Главная Новости Bomb Cosmetics и Organix Cosmetix. Путь к Совершенству
Поиск по сайту:

Новости

14 февраля 2012
Bomb Cosmetics и Organix Cosmetix. Путь к Совершенству
Для того чтобы отсрочить влияние законов природы и смягчить вред, причиняемый нашей красоте плодами цивилизации, нужно действовать системно и целенаправленно.
Специалисты журнала «СОВЕРШЕНСТВО» в статье об органической косметике в февральском выпуске 2012 года, рассуждают об экологии, делятся знаниями в области защиты от воздействия агрессивной окружающей среды, перечисляют имена натуральных брендов, которые заслуживают доверия потребителей и, главное, вторят генеральной идее статьи – поиск экологичного способа уберечь кожу от преждевременного увядания…
 ♦  ♦  ♦
 
ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА -косметика с содержанием не менее 95 % натуральных компонентов, все ингредиенты которой выращены на экологически чистых территориях.
Сила природной эко косметики - в сходстве ее молекул с  молекулами кожи и родственном составе клетки,
поэтому растительные натуральные ингредиенты способны глубже проникать в слои кожи, что ускоряет ее регенерацию. 
   
"Главные враги нашей красоты - солнце, гравитация, стресс и плохая экология. Чрезмерное солнечное излучение давно объявлено косметологами вне закона, потому что, согласно современным представлениям о воздействии инсоляции на кожу, именно она негативно влияет на биохимические структуры кожи и провоцирует появление свободных радикалов и особых энзимов , которые разрушают «каркас кожи»- ее коллагеновые и эластиновые волокна. Кроме того, ультрафиолетовое излучение ухудшает барьерные функции кожи, снижает ее способность к регенерации, то есть производству новых, молодых клеток. В следствии такого воздействия, ослабевает эластичность кожи и ее способность самовосстанавливаться и сохранять влагу. Противостоять этому процессу довольно легко - нужно четко придерживаться простых правил приема солнечных ванн и регулярно и правильно пользоваться солнцезащитными средствами, отдавая предпочтение качественной органической косметике, которая не имеет побочных действий, например, такой как солнечная линия Lavera.
 
Сила притяжения Земли - неизбежное зло, которое оказывает на нас воздействие на протяжении всей жизни. Пока кожа молода и эластична, она легко противостоит гравитации, однако как только кожа теряет упругость, то происходят печальные деформации - гравитационные морщины: овал лица теряет четкость, появляются брыли, носогубные складки, удлиняются уши, обвисают веки, а нижняя губа выпячивается. До недавнего времени исправление этих изменений было прерогативой пластических хирургов, однако нужно признать, что операция-борьба со следствием, тогда как правильнее было бы бороться с причинами. Значит, нужно направлять усилия на сохранения тонуса и эластичности кожи, усиление работы фибробластов и выработку коллагена. Именно такую коллагеновую стратегию борьбы с возрастными изменениями предлагает косметическая марка Forest Secrets.
 
 
Еще один важный фактор старения, с которым мы можем успешно справляться,- стресс. Мы не отдаём себе отчета, но затяжной стресс и постоянное напряжение вызывают судороги лицевых мышц. Волокна коллагено-эластинового каркаса перерастягиваются, утомляются и теряют эластичность. Помимо того, гормон стресса – адреналин сужает сосуды, в том числе и капилляры поверхности эпидермиса, и клетки кожи испытывают длительное кислородное голодание. Другой стрессовый гормон – кортизон останавливает процесс деления клеток и образование новых коллагеновых волокон.
 
О том, как бороться со стрессом, Сказано многое. На помощь придут физическая нагрузка, психотренинг, ароматерапия, хороший сон, и не забудьте, про качественную косметику, которая тоже будет противостоять стрессовым изменениям коже. Обратите внимание на крем от морщин с облепихой марки Marja Entrich, масло чилийской розы от Mosquetas и серии ZZ Sensitive и System Absolute от Annemarie Borlind.
 
Жители больших городов постоянно находятся в зоне риска, ведь воздух мегаполиса в значительной мере состоит из вредных веществ. Ветер поднимает ядовитую пыль, которая закупоривает поры, не давая коже дышать, вдыхаемый воздух полон газами, вызывающими образование свободных радикалов. В помещениях воздух пропитан испарениями отделочных материалов и табачным дымом. Антитабачная пропаганда идет семимильными шагами, однако курящих людей в нашей стране все еще очень много. В этой армии большое число женщин, которые неустанно заботятся о своей красоте, не осознавая, что сами и убивают ее с каждой затяжкой.
 
Никотин блокирует молекулы гемоглобина, что приводит к преждевременному появлению морщин вокруг глаз и рта, неизбежной сетки расширенных капилляров и стойкого серого, тусклого цвета лица. Сигаретный дым содержит примерно 4000 токсинов, которые всасываясь в кровь, провоцируют образование свободных радикалов, поэтому пассивное курение тоже очень опасно.
 
Для борьбы с последствием плохой экологии необходимо применять целый комплекс средств: сбалансированное питание, приём витаминов, физические нагрузки, стимулирующие кровообращение, достаточный сон и правильный питьевой режим, позволяющий выводить токсины. Кроме того, нужно баловать себя качественными средствами по уходу, направленными на восстановление защитных свойств кожи и оздоровление, таких как серия препаратов с молоком ослицы Calinesse, обогащенная композициями качественных эфирных масел Bomb Cosmetics или Organix Cosmetix с экстрактом луковицы нарцисса Тацетта и anti-age комплексами последнего поколения.
И не забывайте – уход за кожей должен быть не эпизодическим, а регулярным, он должен стать неотъемлемой частью каждого вашего дня и обязательно включатьв себы этапы: очищение, тонизацию, увлажнение, питание и защиту. Именно эта последовательность действий убережет вашу кожу от старения и поможет сохранить ее молодость и здоровье в любом возрасте."
 
Размещение статьи на страницах нашего сайта согласовано с редакцией  «СОВЕРШЕНСТВО Красота Здоровье Отдых Фитнес Стиль» – журнал, который нужно читать, а не листать.