Главная Новости Organix Cosmetix. Органические шампуни
Поиск по сайту:

Новости

10 апреля 2013
Organix Cosmetix. Органические шампуни
 
 

Волосы в начале весны у многих выглядят «уставшими», тусклыми и ослабленными. Причин тому много: зима, морозы, перепады температур в течение долгих холодных месяцев, сухой воздух в помещениях, ношение головных уборов (или, наоборот их игнорирование), весенний авитаминоз… 

Вернуть волосам жизненную силу, блеск и объем помогут увлажняющие бессульфатные шампуни ORGANIX COSMETIX
 
Без вреда для здоровья шампуни ORGANIX COSMETIXбалансируют производство кожного сала (себума), «оживляют» и наполняют волосы недостающими микроэлементами, восстанавливают структуру  и защитные функции волосяных фолликул.  Уже после первого использования увлажняющего био-шампуня волосы  становятся более эластичными, шелковистыми на ощупь, не путаются, легко поддаются укладке.

Простая и понятная рецептура шампуней, включающая в себя очищенную воду, органический сок Алоэ Вера, масло Шалфея Мускатного (источник жирных кислот растительного происхождения Омега-3 и Омега-6),  а также природный комплекс  Nectapure®, состоящий из экстрактов альпийских трав Буддлея Давида, Тимьяна и Иссопа – одна из лучших косметических разработок специалистов израильской компании B4U.   
 
  
Подробный состав шампуней ORGANIX COSMETIX
98,77% ингредиентов натурального происхождения, из которых 15,04% являются экологически чистыми компонентами:
Вода, лауроилсаркозинат натрия, органический сок Алоэ Вера, растительный глицерин, сахарозы кокоат, натрия пирролидонкарбонат, масло семян Шалфея Мускатного, органический экстракт Иссопа, органический экстракт Буддлея Давида, органический экстракт Тимьяна ( биокомплекс Nectapure), Ксантановая камедь, аминокислота Аргинин, растительная парфюмерная отдушка, дельта-глюконолактон, бензоат натрия, дегидроацетат натрия, калиевая соль (сорбат калия), дегидроацетовая кислота, бензиловый спирт, спирт. Справочник  ингредиентов 

Эко-шампуни ORGANIX COSMETIXне  содержат опасные для ухода за волосами вещества: минеральные масла (SLS, SLES) и силиконы; эмульгаторы типа PEG; загустители, такие как карбомер; парабен-содержащие консерванты; синтетические отдушки и красители; жирные спирты и кислоты; пропиленгликоль; изопропилмиристат.

ПРАВИЛА МЫТЬЯ ГОЛОВЫ
органическим шампунем ORGANIX COSMETIX
 
 
Перед мытьем волосы следует тщательно расчесать.

Температура воды для мытья головы и волос  должна быть не более 50 °C

Наносить шампунь нужно на хорошо смоченные водой  волосы, чем ближе к корням, тем лучше.

Доза шампуня для одного мытья головы и волос равняется объему средства, помещающемуся в  углубление ладошки. Это количество шампуня сначала распределить по поверхностям ладоней и затем равномерно наносить на кожу головы и волосы.
Важное замечание: Привычной белоснежной густой пены от средства не будет!

Качественный органический шампунь  практически НЕ ПЕНИТСЯ!

Потому, что в нем нет Лаурилсульфата натрия и прочих других химических добавок, придающих средствам для ухода за волосами обильную пену.

Во время мытья головы и волос пальцами рук  нужно двигаться от корней к кончикам, не спутывать локоны, не тереть друг об друга, разбирать волосы на пряди…

Смывать шампунь с головы и волос нужно обильным количеством воды, продолжая работать пальцами, подобно расчесыванию волос гребнем.

В зависимости от типа, состояния и степени загрязнения волос органический шампунь можно наносить от одного до трех раз за одно мытье головы. Особенно тщательно, большим количеством воды смывают остатки шампуня (до тех пор,  пока волосы не начнут «поскрипывать»).

В конце мытья волосы полезно ополоснуть прохладной водой.  Использование воды с более низкой температурой позволит быстрее закрыться кератиновым чешуйкам и придаст больше  блеска высушенным волосам.

Чистые волосы слегка промокнуть полотенцем, ни в коем случае не тереть.

Расчесывать волосы сразу же после мытья не следует. Пусть пройдет хотя бы 5 минут. После чего, с помощью гребня или щетки из натуральных материалов придать желаемую форму мокрым волосам; и в зависимости от длины, густоты, оставить их подсушиваться естественным образом.  еще в течение  10 - 20 минут.

После периода естественной сушки, волосы обязательно нужно расчесать.  Расчесывание подсушенных волос  облегчит доступ кислорода к коже головы, необходимого для нормального роста волос и питания волосяных фолликул.  Следует аккуратно, локон за локоном, пройтись гребнем по всей длине волос несколько раз.  После чего приступать к обычным процедурам ухода за волосами после мытья.
  

 
Читать еще об уходе за волосами