Главная Новости Bomb Cosmetics. Мята Перечная
Поиск по сайту:

Новости

09 декабря 2013
Bomb Cosmetics. Мята Перечная

    
 

Многочисленными видами этого травянистого растения усеяны все континенты. Мята культивируется в промышленных масштабах, активно выращивается в садах практически в каждой стране.  Европа, Америка, Япония, Индия (место сбора сырья и производства эфирного масла МЯТЫ ПЕРЕЧНОЙ Bomb Cosmetics) – везде к траве с многогранным лечебным свойством относятся с глубоким почтением. Масло Мяты входит в состав большого количества медицинских препаратов и лечебных сборов, оказывающих анестезирующее, противовоспалительное, общестимулирующее действие на организм человека.  Пряно-ароматические свойства растение находят широкое применение в косметической и парфюмерной промышленностях,  ароматерапии.  

Подобно многим другим ароматным травам, Мята с незапамятных времен была известна грекам, римлянам,  египтянам.  Венок на голове из листьев мяты в древности служил людям обеззараживающим, дезинтоксицирующим средством. Ученые мужи охотно прикрепляли к своим головным уборам веточки свежей мяты, считалось, что ее аромат давал почувствовать человеку прилив новой энергии, возбуждал работу мысли. Травой с сильным, захватывающим дух благоуханием начиняли подушки, мятной водой окропляли помещения.  О силе оздоравливающего действия масла Мяты Перечной на организм человека много писали древние медики Гиппократ и Авиценна.

Активные элементы МЯТЫ ПЕРЕЧНОЙ  включают в себя ментол, ментон, лимонен, ментен, фелландрен. 
 
АРОМАТНОЕ ВОСПРИЯТИЕ

МЯТА ПЕРЕЧНАЯ обладает сильным, слегка холодящим, сладковатым ароматом. В основе своей  знакомство с маслом  рождает у людей положительные эмоции. Бодрящее, освежающее, оно подталкивает к действию, проясняя разум, мобилизует внутренние резервы организма, рассевает мрачное течение мыслей. При возвращении к аромату вновь, вызывает устойчивые позитивные ассоциации. 

  
ВАРИАНТЫ ПРИМЕНЕНИЯ
 
Широко доступное, неприхотливое в хранении эфирное масло можно использовать во многих сферах жизни. Это естественное тонизирующее средство обладает превосходной репутацией, как среди мужчин, так и женщин.

  АРОМАТЕРАПИЯ

 

 
 
 
 
 
    
 
 
 
Цена: 464 руб.

Используя различные методы ароматерапии, можно улучшить работу всего организма, облегчить последствия стрессов. С древнейших времен маслом Мяты Перечной ароматизируют воздух в помещениях, принимают ванны,  умываются.  Аромат мяты благотворно действует на сознание, избавляет от умственного переутомления, способствует концентрации внимания.К использованию масла часто прибегают в случае чрезвычайного нервного напряжения.

Вдыхание паров эфирного масла прямо из бутылочки приносит мгновенное облегчение человеку, находящемуся в шоковом состоянии (в том числе при головокружении, анемии, обмороке), избавляет от мигрени,  устраняет симптомы тошноты. Масло Мяты Перечной уравновешивает эмоции, способствует дружественному бесконфликтному общению в семье. Рекомендуется ровно как для вспыльчивых натур, так и для людей склонных к апатиям, унынию.

Мятное масло охотно добавляют при составлении парфюмерных композиций.  В домашних  ароматных пирамидах масло Мяты Перечной обычно занимает верхние ноты, создает гармоничные союзы с нотами всевозможных цитрусовых (особенно Лимоном), Эвкалиптом, Бергамотом, Лавандой.

АРОМАВАННА С МАСЛОМ МЯТЫ ПЕРЕЧНОЙ 
Способствует облегчению самочувствия при нервном напряжении, мышечной боли, менструальных болях, простуды. Аромаванна – отличный способ релаксации, приятное завершение утомительного и напряженного дня.Комбинация для расслабления мышц, облегчения болей в ногах: масло Мяты Перечной – 4 капли + масло Лимона – 3 капли. Растворить масла предварительно в соли для ванны, например, накапать масла непосредственно на бомбочку ПАРФЕ С КОКОСОМ И ЛАЙМОМ.
 
