Главная Новости Bomb Cosmetics. Свадебные недели
Поиск по сайту:

Новости

23 сентября 2011
Bomb Cosmetics. Свадебные недели

Свадебными неделями или “свадебником” на Древней Руси называли время с 1 октября (Покров Святой Богородицы по старому стилю) до 28 ноября. К этому времени урожай уже был собран (а, значит, свадебный стол будет богатым), на улице золотая осень – самое время устраивать народные гуляния! Хороший, урожайный год подразумевал и многочисленное зарождение новых, молодых семей. Народные приметы обещали “осенним” молодоженам счастье и достаток.

Свадебное гуляние могло продолжаться целую неделю, в течение которой должны были принародно произойти в миниатюре все те события, которые обычно предшествуют союзу двух людей, не зря раньше говорили, что свадьбу “играют”.
 
Жених задабривал невесту “жениховой шкатулкой” с украшениями и сладостями, мать невесты обязательно передавала дочери так называемый талисман (который символизировал наследие принятых в семье ценностей), жених непременно ждал невесту перед входом в церковь, а позже платил выкуп за невесту (это подтверждало серьезность его намерений). В последующие дни свадьбы молодожены обязательно принимали гостей у себя дома. Во время приема невеста демонстрировала свои кулинарные навыки и мастерство, одаривая всех собственноручно вышитыми подарками.  
 
Свадьбы, сватовство, “холостые посиделки”, на которых нередко знакомились будущие супруги – все время Свадебных недель было пропитано романтическим настроением, которое и спустя столетия витает в воздухе и побуждает многих выбирать для свадьбы это традиционно благоприятное время. Свадебный переполох зачастую настигает не только самих молодоженов, но и их гостей, которые теряются в догадках, какие подарки будут наиболее желанны. Беспроигрышным вариантом на современную свадьбу остаются подарки с любовной символикой (см. статью Романтические подарки любимым), которые подчеркивают характер торжества и всегда несут приятное впечатление.
 
Именно такие подарочные наборы предлагает английский бренд натуральной косметики, в ассортименте которого не только шикарные подарки для молодоженов, которые, безусловно, придутся к месту во время медового месяца, но и красивые романтические сувениры. В индивидуальном оригинальном мешочке из органзы, бомба Лето любви, Загадочное сердце, мыло Сумасшедший купидон или массажный брусок Летний мед будут прекрасными презентами гостям за победу в конкурсе или просто в память о самом романтическом моменте в жизни молодоженов.