Главная Новости Marshmallow Fluff. К новогоднему столу
Поиск по сайту:

Новости

24 ноября 2017
Marshmallow Fluff. К новогоднему столу

 

Грядут праздники! Но есть еще время, чтобы подготовить всем своим близким и любимым подарки, придумать оригинальное меню для новогоднего стола. 
 
Сегодня мы хотим предложить Вам рецепт приготовления домашнего торта. Домашнее изделие, состоящее из полезных для здоровья ингредиентов, исключающее наличие консервантов, ненатуральных красителей, загустителей и прочих "премудростей", которыми полны покупные кондитерские изделия, выгодным образом скажется и на самочувствии тех, кто будет с удовольствием поедать кулинарное творение, и на Вашей репутации.
 
От одного вида этого десерта слюнки начинают течь. Возможности полакомиться такой домашней выпечкой в новогоднюю ночь никто не упустит. Даже ярые противники всего сладкого и мучного, устроив сначала Вам блиц-опрос по составу кулинарного шедевра, затем снизойдут до маленького кусочка. 
 
Сразу хотим предупредить, что в отличие от всех предыдущих рецептов наших блюд, данное изделие потребует от Вас времени и терпения. Сначала мы будем печь бисквитные коржи, затем готовить пропитку и соус, в конце шоколадную глазурь для обмазывания торта. В общем подсчете на нашу работу уйдет примерно 2 часа. Для того, чтобы десерт равномерно пропитался, слои плотно друг с другом соединились, потребуется еще не менее 4 часов стояния торта в холодном месте. В общем, взявшись за дело накануне 31 декабря, вечером, как раз  к праздничному столу Ваш торт будет максимально готовым, необычайно нежным и сочным. Так как бисквиты по мере впитывания начинки станут очень мягкими, торт рекомендуется нарезать непосредственно перед подачей, длинным ножом, предварительно нагретым в  горячей воде.  
 

Шоколадно-кофейный торт с кремовым зефиром Marshmallow Fluff и шоколадно-сливочной глазурью

Количество порций: 12 - 16
Время, потраченное на приготовление: 1 час 30 минут
в том числе на формирование торта: 30 минут
Время для пропитывания торта: от 4 до 15 часов 
 
Основные ингредиенты:
 
Для приготовления коржей - муки высшего сорта, сахарный песок, какао-порошок, пищевая сода, разрыхлитель, соль, яйца, пахта, кофе, рафинированное растительное масло, ванильный сахар 
Для зефирной прослойки - кремовый зефир Marshmallow Fluff со вкусом Ванили, сахарная пудра, сливочное масло , ваниль 
Для Шоколадной Глазури -  сливочное масло, сахарная пудра, быстрорастворимый какао-напиток "Nesquik" , ваниль, соль, молочный и горький шоколад, сливки 
 
 
 
 
Ознакомиться с подробной техникой приготовления шоколадно-кофейного торта и другими
сладкими десертами  из кремового зефира можно в книге рецептов Marshmallow Fluff