Главная Новости Bomb Cosmetics. Всемирный день вегана
Поиск по сайту:

Новости

01 ноября 2011
Bomb Cosmetics. Всемирный день вегана

1 ноября – Международный день вегана (World Vegan Day)

В разных странах мира в этот день проводятся различные семинары, фестивали, концерты, в защиту прав животных и поддержку веганизма. В одной из статей BOMB COSMETICS - для веганов! мы писали, что “веганство начинается с вегетарианства и доводит его до логического завершения”, так как настоящий веган выступает против любого причинения вреда животным, не говоря уже об испытаниях на животных различных потребительских продуктов, в том числе косметики.
 
Веганство – это целая философия, которую разделяли не только основоположники религий, но и многие гениальные люди: Платон, Пифагор, Леонардо да Винчи, Марк Твен, Бернард Шоу, Лев Толстой, Бенджамин Франклин, Альберт Эйнштейн… Таких людей всегда было много, пусть и придерживаться веганства раньше было непросто. То ли дело нынешнее время, когда мы действительно имеем выбор – что есть, что носить, какую косметику использовать. К сожалению, и сейчас брендов косметики для веганов немного, большинство все еще использует в качестве основных компонентов воск, ланолин, эластин, сквален, кератин, глицерин и другие продукты животноводства, которые многие привыкли принимать как данность.
 
Мы рады предлагать Вам косметику, которая позволяет получать удовольствие от ее использования, иметь здоровую и красивую кожу и одновременно является воплощением  гуманистических идеалов производителя Get Fresh Cosmetics – создателя косметики, которому небезразлична окружающая среда и ее обитатели.
 
Английская косметика Bomb Cosmetics имеет сертификаты, подтверждающие, что ни один компонент косметики или готовый продукт никогда не испытывались на животных. Среди ассортимента – широкий выбор косметических средств, которые не содержит продуктов животного происхождения, и могут быть рекомендованы для веганов. В каталоге они помечены специальным знаком.