Главная Новости Bomb Cosmetics. Масло Амириса
Поиск по сайту:

Новости

15 июля 2016
Bomb Cosmetics. Масло Амириса
 
АМИРИС относится к семейству рутовых – самых ароматных представителей растительного мира. Название дерева происходит от греческого слова αμυρων (amyron), что в переводе на русский язык означает "сильно  душистый". Древесина амирисового дерева практически полностью пропитана маслом, при поджигании способна гореть весьма продолжительное время, подобно свече. Впервые дерево АМИРИСа было обнаружено в диких рощах острова Гаити. Местным жителям самодельные амирисовые факелы служили источником освещения, благодаря чему промыслом можно было заниматься и после захода солнца. Сегодня АМИРИС встречается во всех тропических зонах мира, в том числе в Южной и Центральной Америке, на Ямайке. 
  
Надо сказать, что долгое время ботаники относили АМИРИС к семейству сандаловых, и  свойства получаемого из него эфирного масла приравнивали к свойствам известного с древних времен Сандала. АМИРИС так и называли - “западно-индийский сандал”. Только в конце 18 века ученым удалось разобраться с истинным происхождением дерева и точно установить химический состав его эфирного масла.
 
ПОЛУЧАЮТ масло АМИРИСа исключительно методом паровой дистилляции древесины, которую предварительно выдерживают на солнце не менее 6 месяцев; выход масла составляет 3-4% от веса сухой древесины. Как и масло Ладана, АМИРИС относится к роду смол (камедей), оно довольно “густое”, тягучее. Ни на одном этапе получения этого ценного продукта не применяются добавки, растворители и химикаты.

 

АРОМАТНОЕ ВОСПРИЯТИЕ

Аромат Амириса сухой, теплый, бальзамический, напоминает запах горелой древесины. Масло Амириса часто применяется в составе восточных парфюмерных композиций, особенно мужских, вместе с мускусом, сандалом, бобами тонка, пачули, он придает им глубину, элегантность. В качестве моноаромата Амирис практически не используется ни в парфюмерии (хотя иногда его делают центральным аккордом духов), ни в ароматерапии. Лучше всего он “звучит” в сочетаниях с комплиментарными эфирными маслами.
Подробнее о сочетаемости читать в описании масла Амириса

В эфирных композициях для аромаламп, в массажных смесях, Амирис ощущается как очень приятный, богатый, наполняющий помещение уютом и светом, аромат; он придает смесям стойкость и законченность. Не являясь доминирующим, позволяет раскрыться другим составляющим частям композиции. При смешивании с цитрусовыми эфирными маслами, особенно, Лимоном, Бергамотом или Лимонной травой позволяет получить гармоничные сочетания, одновременно легкие и устойчивые, целостные и не надоедливые.

     
 

 

 

 

 

    

     
   
Цена: 720 руб.
     

Свойства и способы применения Амириса разнообразны: например, масло полезно как для сухой (снимает зуд, снимает шелушение, увлажняет), так и для жирной кожи (подсушивает, убирает очаги воспаления, сужает поры), и здесь нет противоречия – благодаря своему сложному химическому составу, масло многофункционально. Все преимущества Амириса до сих пор не выявлены, новые способы применения открываются опытным путем, по мере проявления тех или иных свойств масла. Дома Амирис используется не так широко как, например, масло Чайного Дерева или Лаванды,  и попадает в наши домашние аптечки в первую очередь по следующим причинам:

  Профилактика различных инфекционных заболеваний, в том числе гриппа
Масло Амириса содержит антибактериальные и бактерицидные вещества, поэтому широко используется для лечения проблем кожи, быстро затягивает раны, снимает воспалительные процессы (кстати, именно противовоспалительное свойство масла Амириса было выявлено одним из первых). С помощью масла Амириса можно предупредить простудные заболевания в условиях вирусной атаки на рабочем месте, дома, в общественных местах… Наиболее удобным и доступным в таких случаях способом применения - ношение на груди  АРОМАКУЛОНА с 3-5 каплями масла в первой половине дня, и более интенсивная профилактика в вечерние часы, дома - ингаляции с горячим паром. Вдыхание паров будет полезно также при насморке, бронхите, кашле, масло Амириса обладает отхаркивающими, спазмолитическими свойствами.
 
