить за сроком годности открытых баночек. Как правило для средств ухода за проблемной кожей он составляет не более 3-6 месяцев. 
 
Во-вторых, во всем соблюдать меру. Сбалансированная диета без излишеств, активный образ жизни, разумный уход за кожей, помогут избежать неприятной напасти. Если широкие поры не являются следствием внутренних заболеваний, то скорее всего к ним привело естественное загрязнение кожи. Ежедневно наносимая на лицо декоративная косметика и отсутствие привычки тщательного демакияжа - самая распространенная причина расширения пор. Надо иметь в виду, что омертвевшие клетки и грязь, накапливаемые годами способствуют сначала частому появлению акне на коже, затем быстрому увяданию кожных покровов.  Стареющая кожа становится более плотной, утолщается, поры на ней расширяются. Лицо приобретает землистый цвет, выглядит уставшим.    
 
Чтобы молодость и красота кожи как можно дольше радовала своего обладателя, следует  правильно организовать за ней уход. С учетом индивидуальных особенностей верно расставить акценты, уделять тщательное внимание процедурам очищения и умывания, и тогда, вероятность возникновения расширенных пор на лице, появления  высыпаний на коже сведется к нулю.

Сирийское мыло LE SULTAN - отличное косметическое средство для профилактики образования широких пор. Состоящее из двух растительных компонентов - оливкового масла прямого отжима и чистого лаврового масла, мыло помимо бактерицидного, оказывает на кожу увлажняющее, антиоксидантное и регенерирующие действие. Мыло LE SULTAN эффективно борется с раздражением и зудом, нормализует работу сальных желез, успокаивает покраснения, подходит для ухода даже за самой чувствительной кожей. В мыле LE SULTAN нет искусственных консервантов, ароматизаторов и прочих химических соединений, способных раздражать кожу. Исключительно растительная формула мыла может быть рекомендована для ухода за кожей младенцев -факт, говорящий о многом!

Очищение кожи с помощью мыла Le Sultan. План действия

1. Выберите мыло с процентным соотношением оливкового и лаврового масел, в зависимости от типа кожа. 
 
2. Смочите брусок теплой водой и слегка размыльте его в руках. Образовавшуюся кашицу нанесите на лицо и круговыми движениями подушечками пальцев распределите по всей поверхности кожи. Продолжайте массировать кожу в течение 1 минуты, после чего тщательно смойте мыло с лица. Для более глубокого очищения кожи мылом LE SULTAN рекомендуем воспользоваться мягкой руковичкой или натуральной мочалкой. Нанести на выбранные аксессуары небольшое количество мыла и также как и руками, круговыми движениями поводить по поверхности кожи в течение 1 минуты, смыть образовавшуюся мыльную пенку большим количеством проточной воды.
 
Мыло Le Sultan отлично подходит для ухода за чувствительной кожей, кожей склонной к покраснениям и раздражениям. После использования мыла LE SULTAN кожа становится более гладкой, упругой, очищенные поры сужаются, становятся менее заметными, лицо приобретает приятный здоровый цвет. Процедуру очищения рекомендуется проводить не реже 1 раза в неделю, по вечерам, а чтобы закрепить полученный результат, ежедневно умываться мылом Le Sultan.
 
Принцип действия при умывании отличается от очищения лишь временем контакта мыла LE SULTAN с кожей. Размылив небольшое количество бруска в руках, мыльную кашицу быстро нанести на лицо и практически сразу же смыть большим количеством проточной воды. Излишки воды на чистой коже промокнуть полотенцем и нанести любое вяжущее средство.