Главная Новости Le Sultan. Как часто нужно купать ребенка с мылом?
Поиск по сайту:

Новости

07 апреля 2016
Le Sultan. Как часто нужно купать ребенка с мылом?

Ежедневное купание ребенка  решает много полезных задач одновременно – это и удовольствие, и гимнастика, закаливание и расслабление, хороший сон, а главное – необходимая гигиена.

Сальные и потовые железы  у малышей развиты слабо, защитные функции кожи еще не сформированы , она очень чувствительная и нежная, во много раз тоньше, чем у взрослого человека…  Каждый раз, приготавливая ванну для ребенка, мамам следует помнить об этом.

Педиатры советуют сочетать купание детей и мытье тела мылом с определенной периодичностью.  В возрасте до года мыло достаточно использовать 1 раз в неделю и во время процедуры уделять  больше внимание кожным складочкам.  Когда малыш станет старше,  купать его с мылом  рекомендуется до 2-3 раз в неделю. По достижению трехлетнего возраста и далее использовать мыло уже можно по потребностям – от одного раза в неделю до одного раза в день, если, например, ребенок часто пачкается. Но, главное, нужно всегда соблюдать меру и… использовать хорошее мыло! При выборе мыла для детей ориентиром должны быть не красивое описание и упаковка производителя, а исключительно ингредиентный состав продукта.

Растительное мыло мыло LE SULTAN с оливковым и лавровым маслами отлично подходит для купания малышей. Его главные достоинства: отсутствие добавок, способных вызвать аллергию, качественные натуральные компоненты и, как результат, мягкое и бережное очищение. Натуральное мыло LE SULTAN не содержит искусственных красителей, консервантов, отдушек и не раздражает кожу.

Изготовленное на основе масла Оливы, мыло LE SULTAN подходит для ежедневного ухода за кожей детей с первых лет жизни. Натуральное масло Лавра, входящее в состав мыла, способствует быстрому заживлению следов опрелости и детской экземы. Лавровое масло успокаивающе действует не только на нежную кожу ребенка, но и на его нервную систему. При выборе подходящего бруска мыло LE SULTAN для купания Вашего малыша,  рекомендуем руководствоваться следующим принципом: чем выше процентное  содержания оливкового масла в составе, тем ярче выражены увлажняющие свойства продукта; увеличение процентного содержания лаврового масла в составе мыла обеспечивает проявление бактерицидных свойств.
 

Как пользоваться натуральным мылом Le Sultan?

Растительное мыло LE SULTAN практически не пенится, кремовая пенка, которую оно образует - характерный признак мыла такого сорта, подтверждающий абсолютно природное происхождение продукта.  Немного размылив брусок в мокрых ладонях,  аккуратно распределите по увлажненной коже ребенка образовавшуюся кашицу. Намыленные участки тут же ополосните теплой водой.  Как вариант, мыльную кашицу можно нанести на специальную тканевую мочалочку (перчатку), которой Вы обычно моете малыша, пройтись ей по коже ребенка, аккуратно обрабатывая складочки, и также сразу же ополоснуть тельце чистой водой.  Важно! Если Вы совмещаете купание и мытье ребенка, нужно иметь в виду, что мыть его нужно в самом конце процедуры. Не рекомендуется «засиживаться» крохе в мыльной воде более 5 минут! После купания сразу же просушите  кожу малыша мягким полотенцем. Ни в коем случае не вытирайте, а промокните им тело ребенка, особенно тщательно кожные складочки.

Дезинфекция игрушек мыльным раствором Le Sultan

Дезинфекция игрушек, с которыми ребенок играет на полу, в ванне, пробует на вкус - еще одна обязательная процедура, заботящая родителей. Чем младше ребенок, тем тщательнее нужно следить за чистотой вещей, с которыми он соприкасается. Пластиковые, резиновые, деревянные предметы проще всего очистить в мыльном растворе. Благодаря антисептическим свойствам мыло LE SULTAN (содержание лаврового масла в нем достигает 40%) – лучшее решение! Чтобы приготовить мыльный раствор, достаточно взять в руки мыло и опустив в ванночку с водой размылить его там, в полученную мыльную воду затем, положить игрушки.  В таком же растворе можно замочить вязаные и плюшевые игрушки. После непродолжительной мыльной процедуры  все предметы следует тщательно промыть под проточной водой.  Дезинфекция игрушек с мылом LE SULTAN экологическая и безопасная для ребенка!