Главная Новости Highland Sugarworks. Салат красоты
Поиск по сайту:

Новости

28 января 2013
Highland Sugarworks. Салат красоты

Кленовый сироп - популярный ингредиент многочисленных очистительных и оздоровительных методик. В диетологии он ценится за способность выводить шлаки и токсины из организма, является полезной заменой сахару, способствует снижению веса. Натуральный, без примесей, кленовый сироп часто используется в лечебной практике для улучшения состояния печени, сердечнососудистой системы и обмена веществ в целом. Содержащиеся в кленовом сиропе, ферменты способствуют стимуляции пищеварения; минеральные вещества - регулируют кроветворение и деятельность нервной системы.

Кленовый сироп имеет высокую пищевую ценность, в нем содержится большое количество минералов и витаминов. Это настоящий кладезь здоровья60 мл кленового сиропа обеспечивают организм суточной нормой марганца, на 37% восполняют потребность в витамине В2, на 18% - в цинке, на 7% - в магнии, на 5 % - в кальции и калии. Нижеследующая таблица без лишних слов демонстрирует преимущества кленового сиропа перед другими подсластителями.  
 
 
Пищевая ценность в 100 г продукта
Сахар
Сахар тростниковый
Мед
Кленовый сироп
 
Калорийность
399
380
304
261
 
Углеводы, г
99,8
98
82
67 (декстроза)
 
Жиры, г
0
0
0
0
 
Белки, г
0
0,12
0
0
 
Калий, мг
29
133
52
204
 
Кальций, мг
12
83
6
67
 
Магний, мг
2
9
2
14
 
Марганец, мг
0,05
0,06
0,08
3,3
 
Цинк, мг
0,03
0,03
0,22
4,16

Не сложно заметить, кленовый сироп, при меньшей калорийности, обладает значительным преимуществом по содержанию необходимых организму веществ.
Так почему бы не начать использовать  этот природный мультивитаминный комплекс, прямо сегодня?

100% натуральный иммуностимулятор обладает выраженными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. В зимне-весенний период, когда для большинства людей характерно снижение иммунитета, кленовый сироп станет настоящим спасением от простуд, авитаминоза, синдрома хронической усталости...
 
Как правильно употреблять кленовый сироп с целью очищения и омоложения организма?
Не смотря на то, что после тепловой обработки сироп сохраняет большую часть питательных веществ, полезнее всего использовать его в "сыром виде" в качестве заправки овощных и фруктовых салатов, добавки к каше, блинам, мороженому… Книга рецептов Maple Syrup

 Способ №1

Растворить 30 мл натурального кленового сиропа в 150 мл теплой воды, можно добавить немного лимонного сока. Пить маленькими глотками через 30-40 минут после пробуждения и не менее чем за 1,5 часа до завтрака. Такой же полезный коктейль выпивать перед сном.
 

 Способ №2 

Тем, кто ест сразу после пробуждения, рекомендуется включать кленовый сироп в свой ежедневный завтрак, например, к готовой овсяной каше (Читать статью "Овсяная каша с кленовым сиропом") добавлять по несколько столовых ложек природного эликсира. Овсянку можно и не варить. А просто смешать сырые хлопья овса (лучше всего органические) с разными фруктами и ягодами и залить их кленовым сиропом. Получится так называемый "Салат красоты".  Есть его можно и Утром, и Днем, и Вечером.

В классический рецепт этого блюда, известного многим под названием "французский салат красоты" или “голливудский салат красоты” входит  мед. Однако зимой, когда  пчелиный мед засахаривается, перемешивать его с остальными ингредиентами становится непросто… 

   
            
Заменив загустевший компонент на 100% натуральный природный аналог - кленовый сироп - можно получить отличный “зимний” вариант нехлопотного в приготовлении известного блюда с оригинальным  вкусом и еще большей пользой для здоровья. 
Такой салат придется по душе многим, в том числе, и веганам, и людям с аллергией на мед.   

 В "Салате красоты" все ингредиенты работают на улучшение здоровья организма: они питают, очищают, стимулируют процессы пищеварения. Уже через неделю можно почувствовать благоприятные изменения – от ощущения легкости и улучшения состояния кожи до повышения физической и умственной активности, снижения восприимчивости к простудным инфекциям.