Базовые масла

Эфирные и базовые масла. Исторические сведения. Методы получения эфирных масел. Классификаторы эфирных масел. Методики использования эфирных масел. Аромакосметология. Арома Аптека. Аромапсихология. Эфирные масла в быту...

Базовые масла

Сообщение Darya » 03 июл 2012, 03:18

Мне очень понравились свойства масла Зародышей пшеницы. Как им пользоваться, с чем сочетать? Как хранить?
Аватар пользователя
Darya
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:15

Re: Базовые масла

Сообщение admin2 » 03 июл 2012, 07:43

Darya писал(а):Мне очень понравились свойства масла Зародышей пшеницы. Как им пользоваться, с чем сочетать? Как хранить?


Масло зародышей пшеницы - одно из самых популярных в косметологии. Оно содержит в большом количестве витамин Е и просто незаменимо для ухода за сухой, шелушащейся, чувствительной и возрастной кожей. По консистенции оно достаточно плотное, поэтому, для получения более жидкой консистенции его рекомендуется добавлять к более текучему маслу – обычно в пропорции 25% масла зародышей пшеницы на 75% миндального или другого масла.
Масло используется для многих целей:
- решения проблем сухой кожи
- омолаживающих процедур для любого типа кожи
- для избавления от мимических морщин вокруг глаз, губ
- увеличения эластичности кожи в целях профилактики растяжек
- для избавления от угревой сыпи (с добавлением ЭМ Лаванды или Кедра)
- для избавления от веснушек и пигментных пятен ( в сочетании с цитрусовыми ЭМ)
- а также для ухода за волосами, руками, для массажа...
Напишите, какую проблему Вы хотите решить с его помощью? Постараюсь дать более детальные рекомендации.

Масло зародышей пшеницы обладает свойствами природного консерванта, при сохранении условий хранения - в прохладном, затемненном месте - оно сохраняет свойства в течение 2-ух лет. Его даже добавляют в другие растительные масла в качестве антиокислителя – 10% масла может продлить срок годности масляной смеси на 1-2 месяца.
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Базовые масла

Сообщение OrganicLOVE » 04 июл 2012, 03:44

Хочу приобрести масло Примулы вечерней. Почитала рекомендации как пользоваться, мне все понравилось - просто, доступно. А вот если еще к маслу приорести эфирное масло, какое посоветуете? Кожа у меня нормальная, не сухая и не жирная. Что-нибудь для лета, если можно.
Аватар пользователя
OrganicLOVE
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 07:36

Re: Базовые масла

Сообщение admin2 » 04 июл 2012, 07:33

OrganicLOVE писал(а):Хочу приобрести масло Примулы вечерней. Почитала рекомендации как пользоваться, мне все понравилось - просто, доступно. А вот если еще к маслу приорести эфирное масло, какое посоветуете? Кожа у меня нормальная, не сухая и не жирная. Что-нибудь для лета, если можно.


OrganicLOVE, все зависит от результатов, которые Вы хотите получить. Собираетесь ли Вы использовать масло Примулы Вечерней, создавая масляные смеси по уходу за лицом? Если да, то могу порекомендовать эфирные масла, которые доставят удовольствие и принесут пользу нормальному типу кожи - масло Мандарина сделает кожу более упругой и вернет ей здоровый цвет, успокоит кожу. Если на лице, области декольте есть пигментные пятна, масло Мандарина поможет их осветлить. Пропорция: на 1 ст.л. масла Примулы Вечерней - 3-4 капли эфирного масла.
(Внимание: не используйте мандариновое масло менее, чем за 1 час до выхода на улицу, чтобы не получить солнечный
микроожог). Можно применять масляную смесь вместо ночного крема или в качестве маски на 30-40 минут 3-4 раза в неделю.
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Базовые масла

Сообщение Fiona » 11 июл 2012, 03:44

Масло Рыжика посевного Вы рекомендуете для ухода за волосами. Пишите, что оно сочетается практически со всеми эфирными маслами. Мне это все очень подходит. Я как раз хочу сделать полезную смесь - маску для волос. Они у меня стали каким-то тусклыми, ослабленными. Была в Турции, вроде бы все время защищала волосы от солнца, но все равно вид у них какой-то не очень стал. Кожа покрыта шоколадным загаром, я даже не сгорела в этом году, а вот волосы... У меня волосы окрашены в светло-коричневый цвет (орех).
Аватар пользователя
Fiona
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 09:27

