Главная Новости Bomb Cosmetics. Сделано с любовью!
Поиск по сайту:

Новости

15 февраля 2016
Bomb Cosmetics. Сделано с любовью!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
И
стория английского бренда Bomb Cosmetics началась с изготовления всего нескольких бластеров. Скромная коллекция бомб для принятия ванны, представленная в 1998 году на  косметической выставке в Великобритании, имела оглушительный успех. 
   
Все  последующие 15 лет, созданная Джеймсом Морром и Робертом Филлипотом, компания Get Fresh Cosmetics  развивалась в выбранном направлении, стала известным производителем косметики ручной работы. Продукция Bomb Cosmetics обрела многомиллионную армию поклонников во всем мире, особую популярность в таких странах, как Англия, Германия, Америка, Япония, Россия, Эстония, Литва, Латвия, Польша, Венгрия, Китай, Корея, Чехия…
 
В наши дни Bomb Cosmetics у многих ассоциируется с гармонией, природой, естественностью, вдохновением… Разумное использование могущественной силы растений, накопленный опыт, знания и безграничная любовь к своему делу позволяют компании Get Fresh Cosmetics занимать лидирующие позиции в области производства натуральной косметики в последние десятилетия.
 
Вся продукция Bomb Cosmetics изготовлена в соответствии с европейскими стандартами Cosmetics Directive 76/768/EEC, прошла тщательный дерматологический и токсикологический контроль по безопасности, имеет международные сертификаты качества: STR(Англия), Intertek(Англия), FDA(США),  MHRA (Англия).
 
Все средства по уходу за телом Bomb Cosmetics создаются вручную специально обученным персоналом, начиная с момента смешивания ингредиентов и заканчивая приданием продуктам нужной формы и декорирования. Такой подход позволяет отслеживать все этапы производства и гарантировать покупателям наивысшее качество каждого готового экземпляра.
 
Весь производственный процесс Get Fresh Cosmetics - это гармоничное переплетение современных технологий и сложившихся традиций. Благодаря собственной исследовательской лаборатории, компания имеет возможность изучать свойства каждого ингредиента, разрабатывать и добиваться наилучших соотношений в рецептурах, проводить тесты на их эффективность.
 
Воспользуемся уникальной возможностью, окунемся в творческий процесс компании Get Fresh Cosmetics , заглянем на производство прямо сейчас, в разгар зимы...
 
Преданная своему делу команда без устали "творит" новые виды бластеров, растительное мыло,  косметику для ухода за телом, лицом, волосами, всевозможные аромапродукты для дома... Натуральные средства для принятия ванны и душа в умелых руках мастеров приобретают необычные формы; путем смешения разноцветной мыльной основы создаются жизнерадостные бруски увлажняющего мыла; составы кремов щедро обогащаются ценными  растительными компонентами,  натуральными эфирными маслами; каждый новый продукт становится носителем фантастически легких и свежих композиций парфюма.  В цехах царит атмосфера приближающейся весны.  Ароматы трав и цветов, ягод и фруктов, солнца и моря витают повсюду. Яркие краски, пульсирующее дыхание растительных смесей положительно сказываются  на настрое персонала. Рожденные в чувствах радости и любви, готовые продукты бережно укладываются в специальную упаковку,  позволяющую сберечь  каждый ароматный "шедевр" для  Покупателей. 
 
У Get Fresh Cosmetics нет тайн от потребителей, более того, охотно делясь информацией о составе своих продуктов, производитель косметики ручной работы Bomb Cosmetics внимательно прислушивается к взыскательным требованиям поклонников своего бренда.
 
Огромным преимуществом компания считает возможность влиять на качество каждого вида продукции от партии к партии. Ценно то, что изготавливая средства для ванны и душа небольшими тиражами, всегда есть возможность внести коррективы или разнообразие в уже полюбившиеся многим продукты.
 
