Главная Новости Bomb Cosmetics. Головная боль
Поиск по сайту:

Новости

02 марта 2016
Bomb Cosmetics. Головная боль

Более половины населения планеты периодически сталкивается с нарушениями мозгового кровообращения. Головная боль – один из самых ярких симптомов его проявления. Кратковременное сдавливание в висках, слабость, раскалывание головы, небольшое головокружение часто принято списывать на банальное переутомление, недосыпание, состояние стресса.  Обычно, отдохнув, выспавшись, человек снова чувствует себя в порядке. Избавиться от головной боли можно и с помощью эфирных масел. К примеру, вдыхая аромат, Шалфея Мускатного, или Мяты Перечной, Лимона, почувствовать облегчение спустя всего лишь несколько минут.

Техник применения эфирных масел против симптомов головной боли много. Достаточно открыть бутылочку и поставить рядом с собой, чтобы  начать ощущать исцеляющее действие масла. Еще лучше одеть на себя аромакулон – приспособление, в которое поместить пропитанный  5-7 каплями эфирного масла кусочек ткани из натурального материала или ватный шарик.  Согреваемое теплом тела,  масло в аромакулоне будет активно выделять оздоравливающие пары, оказывая скорую помощь ослабленному организму.

Эфирное масло можно распылять. Такой способ  позволит наполнить помещение спасительным ароматом в считанные мгновения и также быстро даст желаемый результат. Но самое правильное и эффективное решение при приступе головной боли -  зажечь аромалампу.  Аромалампа или аромакурительница состоит из двух частей. В нижнюю помещают зажженную чайную свечу, в верхнюю (в форме чаши) наливают воду.  Аромалампы бывают из различных материалов, чаще из керамики, стекла, металла, камня.  Основное требование к материалу - он не должен вступать в реакцию с эфирным маслом. Аромалампа. Керамические аромакурительницы - самый распространенный вид аромаламп в Великобритании.
 
Как избавиться от головной боли с помощью аромалампы?

Выбрать эфирное масло. При симптомах головной боли рекомендуют использовать следующие масла:
Мускатный Шалфей, Лимон, Ромашка, Лаванда, Мята Перечная
Головная боль при простуде  - Розмарин, Эвкалипт
Головная боль при менструациях – Сладкая Душица (Майоран)
Спазмы – Роза, Амирис
 
В чашу аромалампы налить воды. Добавить в воду от 5-7 капель, выбранного эфирного масла.
Поставить аромалампу на безветренное место. Зажечь свечу.
Для более быстрого эффекта следует дверь в помещении, в котором проводится исцеляющий аромасеанс держать закрытой. Концентрация паров будет высокой, масло подействует быстрее.
Рекомендуется на время процедуры расслабиться, лучше прилечь, закрыть глаза.
 
 
*  *  *
 
Мир АРОМАТЕРАПИИ многогранен и поистине всемогущ. Ароматические масла способны творить настоящие чудеса с нашим самочувствием, настроением, влиять на душевное равновесие, восстанавливать естественные биологические процессы организма.
В линии аромамасел BOMB COSMETICS представлены самые популярные в ароматерапии масла, а также, масла, входящие в основной состав продуктов  коллекции по уходу за телом.
Если вам нужно скорректировать здоровье, обрести душевную гармонию, покой, восстановить силы после длительных нагрузок воспользуйтесь рекомендациями наших специалистов.

Купить эфирные аромамасла торговой марки Bomb Cosmetics Вы можете в нашем интернет-магазине или обратиться в специализированные магазины по продаже косметики.

Линия ароматических масел BOMB COSMETICS сопровождается ассортиментом базовых масел - основ, которые могут использоваться самостоятельно и оказывать благотворное действие на кожу (подробнее в разделе Базовые масла), а также являться "транспортными средствами" для аромамасел.

Коллекция эфирных масел Bomb Cosmetics - это высококачественные 100% натуральные эфирные масла, обладающие многообразными терапевтическими и косметическими свойствами. Готовые масла закупаются Get Fresh Cosmetics у самых передовых производителей мира, в таких странах, как Мадагаскар, Индонезия, Гватемала, Египет, а также у сертифицированных частных ферм и органических хозяйств Великобритании.

   
 
Эфирные масла Bomb Cosmetics получают из различных частей растений: цветов, лепестков, корней, листьев, коры с помощью экологически безопасных и чистых методов, таких как холодный отжим, прессование, паровая дистилляция. Представленные натуральные масла широко используются в ароматерапии для ингаляций, для приема ванн, а также хорошо подходят для составления синергических (усиливающих свойства друг друга) эфирных композиций для последующего применения  их в виде компрессов, для добавления в массажные масла, обогащения косметических средств, ароматизации помещений и т.д.