Главная Новости Bomb Cosmetics. Масло Ши
Поиск по сайту:

Новости

19 августа 2013
Bomb Cosmetics. Масло Ши

 

Ботаническое название: Butyrospermum Parkii (Shea) Fruit Butter

Как еще называют? Butyrospermum Parkii (в Западной Африке) и Vitellaria Nilotica (в Восточной Африке), Синонимы -  Масло Каритэ, Масло Африканского сального дерева

Где произрастает?  Произрастает в 19 странах Африканского континента

Из какой части дерева получают масло?  Из мякоти косточек дикорастущего дерева семейства Sapotacea

Как получают? Получают из косточки плодов Африканского сального дерева - сушат, дробят, растирают до состояния муки, смешивают с водой и варят до появления на поверхности воды зеленоватой массы, которую собирают и промывают. Остывая, Масло Ши становится твердым, его хранят в виде брусков.

Как выглядит готовое масло?  Твёрдая неоднородная масса белого или кремового цвета, тает при температуре тела.

Из каких основных компонентов состоит масло Ши?  Олеиновая (40-45%), стеариновая (35-45%) и другие насыщенные жирные кислоты. Характеризуется относительно высоким содержанием неомыляемых жиров (до 17%).

 

 

 

Масло Ши - исключительно ценное масло. В Африке, в основном месте произрастания, дерево Булилоспермум Парка (Африканское дерево) считается  священным. Сбор его плодов – это возведенное в ритуал чисто женское занятие. И именно африканкам принадлежит открытие чудодейственных свойств масла, способствующих  поддержанию красоты и молодости тела.  

Веками  масло Ши  применяется как средство для лечения кожных проблем и в качестве защиты от лучей палящего солнца на  жарком континенте.  Народности,  в которых из поколения в поколение люди используют в обиходе Масло Ши, практически не подвержены  дерматологическим проблемам.  Сегодня масло с уникальным свойством «работать» на коже в течение 8 часов  широко используется в косметологии в качестве мощного природного увлажнителя.  Читать статью о Масле Ши полностью …
 
Благодаря высокому содержанию  растительных жирных кислот и неомыляемых жиров, а также способности проникать в глубокие слои эпидермиса, масло Ши считается одним из лидеров среди средств по поддержанию молодости кожи. Масло обладает превосходными регенерирующими свойствами, активизирует процесс выработки коллагена, предотвращает преждевременное появление лицевых линий и складок, убирает мимические морщинки, делает губы мягкими и возвращает им естественную яркость. От природы оно абсолютно гипоаллергенно и безопасно, поэтому используется и в косметических средствах для чувствительной кожи. Масло Ши обеспечивает эффективный уход за нормальной, сухой, тонкой и увядающей кожей. Является природным УФО-фильтром.
 

Основные косметические эффекты от применения Масла Ши

  • Ровный тон кожи, естественное “сияние”
  • Увлажненные губы насыщенного натурального цвета
  • Летом – ровный естественный загар без ожогов
  • Зимой – кожа увлажненная, нет покраснений и шелушений
  • Крепкие, блестящие, эластичные волосы
  • После бритья – кожа мягкая, без раздражений
  • Ухоженные, нежные стопы ног, локти, колени 
  ♦  ♦  ♦ 
 
Масло Ши в продукции Bomb Cosmetics
Вся сливочная продукция коллекции средств ручной работы для принятия ванны Bomb Cosmetics и некоторые продукты для ухода за телом линии Совершенный уход содержат в своем составе это ценное масло.
Сливочные бомбы
Сливочные кексы
Брюле для ванны


Масло Ши в продукции Organix Cosmetix
Масло Ши часто вводят в состав косметических продуктов. Оно может выступать не только в качестве дополнительного компонента, но и быть самостоятельным средством для ухода, как например, в израильской линии органической косметики ORGANIX COSMETIX - масло Ши . Являясь экологически чистым продуктом, природным источником витамина Е, ценное масло отлично впитываясь, передает свои биологически активные вещества коже.