АРОМАТИЗАЦИЯ ПОМЕЩЕНИЯ МАСЛОМ МЯТЫ ПЕРЕЧНОЙ
  • Аромалампа. Источая пронзительный, освежающий аромат, Мята Перечная быстро скорректирует энергетику любого помещения. Деловой настрой, решительность, желание творить – такие чувства пробуждает это травянисто-пряное масло. В чашу аромалампы добавить 4-5 капель масла Мяты Перечной 
  • Орошение помещения с помощью пульвилизатора. Использование бытовых увлажнителей воздуха.Такой способ применения масла Мяты Перечной рекомендуется в помещениях с низкой влажностью, в зимнее время, в комнатах, где работают отопительные приборы. В емкость с водой добавить 3-4 капли Мяты Перечной, 2 капли масла Эвкалипта, 1 каплю любого цитрусового масла

АРОМАТИЗАЦИЯ БЕЛЬЯ 
Нанести на небольшой кусок материи (лучше хлопчатобумажной) 3-4 капли масла Мяты Перечной и поместить в платяной шкаф или шкаф для белья.Белье будет благоухать свежестью и мятой 
Во время стирки, в емкость для кондиционера добавить 2-3 капли масла Мяты Перечной и стирать белье в привычном режиме.

ВЛАЖНАЯ УБОРКА С МАСЛОМ МЯТЫ ПЕРЕЧНОЙ  помимо противовирусного и антибактериального, окажет на организм общеукрепляющее действие.  


  КОСМЕТОЛОГИЯ
 
 Мята Перечная часто добавляется в кремы и лосьоны для ухода за телом, мыло и гели, шампуни для волос. Благодаря антисептическому свойству масла, продукция с его содержание снимает зуд, раздражение кожи. Масло Мяты Перечной благотворно действует на возрастную, увядающую кожу, возвращает ей упругость и бархатистость, способствует разглаживанию морщин.

Обогащенные маслом Мяты Перечной кремы для тела оказывают на кожу отличный тонизирующий эффект, улучшают ее цвет, сужает мелкие сосуды, делает менее видимым капиллярный рисунок. С помощью масла Мяты Перечной можно избавиться от угревой сыпи и акне на теле и лице. Стягивает и очищает поры, устраняет отечность и помятость лица, оказывает детоксическое действие на кожные покровы. Устраняет красноту, зуд и жжение на местах укусов насекомого.

Масло Мяты Перечной стимулирует рост волос, укрепляет их корни. Регулярные маски с маслом особенно рекомендуются для жирных волос. 
  • Освежающая маска для волос: 1 столовая ложка маски для волос МЕДОВАЯ (Bomb Cosmetics), 5 капель масло Мяты Перечной. Нанести на чистые волосы на 2-3 минуты и смыть проточной водой.
  • Маска для волос укрепляющая: В базовом масле Кукуя – 2 столовые ложки растворить 6 капель эфирного масла Мяты Перечной, хорошенько перемешать и втереть в чистую кожу головы, распределить смесь по всей длине волос. Обернуть голову полотенцем и оставить на 2 часа. По окончании процедуры промыть волосы обычным шампунем, например, органическим шампунем Organix Cosmetix.   

  БЫТОВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ
 
Нейтрализует неприятные запахи в помещении, отлично подходит для дезинфекции ванных и туалетных комнат. Можно наносить по 2-3 капли чистого эфирного масла прямо на губку или тряпку для мытья кафеля, керамики и протирать поверхности обычным способом.
Отпугивает не только кровососущих насекомых, но и таких вредителей как муравьи, тараканы.
 
 

 
МАСЛО МЯТЫ ПЕРЕЧНОЙ В ПРОДУКЦИИ BOMB COSMETICS   
 

Бластеры для ванны
Ароматические свечи
Уход за волосами и телом
Глицериновое мыло
Бомбочка Твистер 
Свеча Белый хлопок
Свеча Перечная мята и Чили 
Шампунь Надежная страховка
Крем-терапия для ног Лёгкая Поступь 
Голубая мечта
Душа океана
Мыло со спонжем Оживший риф


 
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ 
  • При нанесении на кожу возможно покалывание, легкое жжение.
  • Не применять во время беременности, мужчинам после 55 лет (снижает потенцию).
  • Может нейтрализовать действие гомеопатических средств.
  • Не рекомендуется использовать масло при уходе за детьми до 3 лет.
  • Сеансы ароматерапии с маслом Мяты Перечной не следует устраивать перед сном, может вызвать бессонницу из-за сильного возбуждающего действия эфирного масла на нервную систему.