Главная Новости Bomb Cosmetics. Как уберечься от осенней простуды?
Поиск по сайту:

Новости

01 октября 2011
Bomb Cosmetics. Как уберечься от осенней простуды?

Осенняя пора не только “очей очарование”, но и время повышенной простужаемости – организм еще не успел перестроиться после теплых летних месяцев, а иногда и мы сами провоцируем простуду,  не желая прощаться с летом и одеваясь не совсем по погоде…

Важно осознавать, что с первыми симптомами осенней простуды легко справиться самостоятельно, не обращаясь к врачам и не принимая гору лекарств, главное успеть остановить развитие болезни в самой начальной стадии, и в целях поддержания иммунитета устраивать своему организму периодическую профилактику…
Например, с помощью эфирных масел. Эфирные масла способны в короткие строки остановить пагубное действие на организм различных вирусов, бактерий, грибков. О разнообразных возможностях природных лекарей мы подробнее рассказываем в разделе сайта Арома Аптека, а о вариантах применения масел при лечении простуды, сопровождающих ее симптомов, таких как насморк, воспаление горла, повышенная температура и возможных осложнениях (бронхит) и т.д. – в разделе Воздействие на организм.
Самые эффективные при простуде эфирные масла:
  • Эвкалипт
  • Чайное дерево
  • Мята
  • Лаванда
  • Лимон
  • Бергамот
  • Розмарин
Эти эфирные масла можно применять как по отдельности, так и в смесях. Второй способ – приготовление смесей – более продуктивен благодаря эффекту синергии, когда аромамасла с похожими свойствами усиливают проявление лечебных качеств друг друга.
 
Разнообразие способов применения позволяет каждый раз использовать наиболее удобный и подходящий к ситуации вариант: можно делать ингаляции, орошать помещение из распылителя, расположить открытый пузырек с чистым эфирным маслом на ночь рядом с постелью, добавить несколько капель в глиняный аромакулон и повесить на шею и так далее. Подробнее читайте в разделе Методики применения эфирных масел.  
Иммуномоделирующие свойства, от природы присущие эфирным маслам, поддержат естественные силы Вашего организма и восстановят жизненный тонус!