  Уход за зрелой кожей
Эфирное масло Амириса восстанавливает кожу, ускоряет процессы регенерации и замедляет процессы старения, поэтому масло часто используют для изготовления качественной противовозрастной косметики: кремов, лосьонов, мыла… При регулярном применении таких средств уменьшаются морщины, кожа выглядит обновленной и обретает естественное сияние.  
Рецепт домашнего средства для ухода за зрелой кожей лица, шеи, области декольте и рук.
На 50 мл масла зародышей пшеницы взять 10 капель масла Амириса, по 10 капель масел Лаванды и Нероли. Способ нанесения: масляная смесь втирается в очищенную и разогретую кожу, сразу после водных процедур.
 
  Снятия чувства усталости и напряжения; расслабление и медитация
При беспокойстве, чувстве усталости, нарушениях сна лучшее, что можно предпринять – это зажечь аромалампу с 8-10 каплями Амириса (или пополам с другим успокаивающим маслом), можно принять ванну, сделать ингаляцию, массаж... Своим расслабляющим действием  масло обязано входящим в его состав веществам – сесквитерпенам. На физическом уровне оно снимает напряжение, расслабляет мышцы, а на психологическом – нейтрализует чувство страха, вселяя чувство спокойствия и уверенности, “заземляет” (снимает ощущение “подвешенности”, “витания в облаках”, помогает “обрести почву под ногами”).

Знатоки эфирных масел используют Амирис для вдохновения, пробуждения интуиции, фантазии. Масло Амириса стимулирует творчество художников, дизайнеров, музыкантов, поэтов и прочих  людей искусства.

Еще Амирис влияет на чувственность. Эта способность эфирного масла, позволяет поставить его в один ряд с такими известным маслам афродизиаками, как Пачули, Роза, Нероли, Жасмин или Сандал. Смесям для эротического массажа Амирис придает глубокий, утонченный аромат, помогает быстро расслабиться, сконцентрироваться на ощущениях. Мужчины предпочитают  массаж с чистым маслом Амириса. Женщинам более свойственно собирать букет ароматов, например, добавлять в массажное средство с Амирисом цветочные или цитрусовые масла…Оценить достоинства Амириса,  как афродизиака,  может каждый, изготовив несложную масляную смесь самостоятельно:

Рецепт № 1 масляной смеси для массажа (для мужчин): на 50 мл масла виноградной косточки берется 10 капель масла Амириса, и по 5 капель Пачули и Сандала.
Рецепт № 2 масляной смеси для массажа (для женщин): на 50 мл масла виноградной косточки берется 10 капель масла Амириса, и по 5 капель Сладкого апельсина и Розы.


 

МАСЛО АМИРИСА В ПРОДУКЦИИ BOMB COSMETICS

В основном используется в косметических средствах для принятия ванны. Сливочная продукция  Bomb Cosmetics содержит масло Амириса в концентрациях, достаточных для благоприятного воздействия на кожу – избавляет от сухости, смягчает, повышает упругость,  омолаживает. Состав бластеров для ванны способствует равномерному растворению эфирного масла в воде. При желании можно усилить действие средства, предварительно накапав на бомбочку, кекс или тюльпан 3-5 капель чистого масла Амириса. Процессе принятия ванны благодаря целебным парам масла будет сопровождать чувство приятного расслабления.
Впрочем, достичь подобных ощущений можно и другим способом – к примеру, зажечь одну из  ароматических свечей, обогащенную  маслом Амириса. Вне зависимости от парфюмерной композиции, каждая свеча наделена своими ароматерапевтическими свойствами. Для тех, кто пока не знаком с подобным действием свечей, будет небезынтересно узнать, что эффект от использования аромасвечей  профессионалы сопоставляют с использованием аромалампы.          

Сливочные бластеры для ванны:
Ароматические свечи:
Сливочный кекс “Жемчужный Король”
Сливочный кекс “Имбирь и Карамель”
Сливочная бомбочка “Хараюку-стайл”
Сливочная бомбочка “Дикий сад”
Сливочная бомбочка “Ягодное изобилие”
Сливочный тюльпан “Яблочное лукошко”
Ароматическая свеча “Шоколад и Перец Чилли”
Ароматическая свеча “Сливочное безрассудство”
Ароматическая свеча “Чувственная”
Ароматическая свеча “Оливковый сад”


Противопоказания и меры предосторожности: Масло Амириса не рекомендуется использовать при беременности и детям до 12 лет. Возможна индивидуальная непереносимость средства. Перед тем как применять чистое масло Амириса необходимо проделать несложный тест на коже. Следует избегать прямого контакта неразбавленного масла Амириса с кожей, не допускать попадания в глаза.