Re: Базовые масла

Сообщение admin2 » 18 июл 2012, 07:47

Fiona писал(а):Масло Рыжика посевного Вы рекомендуете для ухода за волосами. Пишите, что оно сочетается практически со всеми эфирными маслами. Мне это все очень подходит. Я как раз хочу сделать полезную смесь - маску для волос. Они у меня стали каким-то тусклыми, ослабленными. Была в Турции, вроде бы все время защищала волосы от солнца, но все равно вид у них какой-то не очень стал. Кожа покрыта шоколадным загаром, я даже не сгорела в этом году, а вот волосы... У меня волосы окрашены в светло-коричневый цвет (орех).


Fiona, после отдыха волосы в любом случае страдают, становятся более ломкими и тусклыми. Насколько это заметно - зависит от первоначального
состояния волос. В любом случае, масочки на основе базовых масел окажут хорошую поддержку волосам, пережившим стресс в виде прямых лучей
солнца, соленой воды и т.д. - они могут вернуть им эластичность, увлажненность, восстановить их структуру. Масло Рыжика - хороший выбор для
этих целей, в смеси с эфирными маслами оно окажет еще больший положительный эффект. О том, в какой пропорции смешивать масла, как сделать
маску в зависимости от типа волос и как решить некоторые индивидуальные проблемы - смотрите в разделе Ароматерапии - "Уход за волосами".
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Базовые масла

Сообщение Saty » 31 июл 2012, 03:57

В интернете много разной информации о масле рыжика. Мне бы хотелось маслом пользоваться не только с косметической целью, но и принимать внутрь. Можно масла Bomb cosmetics принимать внутрь? Если да, то какие правила есть? Растительные масла Bomb Cosmetics рафинированные?
Аватар пользователя
Saty
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:55

Re: Базовые масла

Сообщение admin2 » 01 авг 2012, 11:25

Saty писал(а):В интернете много разной информации о масле рыжика. Мне бы хотелось маслом пользоваться не только с косметической целью, но и принимать внутрь. Можно масла Bomb cosmetics принимать внутрь? Если да, то какие правила есть? Растительные масла Bomb Cosmetics рафинированные?


Saty, Bomb Cosmetics - косметический бренд, базовые и эфирные масла, предлагаемые в линейке предназначены для наружного использования. Все базовые масла, кроме масла Рыжика рафинированные. Масло Рыжика - нерафинированное.
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Базовые масла

Сообщение Tatyana » 27 сен 2012, 20:35

Рафинированные базовые масла вообще не пахнут? как например, рафинированное подсолнечное масло?
Аватар пользователя
Tatyana
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:15

Re: Базовые масла

Сообщение admin » 28 сен 2012, 04:12

Tatyana писал(а):Рафинированные базовые масла вообще не пахнут? как например, рафинированное подсолнечное масло?


Tatyana, спасибо за вопрос. Сказать, что наши базовые масла совсем не имеют запаха - это не правильно. Хоть они и рафинированные, но степень их очистки несколько ниже, чем у привычных нам аналогов в пищевой промышленности. Масло Сладкого миндаля, Примулы Вечерней и все остальные сохранили свои природные запахи, но они менее яркие, резкие, чем у нерафинированных.
Администратор
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:41

Re: Базовые масла

Сообщение ALINA » 11 мар 2013, 11:31

Расскажите поподробнее о масле Сладкого миндаля. В какой продукции Бомб Косметикс оно есть. В чистом виде представлено?
Аватар пользователя
ALINA
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 02:38

Re: Базовые масла

Сообщение admin » 04 апр 2013, 07:05

ALINA писал(а):Расскажите поподробнее о масле Сладкого миндаля. В какой продукции Бомб Косметикс оно есть. В чистом виде представлено?


Алина, масло Сладкого Миндаля в бренде Bomb Cosmetics представлено как в чистом виде - в коллекции базовых масел, так и является частым компонентом средств по уходу за телом Совершенный уход. Чуть позже, мы подробнее будем писать на нашем сайте о свойствах этого масла. Следите за новостями!
Администратор
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:41


Вернуться в Ароматерапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron