Главная Новости Le Sultan. SPA-педикюр. Косметический салон дома
Поиск по сайту:

Новости

23 мая 2016
Le Sultan. SPA-педикюр. Косметический салон дома

Как приятно опустить уставшие за день ножки в теплую ванночку, расслабиться, почувствовать прилив новых сил…
Среди множества водных процедур «ножные ванны» выделяют как одну из самых эффективных. Обладая различными физиотерапевтическими свойствами, ванны для ног способны корректировать состояние не только опорно-двигательной системы, но и влиять на здоровье человека в целом.
Регулярно посвящая этому простому занятию небольшое количество времени, можно добиться ощутимых изменений самочувствия, поднять тонус всего организма, укрепить иммунитет. А совмещение водных процедур и косметического ухода способно превратить полезное мероприятие в настоящий домашний SPA-педикюр, результаты которого не заставят себя ждать.

ЧТО ТАКОЕ SPA-ПЕДИКЮР? Приставка SPA привносит в классическую процедуру ухода за ногами множество благоприятных составляющих. SPA-педикюр – это комплекс процедур, включающий в себя, помимо различных программ водолечения, огромное разнообразие терапевтических воздействий: ароматерапию, музыкотерапию, светотерапию и так далее. SPA-педикюр – процедура, конечным результатом которой являются релаксация и, конечно же, эстетическая привлекательность. Для SPA-педикюра могут использоваться всевозможные натуральные добавки: соли, масла, грязи и глина, экстракты и сборы трав, фруктов, водоросли… Часто для процедуры используют эфирные масла. Их добавляют в воду, ими ароматизируют помещение.

КОМУ ПОКАЗАН SPA-ПЕДИКЮР? Всем без исключения, кто следит за внешним видом и здоровьем своих ног. Запущенные случаи должен лечить врач. Если же Вы регулярно ухаживаете за стопами, пусть даже не прибегая к ножным ваннам, нижеприведенная информация окажется полезной для Вас.

Важно соблюдать регулярность домашнего педикюра. Можно чередовать классический педикюр со SPA-процедурой. Один раз в семь-десять дней, отводите этому занятию 30-40 минут и Вы добьетесь устойчивого результата, сопоставимого с качественным профессиональным салонным уходом.

Составляя программу домашнего педикюра, необходимо учитывать особенности строения кожи стоп. Кожа ног различна с тыльной стороны и со стороны подошвы: c тыльной стороны она обычно нормального или сухого типа и главное, в чем нуждается – питание. Кожа подошвы не имеет сальных желез, на ней расположено большое количество потовых желез, она всегда сухая, предрасположена к огрубению, трещинам и воспалениям. Помимо питания, коже подошвы необходимо тщательное очищение…

Основные этапы  ухода за кожей ног:

• Распаривающая и расслабляющая ванночка для ног
• Тщательное очищение от загрязнений и бактерий
• Обработка ногтей
• Массаж. Питание и увлажнение

ВАННОЧКА
В воду при домашнем педикюре часто рекомендуют добавлять мыльную стружку.  Мыло со смягчающими и бактерицидными свойствами для такой ванночки будет предпочтительнее. Как нельзя лучше для этих целей подойдет растительное мыло Le Sultan с высоким содержанием увлажняющего масла оливы и эфирного масла лавра. За счет натурального состава оно быстро тает в воде, его даже можно не измельчать, а достаточно просто положить мыльный брусок в воду на несколько минут, после чего размылить его. Для большего эффекта расслабления в ванночку можно добавить по 5 капель эфирного масла Лимона и Сладкого апельсина, при ощущении тяжести в ногах – масла Мяты перечной.

ОЧИЩЕНИЕ нужно проводить, когда кожа стоп распарена, стала более мягкой. Если кожа стоп не страдает от огрубелостей, достаточно воспользоваться мягким скрабирующим средством, таким, как мыло с красной глиной. Благодаря входящему в состав натуральному маслу Лавра, мыло обладает выраженным антисептическим действием, является отличным профилактическим средством против развития грибка кожи стоп и ногтей. Красная глина выполняет роль мягкого эксфолианта, улучшает циркуляцию крови, помогает при варикозном расширении вен, снимает излишнюю потливость ног.
Поводите аккуратно по коже стоп мыльным бруском, затем смойте образовавшуюся пену водой. Если на коже есть грубые участки, то, перед тем как смывать мыло, нужно дополнительно помассировать огрубелости пемзой или специальной щеткой для пяточек.

УХОД ЗА НОГТЯМИ. После очищения кожи стоп самое время уделить внимание кутикуле и ногтевым пластинам. Для этой процедуры понадобятся некоторый арсенал инструментов, перечень которого можно найти на страницах профессиональных сайтов, посвященных педикюру. Там же можно подробно изучить методики и последовательность обработки ногтей. В лечебно-терапевтических целях рекомендуем периодически питать ногтевые пластины масляными смесями – это поможет укрепить их, ускорить рост и сделать поверхность ногтей более ровной. О том, как правильно составить масляные смеси читайте в разделе “Уход за ногтями”.

Завершающим этапом SPA- педикюра является ПИТАНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ кожи, его можно совместить с легким МАССАЖЕМ ног. Для этого нанесите на кожу жирный крем или масляную смесь (подробнее – в разделе “Уход за ногами”) – они обеспечат питание коже и облегчат скольжение рук, помассируйте стопы в течение нескольких минут. Удаленный ороговевший слой кожи откроет доступ к акупунктурным точкам, расположенным на подошве ног, поэтому массаж, проводимый на этом этапе, принесет наибольшую пользу – поможет активизировать кровообращение, улучшить клеточный обмен, расслабить мышцы стоп, улучшить самочувствие в целом.