Главная Новости Bomb Cosmetics. Примула Вечерняя – натуральная терапия для кожи
Поиск по сайту:

Новости

25 августа 2011
Bomb Cosmetics. Примула Вечерняя – натуральная терапия для кожи

Дикорастущее растение Примула Вечерняя или Энотера – обладатель весьма необычного характера. Ее цветы раскрываются исключительно в вечернее и ночное время, а также в пасмурную погоду, будто освещая все вокруг, множеством огоньков желтого цвета, которые  еще называют “солнечными каплями”. Бутоны-трубочки распахиваются один за другим прямо на глазах сразу после захода солнца, за считанные секунды! 

Примулу Вечернюю, как лекарство от всех недугов, стали применять еще в глубокой древности. Легенды и поверья о врачевательной силе растения тянутся со времен образования Эллады – древние греки приписывали цветку чудодейственное свойство излечивать от паралича. Жрецы-друиды варили из Примулы знаменитый «любовный напиток». Некоторые народы воспевали растение, как символ счастья и гармонии, другие – удачи и плодородия. Многие верили, что Примула способна отводить беду от дома, избавлять от дьявольских наваждений, безумия.
 
Пристальное внимание к себе со стороны косметологии, растение заслужило за счет самого высокого процента содержания в нем гамма-линоленовой кислоты (Омега 6). В масле Примулы Вечерней концентрация  кислоты доходит до 14%! По этому показателю Примулу Вечернюю не превосходит ни одно растение!