Главная Новости American Fresh. Финал конкурса Лучший рецепт с арахисовой пастой
Поиск по сайту:

Новости

06 марта 2013
American Fresh. Финал конкурса Лучший рецепт с арахисовой пастой

Готовить любят практически все! Зачастую, даже те, кто не считают себя в этом деле профессионалами не жалеют ни сил, ни времени на эксперименты. Кого-то в приготовлении пищи занимает сам процесс, технология, кому-то более привлекательным  кажется оформление блюда, его способ подачи или даже сервировка стола… Одно безусловно: любое творческое проявление, заканчивающееся успехом, приносит нам необычайное удовольствие, вдохновляет на дальнейшее совершенствование кулинарных навыков.  

В нашей традиционной  кухне мы уже все поднаторели. Национальная кухня России с ее блинами, щами и борщами – бесподобна! Тем не менее, не умаляя достоинств исконно русских  блюд, мы с любопытством готовим и дегустируем кушанья разных стран мира. Грузинская, кавказская, французская или итальянская еда вызывает у нас массу положительных эмоций. Пробуя на вкус «иностранные» блюда, мы открываем себе особенности культуры  других народов…
 
Предложениями европейских кухонь сегодня изобилуют российские рестораны.  Прекрасно себя зарекомендовали китайская, японская, индийская кухни - сплошь и рядом нас окружают заведения подобной тематики. А вот такие кухни, как африканская, ямайская или малайская – пока экзотика. Также редки пока предложений по латиноамериканской еде, и как ни странно, американской кухне…
 
Хотя чего же тут странного. Для многих людей «американская кухня» понятие эфемерное и вот почему. Америка многонациональна. Классическая американская кухня – собирательный образ, некий симбиоз кулинарных традиций различных народов…  Правда за  последние 20 лет у жителей других континентов сложился таки некий стереотип  «американской еды». Подобное выражение даже плотно вошло  в обиход, в том числе и российских граждан.  Что же такое «еда по-американски»?
 

Что едят американцы на завтрак, обед и ужин?

Надо сказать, большинство американцев любит поесть.  Это же большинство придерживается мнения, что в пищу следует употреблять только  полезные для здоровья продукты.  Быстро, просто и гигиенично – таковы основные кулинарные принципы, которыми американцы руководствуются у себя на кухне.
На завтрак - тосты, яичница, каша или хлопья на молоке…
В обед – аппетитные сэндвичи с обилием овощей и зелени, бифштексом или беконом, сочными соусами... Вечером наступает время всевозможных сытных блюд,  приправленных оригинальными заправками  овощных салатов и гарниров, жаркого из мяса и дичи, морепродуктов…  Неотъемлемым элементом питания американцев признана арахисовая паста.  Сегодня этот легендарный, готовый к употреблению, натуральный продукт входит в тысячи разнообразных  рецептов. 
 
В Америке арахисовую пасту называют “едой комфорта”, ни одного дня без нее не обходится среднестатистический американец.  Сытная, полезная, ароматная, она добавляет колорита блюдам из мяса, рыбе, незаменима для приготовления закусок, бутербродов, любима сладкоежками в качестве ингредиента в коктейлях, десертах, и выпечке. Книга рецептов American Fresh
 
Преимущества рецептов блюд с использованием арахисовой пастой отметили и наши участники первого Конкурса рецептов American Fresh, объявленного около двух месяцев назад.  Присланные работы убеждают – ценителей  легендарного американского продукта в нашей стране становится все больше!..  Многие знакомые блюда, благодаря арахисовой пасте обрели  свой фирменный секрет,  “изюминку”, которые в новом необыкновенном вкусе не так-то просто было  угадать,  раскусить...


Итоги  конкурса "Лучший рецепт с арахисовой пастой"

Рецепты, представленные на конкурс, заслуживают внимания, все без исключений. Они разнообразны, оригинальны.  Приятно удивили необычные идеи сочетания продуктов, предложенные некоторыми конкурсантами.  Чувствуется фантазия и частичка души, которую вложили в рецептуры кулинары. 
Мы благодарим всех участников и обещаем, лучшие рецепты обязательно со временем появятся на страницах нашего сайта. 
 
Победителями же первого конкурса "Лучший рецепт с арахисовой пастой"  стали рецепты блюд, без всякого сомнения, актуальные в приготовлении и невероятно вкусные:
 
 
I место   "Густой арахисовый соус для сате".   Автор: Юстуненко Галина, г. Санкт-Петербург
 
 
 
 
  
 
 
 
     
 
 
 
 
 
 
 
II место   "Вафли с арахисовой пастой".   Автор: Богданова Сима, г. Санкт-Петербург
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
III место   "Роллы и сендвичи с арахисовой пастой".   Автор: Семенов Александр, г. Луга
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
Победителей ждут обещанные призы. За первое место – целая коробка арахисовой пасты. За второе место – 6 банок арахисовой пасты. За третье место – 3 банки арахисовой пасты.
Рецепты приготовления блюд будут опубликованы нами в ближайшее время.