Главная Новости Marshmallow Fluff. Фестиваль Машмелоу
Поиск по сайту:

Новости

27 сентября 2011
Marshmallow Fluff. Фестиваль Машмелоу

24 сентября в городе Сомервилле прошел уже ШЕСТОЙ ежегодный уличный Фестиваль в честь легендарного кремового зефира Marshmallow Fluff.

Это мероприятие не перестает поражать своей масштабностью. Проходит оно на абсолютно добровольной основе, за счет местных спонсоров (кстати, среди них нет самого производителя кремового зефира). Вы только представьте: 10 000 человек участников! Ученики из разных школ с азартом готовили целую гору любимых сэндвичей – Флаффернаторов, которых на празднике было столько, что хватило всем гостям праздника, а дети еще и унесли с собой по сэндвичу на завтрак.
 
Подготовка к празднику началась заблаговременно. Еще за неделю до события площадь Юнион-Сквер рябила многообразием сувениров с символикой любимого лакомства: футболок, магнитов, открыток…Все говорило о том, что кремовый зефир станет вновь настоящим героем назначенного дня.
 
С открытием фестиваля площадь буквально “взорвалась” множеством забавных игр и конкурсов: гонки на роликах, жмурки, метание зефиров, традиционный выбор Фараона Зефира – и все это с непременным участием почитаемого продукта.
Вдохновленные Marshmallow Fluff, создатели бесконечного количества всевозможных сладостей, состязались между собой в оригинальном кулинарном конкурсе, на котором даже традиционный Мохито преобразился во Флаффито (от анг. Fluff)…
 
Никто не ушел с праздника без порции воздушного зефира, и если не в виде съеденных сладостей, то в виде пенки зефира в самых непредсказуемых местах (много детских конкурсов было связано практически с “купанием” в любимой сладости).
 
Единовременно с фестивалем на протяжении целых трех недель в стенах двух местных кафе проходила выставка тематических художественных работ, посвященных “герою праздника”, организатором которой стала известная американская актриса Сьюзен Олсен (Susan Olsen).
Обязательным пунктом программы “сладкого” фестиваля является приветствие важных гостей праздника. В этом году, помимо Сьюзен Олсен, ими стали: известный композитор и автор песен песен Алли Уиллис (Allee Willis ) и астронавт НАСА Рик Линнехэн (Rick Linnehan), который впервые перенес кремовый зефир в открытый космос (см. Marshmallow Fluff - в космосе).
 
Фестиваль Marshmallow Fluff2011 года стал претендентом не только на звание самого крупного мероприятия в Америке, но и одного из любопытнейших событий, посвященных пищевым продуктам. Он, безусловно, очень сближает всех жителей Сомервилла и многочисленных гостей праздника и приносит им радость от сознания того, что именно их земляк придумал когда-то воздушный, легкий кремовый зефир, популярность которого давно шагает по континентам…