Духи собственными руками

Эфирные и базовые масла. Исторические сведения. Методы получения эфирных масел. Классификаторы эфирных масел. Методики использования эфирных масел. Аромакосметология. Арома Аптека. Аромапсихология. Эфирные масла в быту...

Духи собственными руками

Сообщение Солнечный зайчик » 27 сен 2012, 10:50

Моя давняя мечта - создать свой неповторимый аромат, который всегда будет радовать и вдохновлять!
Помню, как в детстве я пыталась создать свои первые духи: накидав в ведерко с водой лепестки садовых цветов, убирала их “настаиваться” и удивлялась, что через несколько дней вода не становилась духами, а лепестки начинали портиться…))
Сейчас я знаю, что сделать дома духи на основе эфирных масел - реально. Пока, правда, я пробовала создавать только очень простенькие ароматы из одного-двух составляющих, а хотелось бы чего-то более "изысканного"...
У кого есть успешный опыт по составлению духов? Поделитесь, пожалуйста!
Солнечный зайчик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 08:45

Re: Духи собственными руками

Сообщение ALINA » 18 янв 2013, 12:08

Я увлеклась ароматерапией недавно. Мучила бессонница, не хотелось никаких новопаситов, пустырников и прочих успокоительных средств. Купила себе Лаванду. И так мне понравилось ее благоухание... Я пока, конечно же не дошла до состояния готовности делать духи. У меня и масел столько нет и разных там дополнительных компонентов, но мне кажется составление смесей для использования дома - тоже довольно творческое дело. Например, перед приходом гостей в новогодние каникулы я специально зажигала аромалампу вот с таким составом: три капли мандаринового масла, три капли сладкого апельсина, две капли имбиря. Через 15 минут такой торжественный цитрусово-имбирный аромат царил в комнатах. Гости, женщины, в первую очередь примечали это благоухание. Мне кажется на настроение всех это положительно влияло... А началось все с Лаванды...
Аватар пользователя
ALINA
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 02:38


Вернуться в Ароматерапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron