Главная Новости Bomb Cosmetics. Консерванты. Политика производителя
Поиск по сайту:

Новости

21 сентября 2012
Bomb Cosmetics. Консерванты. Политика производителя
 
Сегодня бренд BOMB COSMETICS у многих ассоциируется с гармонией, природой, естественностью, вдохновением… Разумное использование могущественной силы растений, накопленный опыт, знания и безграничная любовь к своему делу позволяют компании Get Fresh Cosmetics занимать лидирующие позиции в области производства натуральной косметики последние десятилетия.  
 
Весь производственный процесс Get Fresh Cosmetics - это гармоничное переплетение современных технологий и сложившихся традиций. Благодаря собственной исследовательской лаборатории, компания имеет возможность изучать свойства каждого ингредиента, разрабатывать и добиваться наилучших соотношений в рецептурах, проводить тесты на их эффективность...
Читать полную версию статьи «Bomb Cosmetics. История бренда».
 
 
 
 
ИСПОЛЬЗУЕТ ЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ GET FRESH COSMETICS КОНСЕРВАНТЫ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ BOMB COSMETICS?..
 
Вот что отвечают специалисты компании на актуальный, часто задаваемый вопрос: 
"Да, но только тогда, когда это необходимо и ровно столько, сколько требуется для того, чтобы сохранить продукцию, в составе которой есть вода - ведь жидкая среда  поддерживает жизнедеятельность бактерий. Некоторые виды микробов, для которых натуральная косметика является питательной средой, очень опасны. Они могут стать причинами серьезных болезней, даже слепоты. Мы гарантируем, что в наших косметических средствах нет бактерий. Для того чтобы быть уверенными в эффективности и безопасности используемого нами консерванта мы сначала исследуем его, проводим так называемый «тест-драйв».

В лабораторных условиях готовый косметический продукт, содержащий минимальную дозу консерванта, мы инфицируем различными видами бактерий, дрожжей, плесени, обычно выступающими в роли возбудителей порчи данного продукта, и помещаем исследуемый материал в благоприятную для размножения микроорганизмов среду с повышенной температурой и влажностью. Через сутки наши микробиологи производят замеры убитых патогенных микроорганизмов. Контрольные измерения различных органолептических показателей повторяются затем через неделю и месяц. Если  к концу опытного периода  99% микроорганизмов  в косметическом средстве погибли, то количество консерванта, добавляемого в продукт, мы считаем оптимальным.

И еще… Микробов на тщательно вымытом листе салата, содержится в МИЛЛИОН раз больше, чем  в натуральной продукции Bomb Cosmetics. Стоит вдуматься в эти цифры. Без консервантов такое было бы невозможным!» Многие из наших продуктов не могут испортиться в любом случае. Например, ни один из наших бластеров для ванны (Бомбочек, Брюле, Тюльпанов, Сливочных кексов и так далее), а также увлажняющее  мыло не содержат консервантов. Это возможно потому, что в конечной продукции нет воды, такая среда не поддерживает рост бактерий.”

Наша политика по сохранению продукции проста. Мы используем синтетические консерванты только тогда, когда без них невозможно обойтись. Когда мы тестируем новый продукт, мы всегда стремимся использовать минимальную концентрацию консерванта, которая обеспечит безопасность.”  Читать ответы на другие, часто задаваемые вопросы о продукции. Bomb Cosmetics. F.A.Q


Вся продукция BOMB COSMETICS изготовлена в соответствии с европейскими стандартами Cosmetics Directive 76/768/EEC, прошла тщательный дерматологический и токсикологический контроль безопасности, имеет международные сертификаты качества таких организаций как STR (Англия), Intertek (Англия), FDA (США). Некоторые ингредиенты, в том числе эфирные масла и парфюмерные композиции, сопровождаются персональными сертификатами, подтверждающими их натуральное и органическое происхождение, одобрены агентством по регулированию лекарственных средств и продуктов для здравоохранения Великобритании  (MHRA)