Главная Новости Bomb Cosmetics. Искусство принятия ванны
Поиск по сайту:

Новости

21 декабря 2011
Bomb Cosmetics. Искусство принятия ванны

ПОЧЕМУ ПРИНЯТИЕ ВАННЫ – ИСКУССТВО?

Может быть потому, что это, простое на первый взгляд, занятие заключает в себе определенные тонкости, и вариантов того, как сделать принятие ванны полезным для кожи и всего организма – огромное количество?.. Многочисленные  SPA-салоны давно сделали эту процедуру предметом культа.

Постараемся разобраться, почему “обычная” ванна занимает такое важное место в мире красоты. Давайте подойдем к рассмотрению этого вопроса с точки зрения сезонности… Что происходит с нашей кожей, к примеру, в холодное время года? Низкие температуры воздуха, сильные метели явно ей могут прийтись “не по вкусу” – она краснеет, она сохнет, она шелушится. Коже хочется тепла и влаги! – решаем мы и погружаемся в теплую ванну… Но забываем самое важное: обычная вода не способна увлажнить кожу, сколько бы времени мы там ни провели. Более того, если принимать ванну дольше 20 минут, то естественный защитный барьер кожи (гидролипидная пленка) истончается, и кожа, напротив, становится более сухой. Чтобы прием ванны принес коже пользу, необходимо учитывать основные правила принятия “ванны красоты”, вот только некоторые из них:

  • перед принятием ванны нужно очистить кожу от омертвевших клеток и загрязнений с помощью скраба или мочалки из люфы,
  • время процедуры должно составлять не более 15 минут,
  • лучшее время для расслабляющей ванны – вечер, после ванны нужно немного отдохнуть, полежать, выпить чашечку зеленого чая,
  • большое значение имеет окружающая атмосфера: приятные ароматы, приглушенный свет, мелодичная музыка, лепестки цветов – все это способно усилить благоприятный эффект от процедуры…

Если обратиться к истории, первые “ванны красоты” появились еще V-VI веках до н.э. в Древней Греции. Состоятельные греки нежились в монолитных мраморных или серебряных емкостях с целью релаксации и медитации. Для максимального удовольствия воду обогащали различными добавками: молоком или сливками (ванна Клеопатры), питьевой содой со свежими лепестками роз (ванна Афродиты), морской солью, экстрактами растений (ванна Нефертити), всевозможными цветами, маслами и благовониями. Такие ароматные ванны помогали расслабиться, набраться сил. Жиры, растопившиеся в воде, хорошо питали и смягчали кожу, позволяя ей удерживать собственную влагу.

С тех пор мало что изменилось. Развитие прогресса и появление душа ничуть не повлияли на любовь к принятию ванн, более того, в эпоху бешеного ритма жизни это приятное занятие стало буквально незаменимым средством расслабления и восстановления для многих людей. Рецепты добавок для ванны стали более удобными для повседневного применения в условиях недостатка свободного времени и более универсальными. Например, комбинация питьевой соды с растительными маслами Какао и Ши, воплотившаяся в сливочных бомбочках для ванны, стало популярным “изобретением” XXI века: сода служит естественным “проводником” для растительных масел, помогая им равномерно растворяться в воде, эффективно смягчая, увлажняя, питая кожу тела. Результаты от регулярного приема такой ванны не заставят себя долго ждать – кожа практически моментально реагирует на то, что мы правильно распознали ее сигналы, поэтому не стоит удивляться, что теплая ароматная ванна с натуральными смягчающими маслами и добавками делает кожу тела нежной и мягкой, как у младенца.

Благоприятное воздействие на кожу оказывают и эфирные масла, содержащиеся во всей продукции Bomb Cosmetics. Кстати, наука психодерматология выявила тесную связь внешнего вида кожи и эмоций, на это же ссылается другая наука - ароматерапия, которая описывает влияние на настроение каждого аромамасла.

Поэтому, при желании добавить к пользе натуральных ингредиентов еще большее  ощущение праздника – примите ванну с молочком-тоником для ванны “Шампанское” с искристым ароматом винограда. Ванны с шампанским всегда были популярными – пенный напиток улучшает обмен веществ, омолаживает кожу, повышает эластичность… Молочко для ванны “Шампанское” Bomb Cosmetics – это страстное предвкушение яркого праздника, а после – пьянящая ностальгия, его компоненты смягчат и увлажнят кожу, натуральные эфирные масла внесут в жизнь гармонию и вдохновение. Ополаскиваться водой после такой “ванны красоты” не нужно, просто промокните влажную кожу полотенцем. Ощущение комфорта и увлажненности останется с Вами до следующего раза!