Главная Новости Organix Cosmetix. Сок Алоэ Вера
Поиск по сайту:

Новости

12 августа 2011
Organix Cosmetix. Сок Алоэ Вера

Слава о целебных силах сока Алоэ Вера тянется с тех времен, когда человечество начало познавать дикую природу и исследовать растения, способные побеждать недуги. Есть сведения, что в самой Библии содержатся записи об Алоэ как о «чудо-растении». Алоэ Вера использовалось тысячелетиями народами Египта, древнего Рима, Греции, Индии, Китая.

В наши дни уникальное по своим свойствам растение считается  в первую очередь бесценным помощником в экстренных ситуациях (при ожогах, порезах, укусах), вспомогательным средством при лечении различных заболеваний (простуда, ушибы, вывихи, дерматиты). «Столетнику», как у нас повсеместно называют один из видов Алоэ Древовидного, ставят в заслугу и многие другие целительные качества.
 
Но не каждый знает, что поистине чудодейственными силами обладает другой вид этого растения – Алоэ Барбадосский. Именно Алоэ Барбадосский ценится в мире больше всего за уникальные лечебные качества его желеобразного сока. И что в Великобритании функционирует целая ассоциация – Международный Научный Совет по Алоэ (IASC), основной задачей которой является пристальный контроль и выдача сертификатов качества на продукцию, содержащую мякоть и сок Алоэ Вера, будь то пищевые добавки, продукты питания или био косметика.
 
Всего существует более 400 видов Алоэ, таких разных, что иногда сложно узнать в них “собрата”. Для косметических и лечебных целей самым ценным признано Алоэ Вера (или Алоэ Барбадосский). На сегодняшний день существуют огромные плантации этого целебного растения, которые выращиваются в коммерческих целях. За склонность растения к произрастанию в засушливых районах Азии, Африки и Америки (оно на 95% состоит из воды!) и принадлежность к семейству лилий (их роднят мясистые, низко расположенные листья) его благоговейно называют “лилией пустыни”.

В чем секрет чудодейственных свойств сока Алоэ Вера?