Главная Новости Marshmallow Fluff. Безейный торт с ягодами
Поиск по сайту:

Новости

30 июля 2012
Marshmallow Fluff. Безейный торт с ягодами

В первой декаде июля на Северо-Западе России наступает пора сбора лесных и садовых ягод. Длится сезон в среднем 7-12 недель. Его продолжительность напрямую зависит от погодных условий. Раньше всех в лесу поспевают земляника, малина и морошка, за ними приходит очередь черники, голубики и ежевики, месяцем позже – брусники и клюквы. В саду первый урожай ягод обычно собирают с клубничных кустов, происходит это в самом начале июля. Садовая земляника, малина, смородина, крыжовник спеют чуть позже, вслед за ними наливаются сладостью и пьянящим ароматом вишня и слива. Ягоды в нашем крае собирают вплоть до первых заморозков.

Дары леса и сада – настоящие кладези витаминов и минералов.  Польза ягод для здоровья неоспорима. В лесных и садовых ягодах содержится большое количество антиоксидантов, витаминов разных групп, особенно витамина С; полезные для организма фруктоза и глюкоза – легкоусвояемые сахара; органические кислоты; некоторые ягоды содержат много пектинов и клетчатку; калий, медь, железо, цинк, йод и так далее. Регулярное употребление ягод улучшает процессы пищеварения и кроветворения в организме, укрепляет иммунитет. Ягоды являются отличным профилактическим средством при нарушениях сердечного ритма, повышают остроту зрения, полезны при переутомлении, усталости, понижении работоспособности, вялости, авитаминозе и во многих других случаях…

Из лесных и садовых ягод можно приготовить немало лакомств: нектары, соки и кисели, кремы, желе, щербет (самое актуальное летнее мороженое), пироги, торты, пирожные…

Нам приглянулся рецепт легкого безейного тортика, начинкой которого можно варьировать, менять ингредиенты, а значит с каждым разом добиваться новых вкусовых ощущений.
Приготовление такого торта не требует кулинарной сноровки, более того, процесс можно существенно упростить, взяв в  компоненты к нему, готовые продукты. Например, заменить классический масляный или сметанный крем на кремовый зефир Marshmallow Fluff. Фирменный рецепт взбитых белков от Durkee Mower так идеально впишется в концепцию летнего торта, что Вам останется только решить, какие  ягоды и орехи будут сегодня входить в его начинку.  Рецепт