 
GET FRESH COSMETICS гордится происхождением всех ингредиентов, используемых в рецептурах средств для принятия ванны и душа Bomb Cosmetics . Вот что производитель сам пишет об этом:
 
  
Эфирные масла
За исключением одного или двух кремов, все наши продукты содержат чистые эфирные масла, ценные своими ароматерапевтическими свойствами. Введенные в рецептуры косметических средств, высококачественные эфирные масла и синергические смеси из них позволяют не только оказывать местное действие на кожу, восстанавливать естественные функции в ней и улучшать внешний вид, но также влиять на самочувствие человека в целом.
Мы закупаем эфирные масла практически со всех континентов, импортируя их из таких стран, как Мадагаскар, Индонезия, Гватемала, Египет, непосредственно из частных ферм и хозяйств: абсолют розы - из Болгарии, масло Жасмина - из Франции, масло Кедрового дерева - с Атласских гор... Только задумайтесь! Для получения всего лишь 1 кг абсолютов требуется около тонны цветочных лепестков! С маслами-абсолютами создаются  самые потрясающие ароматные  парфюмерные и ароматерапевтические продукты.
 
Растительные масла - природные эмоленты и другие компоненты
Фитобазовый состав продукции Bomb Cosmetics разнообразен, включает в себя большой перечень растительных масел (Подсолнечник, Виноградная косточка, Примула Вечерняя, Сладкий Миндаль), в том числе получаемых холодным отжимом (масло Рыжика, известное в Европе как Золото Удовольствия); обладающие увлажняющими свойствами, ценные твердые масла (Какао, Дерево Ши, Кокос), а также морскую соль, тростниковый сахар. К тому же вся продукция обогащается натуральными экстрактами, витаминами. В рецептуры все чаще вводят органическое сырье и редкие природные компоненты (например, глина Рассул, добываемая из глубин Атласских гор Марокко, обладающая бактерицидными и омолаживающими свойствами, используется при изготовлении продуктов линии Совершенный уход).
Наши сливочные бластеры для ванны содержат более 20% масел Какао и Ши; в состав кремов-масел для тела входит до 30% ценного масла Ши; массажные бруски практически целиком состоят из масла Какао (95%). Они тают от соприкосновения с кожей, быстро впитываются и не оставляют ощущения жирности.  Все природные масла богаты антиоксидантами, увлажняя кожу, они укрепляют ее защитные функции, предохраняющие кожные покровы от потери влаги.
 
Ароматы и парфюмерные композиции
Мы отбираем для продукции Bomb Cosmetics лучшие парфюмерные композиции, созданные ведущими косметическими домами. Особенное внимание мы уделяем созданию собственных ароматов. Так, в тесном сотрудничестве с известным парфюмерным домом EUROPEAN FLAVOURS AND FRAGRANCES (EFF, UK) – одним  из четырех поставщиков натуральных отдушек для бренда Bomb Cosmetics, мы разработали несколько уникальных парфюмерных композиций. Все созданные ароматы сертифицированы согласно последним стандартами IFRA.
 
Свечной воск
Воск для наших свечей мы закупаем у одного из ведущих производителей восков в Европе. Его качество более всего подходит для создания контейнерных свечей: парафиновый воск имеет безопасную, низкую температуру плавления, благодаря чему эфирные масла, растворенные в нем, интенсивно испаряются. Высококачественный парафиновый воск мы декорируем пчелиным воском.  Наши фитили сделаны из чистого серебра, обернутого туго сплетенными нитями натурального хлопка. Ароматические свечи ручной работы Bomb Cosmetics.
 
Консерванты
Известно, что парабены – самый эффективный консервант для сохранения косметики, в то же время, есть сведения о его возможном вреде. Учитывая опасения потребителей, мы отказались от использования парабенов и других консервантов на их основе в рецептурах нашей косметики для принятия ванны и душа, для ухода за телом и лицом. "Консерванты. Политика производителя".