Главная Новости Bomb Cosmetics. Зона декольте. Правила ухода
Поиск по сайту:

Новости

09 июля 2012
Bomb Cosmetics. Зона декольте. Правила ухода

Красивое французское слово "декольте" обозначает глубокий вырез, частично открывающий плечи и/или грудь.

Кожа зоны декольте очень нежная и чувствительная, на ней расположено гораздо меньше сальных желез, чем  на лице, поэтому она изначально – менее эластичная и более тонкая. Особенности строения кожи на этом участке делают ее более уязвимой: сухость, склонность к раннему образованию морщин, появление пигментных пятен - эти и другие изменения происходят с ней ранее, чем на остальной коже.
 
Чувствительная зона декольте требует регулярного ухода - сначала в домашних условиях, а после определенного возраста  и профессионального, для того чтобы поддержать упругость, гладкость и молодой вид как можно дольше. К сожалению, многим женщинам свойственно до поры до времени игнорировать эту деликатную область в своем повседневном уходе за кожей. И только столкнувшись с характерными признаками увядания, они вступают в борьбу.
 

Факторы, ведущие к преждевременной потере красоты зоны декольте:

  • воздействие солнца
  • использование жестких щелочных косметических средств, промышленного мыла
  • резкое изменение веса тела
  • плохие привычки: сон на животе, курение, алкоголь
  • ношение тесных комбинаций, тесного бюстгалтера (или его отсутствие)
 
Физические нагрузки, специальные упражнения для шеи и груди, сбалансированное питание, а также различные методики, которые эффективно повышают упругость и эластичность кожи (душ, обливания, массаж, компрессы) - все эти мероприятия играют немаловажную роль в уходе за зоной декольте.
 
Остановимся подробнее на специфике косметического ухода за областью декольте, ведь ежедневный уход не должен ограничиваться только кожей лица и областью шеи. Кожа рассматриваемой зоны нуждается в регулярном очищении, увлажнении и питании и защите.
 
Важно иметь ввиду, что при уходе за кожей области декольте, тщательность и регулярность процедур должна быть такая же, как при уходе за лицом; и использовать для этого нужно ту же косметику, что и для лица, а не для тела! Наносить косметические средства на нежную кожу декольте стоит исключительно по массажным линиям, двигаясь снизу вверх, не растягивая кожу.
 
ОЧИЩЕНИЕ должно выполняться ежедневно с помощью мягких очищающих средств.
Лучше не использовать мыло, а отдать предпочтение гелям для тела, когда Вы принимаете душ, или гелям для лица, если кожа декольте особенно чувствительная. Наносить гель можно мягкой губкой или рукой, после ополоснуть чуть прохладной водой.
 
Раз в неделю очищение должно быть более глубоким – нежный пилинг кожи декольте  с помощью  скраба для лица, такой как скраб “Роскошный” от Bomb Cosmetics. Скраб содержит масло Примулы Вечерней и масло Рыжика – деликатные растительные масла, хорошо смягчающие и восстанавливающие кожу в этой области.
 
УВЛАЖНЕНИЕ И ПИТАНИЕ
Раз в неделю можно делать маску. Для этого есть специальные средства, но решающим фактором при выборе должен оставаться состав. Если маска для лица содержит ценные растительные масла, витамины, экстракты и успокаивающие компоненты, как, например, “Маска красоты” Organix Cosmetix на основе сока Алоэ, то ее применение для области декольте принесет большую пользу.
 
ЗАЩИТА кожи декольте – это, прежде всего, защита от солнца (так как эта область часто открыта прямым солнечным лучам), а также поддержание оптимального уровня увлажненности кожи. Во время резкого набора веса важно принять меры для повышения эластичности кожи на область декольте, чтобы уберечь ее от появления растяжек и складок. Для этого подойдут натуральные растительные масла или средства на их основе.
 
Каждый этап ухода за кожей декольте может иметь свои нюансы, зависящие от возраста и состояния кожи женщины. Правда возрастные границы весьма условны – растительные ингредиенты, натуральная и органическая косметика обязательно принесут пользу любой коже и в любом состоянии. Но лучше еще при подборе средства учесть индивидуальные особенности кожи.  Продолжение статьи >>